Анхоли или фрост в 3х3?

Привет всем!

Подскажите, пожалуйста, для сетапа ДХ ДК в реалиях 8.2.5 берут фроста или анхоли? Подзабил на арену на какое-то время, а тут в топах полно фростов стало, но я не понимаю, играют ли они ТВД или же ДХ-ДК или вообще ТСГ? :slight_smile:

Я тоже не понимаю, но думаю анхоли лучше будет. Уже из-за некроты и живучести только. Пробовал фроста в тройке, реально играбельно, и даже неплохо, но встретил адк, и понял свою ошибку.

Лайков: 1

У анхоли много пассивного и рейнжового дамага в виде - пета/бичей/геттику/койлов + живучее. Чем-то поприятнее, нет такой привязки к мили зоне как у фроста и не нужно кливать, достаточно всекать некроту, ну и сильные фулы. Но мне что-то более ближе фрост, не знаю.
Ну я так сильно не страдал на РПБ от фокуса за АДК как за ФДК сейчас.

У фроста чуть больше оверол урон, предельно лёгкая игра, не надо ни на ком сидеть, за кем-то бегать, управлять петами, просто раз в 45 секунд жми чил-стрик, остальное время бей баклуши. Можно взять 2 стана, можно взять фриз, можно ничего не брать.
Спек для реальных пацанов: press X to win

Лайков: 1

К сожалению это не так работает. Он актуален против РМПалы в 3с - не дает жить магу вообще своей пассивкой на -30%, судя по стримам Сервантеса, когда он выходил против зеркала в Анхоли, они просто в хлам убивали фростов. Зато он же в хлам проигрывал той же РМПале.
Я поиграл за АДК - ничего “элитарно-сложного” там увы нет. И сказать честно скучнее в разы чем фрост, мне очень наскучило спамить некроту. Ну и как доказательство - ксунамейт забит анхоли под завязку, только в тройке там что-то проглядывается, т.к. на хайрейте играют во фросте.
Я вот лично понять не могу, почему некоторые так принижают фрост спек и настолько возносят в абсолют Анхоли - ведь там действительно нет ничего сложного.

Лайков: 1

Анхолик может выжить в магический бурст, а Фрост - нет

Да есть такое, страдаю этим на ФДК. По сути зеленка в 2 раза дольше и почти в 1.5 раза больше абсорба.

Анхоли гибкий. Им можно очень по-разному играть, у него нет анти-класса, он хорош как против мили, так и против рдд. В конце-концов это интересный, необычный спек.
Фрост слишком прямолинейный, недостаточно функциональный, плохо убивает цель сам (поэтому эффективен только в 3с). Да, можно сдуть таргет за дыхание+ЧС+тигель/кровь врага, но только полный нубас позволит влить все это в себя.
P.S. Выжить под магическим бурстом не может, например, вар, а уж за дк грех жаловаться.

На РПБ не 2 тела тебя бьют и ты не полу-рейнж как АДК - поэтому страдаю. А ТК выбить пытаются в 1 очередь.
А про АДК да - он универсален, а ФДК нужен саппорт и разогнать бурст за так никто не даст.

З.Ы. Вот кстати вар в разы лучше живет за счет деф-стойки и рефлекта на РПБ.

Ребзя, дабы не плодить тему, играю на анхоли недолго. Я правильно понимаю, что в пвп беру некротик и талант на ускоренную чуму и нарывы раскрываю всегда именно им? Плетку в пвп совсем не юзаю

Всё так. Ещё поганище из пвп талантов, ну бешенство, тринкет под поганище.

Извините за некропостинг, листал ладер, увидел анхоликов без некроты, взята Сделка некроманта. Подскажите против кого так играют? Или ребята рофлят) и ещё вопросик) зашкварный) Кто диспелит смертоносную чуму? Вы берете нарывы вместо лихародки, в случае если выходит хил этот?
Смерти, разложения)

Они меняют таланты для ключиков, а некрота даётся сущностью.

СердцеАзерот)НЕкротический удар из сущности

  1. поле(ау***ный деф для тимы, маг урон просто не чувствуется)
    2)Смертоносная чума(талант на болезнь)
    3)Поганище/Передача/Становление мертвецом/аура на маг урон