Андуин, все ли так просто?

Как думаете мог ли Андуин как жрец воздействовать на разум лидеров Орды, чтоб в итоге битва за азерот закончилась именно так? Чтот мне кажется, что он не может быть просто наивным мальчиком, что ради мира не запачкает руки, после всего что он пережил.

2 лайка

он Гневиону втащил? втащил. все, молодец, брутальная принцесса.

10 лайков

Саурфанга что ли подчинил своей воле?)

Андуин не настолько силён, чтобы провернуть что то подобное с Лидерами Орды, тем более незаметно. Если, конечно, он не откопал своего Тюремщика, с которым можно было бы заключить договор в обмен на силу.

8 лайков

Знаешь, не удивлюсь если в книге напишут что было так. Но не думаю, он слишком святой.

Может. Он тупой.

2 лайка

Андуин в теории мог что угодно. Но имеем, что имеем - ещё более наивного юношу, который не проиграл войну совсем лишь благодаря очередному высосанному из пальца восстанию в Орде. Конечно, можно говорить о том, что он вроде как манипулировал каким-то старым орком, но кого мы обманываем, - выставлять Андуина хитрым манипулятором в планы Близзард явно не входило.

Мне тоже так кажется, а вот у сценаристов, увы, совершенно иное мнение и иные планы.

4 лайка

Было бы неплохо, но нет. Андуин - это именно, что сказочный добрый молодой король, который за все хорошее и против всего плохого. Впрочем, как и весь Альянс.

Так он под воздействием Нзота ему втащил. Там же жирнюще на это намекается в ролике, когда Гневион говорит, что Нзот “заставляет действовать вопреки своей природе” и Андуин с трудом разжимает кулак.

4 лайка

Кроме меньшинств ночных эльфов которые как Тиранда. И кланы дворфов кроме Чёрного Железа.

Но достаточно силен, чтобы сделать это открыто.

Все это - результат именно его решений.

Лайков: 1

Но нам этого не показали, а за кадром этого он сделать не мог ввиду своего местоположения.

Велен промыл мозги Андуину, а тот промыл лидерам Орды.

Лайков: 1

Даже здесь во всём виноват коррапт ДБ.

Ему это и не нужно. Андуину и не требуется манипулировать кем-то, он просто знает, когда, на что и как нужно воздействовать.
Взять хоть возвращение Кул Тираса в состав Альянса. Вроде не сильно разумно отправлять договариваться туда Джайну, которую там считали предательницей и были готовы казнить. И тем не менее, именно благодаря ей (и герою офк) в конечном счете Кул Тирас вернулся и окреп.
Благодаря его таланту дипломатии соперничающие кланы дворфов теперь успешно управляют своим народом сообща.
И та же история и сейчас. Ему не надо манипулировать и самому во всем участвовать, он просто отпустил Саурфанга, зная, к чему это приведет. И, имхо, он прекрасно понимал, что лидеры Орды выступят в итоге против Сильваны.

9 лайков

Я сейчас чисто о магическом воздействии, его дипломатических и талантов и навыков манипулятора я и не касался, пусть и в наличие вторых я не особо верю, не тот тип персонажа.

Если дело касается сюжета вов - да. В любой ситуации.

Я тоже не фанат серой морали и точек зрения, но не настолько же.

Сомневаюсь.
Он бы по идее мог, но для игры в ее нынешнем состоянии, это слишком сложно. Он просто добряк.

п.с только сейчас заметила,что ответила личным сообщением. Это случайно, извините ,Вейнамейнен

Лайков: 1

А тюремщик ее и не дает - ее дает утроба.
Тюремщик - посредник.

Андуин просто грамотный психолог с сильной эмпатией, который умело играет на чувствах других в нужный момент. Единственное, что его отличает в этом смысле от подобных ему - это то, что он все делает ради мира и общего благополучия, а не ради своих эгоистичных целей. Зачем тут вообще МК нужен, когда масса персонажей сами готовы ему в жилетку поплакаться, а ему остается просто её удачно для них подставить - мне лично не ясно. Все и так складно без всякой магии.
Бритва Оккама - наше все.

3 лайка