Английский клиент на русском сервере

Вот это логичнее всего. Сниженные региональные цены обязывают ограничить. Скажем спасибо что они отказались от ру региона и переместили всех в европу, где на бг будет явно больше народа.

3 лайка

Ну у тебя курс не правильный какой то, 15$ - 1к грубо говоря, итого меньше на 450р - 6.5$. Вряд ли англоязычные игроки из-за этого ломанутся на русские сервера. Да и нужно ли им русскоязычное сообщество вообще?

Лайков: 1

по той же причине никто не живёт в наше время у туземцев, не мотря на дешёвые условия проживания. Нужны ли американцам “русские туземцы” ?)

В 1.8 раза - так устроит? если “полтора” не нравится

Они устроят местный “варсонг”, забьют его до отказа англоязычными игроками, будут там англоязычные гильдии, англоязычный чат, русскому там будет нечего делать)

После близзкона ATVI акции провалились почти в 2 раза по цене и до сих пор в глубокой яме лежат. Активижн и так уже приказало срочно сократить издержки, прикрыть турниры по HoTS в 2019 году, перекинуть часть разработчиков HoTS на другие проекты. А ты хочешь чтобы за WoW еще возможность меньше платить была? Это вообще пустит их по миру.

Как бы вообще проект “классик” не отменили.

3 лайка

Внезапно для кого-то, но такое было в других играх с региональными ценами. Да, при мне. Еще внезапнее, что у европейцев, про США не знаю, великолепное чутье на скидки. Не зависимо от региона. Просекают за считанные часы, сообщают всем и ломиться уже толпа.

Поздно уже отменять, деньги на воскрешение потрачены…

Поддерживаю. Баренс и бернинг стэпс в массы!

Эм, ииии? Ты можешь играть за 550 рублей на английских серверах с англ. клиентом, учетка то энивей европейская. Только непонятно, почему нельзя играть с ру клиентом на англ и наоборот.

2 лайка

О, разблокировали возможность писать тем, у кого нет подписки.
Тоже хочу играть на английском клиенте, потому что всю ванилу я проиграл, уча в ней язык и новые слова. Даже играя на известных пиратках, я выбирал английский клиент, хотя уже есть полностью русский.

Ps
Реально не знаю где лучше начать играть. На русском сервере (у меня +4 к МСК) или на англоязычном, на своем любимом английском языке + возможно там онлайн будет лучше.

5 лайков

го евро, та самая (с) атмосфера будет только там.

Лайков: 1

Поддерживаю! Я бы предпочел играть в классику на языке оригинала

2 лайка

Есть учетка Европейская, а есть Русско-резервационная(-Европейская). С ру-клиентом на американских/европейских играть можно (в опциях выставить язык “Русский” и вперед). Только там чат на английском будет, и по-русски в нем запрещено разговаривать (проверял возможность игры на ру-клиенте на триале америкосовском год назад). Можно потому что подписка там дороже чем на РУ, будешь платить не по 550, а по 1000 рублей.

А вот с англ.клиентом на русских серверах играть нельзя именно чтоб бурги не набежали на дешевую подписку по 8 долларов вместо ихних текущих 15 долларов.

2 лайка

Не дезинформируй. Резервацию очень давно отменили. Тебе никто не мешает играть на английском (или на итальянском/французском/немецком/испанском) клиенте на евро-сервере (или на французском/немецком/испанском причём в любом сочетании языка клиента и сервера) имея российскую подписку в 550 рублей. Причина невозможности смены языка в случае русского исключительно техническая. Им просто лень ради нескольких тысяч любителей английского языка из России (или ради нескольких сотен любителей русского языка из Европы) разобраться с этими причинами. И, нет, с русским языком на европейском сервере ты играть не сможешь, не пустит точно так же, как не пускает с английским языком на русский сервер, вне зависимости от того, платишь ты за подписку 550 рублей или 1000 рублей.

3 лайка

Есть одна существенная проблема в коммуникации, когда на одном сервере играют с разными языковыми пакетами: квесты зовутся по-разному, предметы в чатик линкуются на разных языках. Это крайне не удобно, особенно, когда нужно кому-то объяснить куда тебе надо, каких монстров надо бить.

Лайков: 1

Возможно, так и сделаю. Главное нам бы на форуме решить - куда основная масса народу пойдет. А то сделают кучу серверов как на актуале - и будет 70% из них мертвыми, учитывая отсутствие кроссервера.

Особо проблемы нет. Тебе линкуется предмет на русском, а кликнув на него - получаешь английскую табличку. У нас на пиратках многие играли с ру клиента - в чат линковались русские названия, но по ссылке отображалось все на английском. Другое дело - когда игроки будут просто писать в чат…

3 лайка

Для этого существуют базы данных, в которых прописаны не названия и так далее, а обычные цифровые коды. Соответственно когда линкуешь что-то, то по цифровому коду, относительно языка клиента, информация и берётся.
Отсюда, никаких проблем с языком клиента - нет.

Лайков: 1

подписка зависит от региона проживания и местонажождения. Система ставит оплату согласно твоему IP. Европейцы также могут платить рублями указав IP адрес России и все… и нет не какой привязки к серверу. Ради интереса включаем VPN с какойнибудь другой страной типо германии и вуаля цены у вас будут в евро.

поддерживаю

@blizzard
пожалуйста, разрешите в классике использовать EN клиент при игре на РУ серверах!

2 лайка

А чем тебе не нравится игра на EU серверах? Если хочешь английский клиент, то английский, ты, скорее всего, знаешь на хорошем уровне.

потому что хочется играть с определенными людьим, а люди эти будут скорее всего играть на ру сервере. а я хотел бы играть с ними на ру сервере, но с англоязычным клиентом, все просто.
и англоязычный клиент важный момент для меня, в итоге если на резрашат то что просят здесь, придется однажды выбирать.

2 лайка