Анонс книги-приквела для Shadowlands - Shadows Rising (Тьма Сгущается)

Чёто жестко. Уже жду выхода книги.

Лайков: 1

странно что не Голден пишет.Не уж то до близов дошли слухи,что ее хейтят?

Голден пишет World of Warcraft: Exploring Azeroth: The Eastern Kingdoms, которая в октябре появится

Лайков: 1

В книге Аллерия и Туралион центральные персонажи со стороны Альянса, у Орды это Зекхан и Таланджи (Натаноса и Сиру за Орду больше не считаем, тут они будут выступать уже в качестве нейтральных злодеев). Пока всё поровну. Я думаю, что представленное описание книги скорее поясняет контекст ордынской главы, а не то, что Орды там будет много. Вдобавок автор призналась, что мейнит НЭ друидку, поэтому всё возможно.

Лайков: 1

Бвонсамди - главный лоа теперь. И сам предлагал убить Сильвану. Босс Бвона очевидно в прямой конфронтации с Тюремщиком.

Обычная перетасовка, сегодня пишет один, завтра - другой. Голден в Близзард любят. Плюс она уже работает над другой большой книгой.
Я надеюсь, что в новой книге попытаются разрулить несостыковки остальных книг и нынешнего сюжета БФА.

Лайков: 1

Натанос и Сира (а она разве не сдохла на ТБ?) пойдут убивать Бвонсамди… ЩИТО!? Ну ладно бы сама Сильвана, но… Ай ладно. Пора ставить крест на сюжете этой супергеройской мыльной оперы.

Он и про душу говорил, мол давно хочу получить душу вашего Вождя.

3 лайка

Она на 1 % хп телепортируется хоть и не является магом… Как и Деларин со своими следопытами. Странно, что НЗот не использовал такой же телепорт.

Лайков: 1

Как и все боссы на Арати, на ТБ они убегают на лоу хп. Деларин тоже, например.
Ну Сильвана-то в ЦЛК пошла и к хозяину, ей не до Бвона.

Больше всего народ интересует в какой ситуации оказалась раса Отрекшихся после войны. В какой ситуации оказалась раса Ночных Эльфов. Собираются ли они восстанавливать свои старые города? Собираются ли они восстанавливать мирную жизнь для гражданских, или планируют заниматься исключительно войной?
Вместо этого нам дадут ещё больше Сильваны. Сиру же в книгу добавили специально, чтобы потом сказать, что Ночных Эльфов тоже упомянули в книге. Сира скорей всего просто будет время от времени включать Флешбеки, о том как Маев её избивала за ошибки на тренировках, и по этому она будучи фанатиком своей расы решила свою же расу истребить…

Не зря же Близарды говорили, что Деларин и Сира важны для истории Ночных Эльфов. Деларин за Орду, Сира за Сильвану. Конфронтацией этих 2 персонажей и будут называть Лором Ночных Эльфов отныне. Ведь Ночные Эльфы теперь полноправные члены Орды…

7 лайков

А можно взять писателя который просто пишет хорошо и не мейнит никого, проталкивая этим своих персонажей в ущерб остальным, как Голден с Андуином и Бейном или тот мужик (имя забыл) который шипперил Сильвану с Натаносом. Или того кто в принципе не мейнит никого, у которого много разных персонажей?

2 лайка

Обещали же, что в ШЛ расскажут про Тиранду в Арденвельде. Вместе с ней вполне могут затронуть судьбу НЭ и Элуны. Книгу же решили посвятить тем персонажам и сюжетным линиям, которые вряд ли получат развитие в ШЛ, как мне кажется.

Я вот это читаю и вспоминаю, ну Путь Титанов к примеру, гарнизоны, весь bfa про то как там всё будет логично, ну и Reforged.
А, ещё добавляю про «самое масштабное вторжение ПЛ», которое не сравнить ни с Войной Древних ни тем более с Третьей войной.

9 лайков

Ну я бы предпач легиона и не сравнивал бы с 3 вариком.Это как дуэль перед голдширом с войной сравнивать,так что они не обманули.Вторжения пл сравнивать не стоит.Вообще.Ни с чем:)

Мне тоже хочется верить в хорошее но после того что случилось за эти 2 года,с трудом верится чесно.Я уже не даверяю Близам как раньше.

Я вот это читаю и вспоминаю, ну Путь Титанов к примеру, гарнизоны, весь bfa про то как там всё будет логично, ну и Reforged.

Вы слишком пессимистичны настроены. Время рассудит нас в итоге. Лично меня больше беспокоит сама автор, если честно. Кто-нибудь читал её произведения? Тот же Traveler? Если судить по её твиттеру, то у неё довольно сильные политические взгляды (намного сильнее, чем у той же Голден). Исходя из того, что сейчас в Америке довольно модно навязывать свои взгляды через произведения поп-культуры, то мне интересно, сможет ли она сдержать себя?

Нее, это я не пессимистичен ещё. Это я включил реалиста. Потому что я задолбался им верить, а потом разочаровываться.

2 лайка

Мне кажется на оборот. Приквел к БфА рассказывал нам про агрессивно настроенную Сильвану, которая не желает сидеть на троне, и без угрызения совести убивает своих же подданных. И о Андуине, которые не смотря ни на что желает мира с Ордой, и считает только Сильвану злюкой.

В итоге БфА такой и получился. Сильвана сбежала с трона, развязала войну, наплевала на Орду. Андуин обвинил во всех грехах Орды одну лишь Сильвану, и заключил союз с Ордой…

Думаю и в Шадовлендсах, мы будем гонятся за Натаносом и Сирой по локациям. Бвонсамди будет главный союзник который будет нас бафать в рейдах для убийство главгадов.
А Таланджи и Заппибой будут связаны с Волджином.

А Туралиона и Аллерию куда девать в ШЛ? Если честно, то я их там как-то не особо вижу.

Вроде бы, в цепочке на получение зандаларов, говорили про голову Вождя, а не душу. Впрочем, для Барона - любой каприз.

Я когда своим магом альянсовским проходил, она упала тупо и было написано “мертв” на фрэйме ее ) А вот Майев именно сбегала… Может поправили уже.

К сожалению, этот клоун будет главым союзником Орды. У вас будет Болвар.

К старшему партнеру скорее.

А какого рода эти взгляды? Обычно сила политических взглядов обратно пропорциональна возможности держать эти взгляды при себе в литературном творчестве, увы (Зыков, Лукьяненко, Прилепин и прочие)…

3 лайка