Апните прото варов

я танчил в шл 12+ ключи на варе(вернее как я узнал позже не танчил а терпел). у вара нет ни сейвов нормальных ни урона. кайтить ты не можешь тк отворачиваешься и тебя шотает моб. легендарки отстойные. что же у дх например? у них 2 бесплатных сейва (2стака) очень хорошая легендарка схожая по механике с варовской. мета которая делает тебя практически бесмертым. тир талантов очень хороший. урон прекрасный что в паках что в соло цель. ну да ладно. как исправить вара? очень просто. верните старый тир лист талантов вару.

3 лайка

Лучше стойкость на магический урон бы завязали! В талантах нет проблем!

маг урон это еще одна вещь которую вар терпит. талантах есть проблемы. первый тир отвратный так же как и второй

ну хоть в мире и есть танки вары которые закрывают 15+ ключи в 210+ шмоте, но я на 99% уверен, что это не за счёт дефов вара, а чисто сетап группы.

вчера решил танкануть 12ую ту сторону, 11ые катакомбы терпимо танканул до этого, первая и вторая платформа с трешем просто в мясо раскатывали за 3 секунды, ну думал рывок-гром-крик и тд как обычно…
а если прожму шв перед врывом, то поживу секунд 10-15
без кайта просто не реал там стоять, маг урона тьма просто даже у миликов
и крафт леги погоды не делает особой, т.к снижает кд только…

По факту, в конце бфа решил протовара качнуть, к сожалению не докачал, думал в шл продолжу, а из него тут хз что сделали, пришлось на дх садиться. С другой стороны у вара даже абилка есть “стойкость к боли”, мб он изначально так и задумывался, как терпила? :thinking:

ну в описанной мной ситуацией я делал на неё(стойкость боли) ставку на спасение от маг урона, типа ШС+опустошитель+удар грома = много ярости, оказалось она поглащает так мало урона и требует так много ярости… и в итоге скил самая бесполезная Х в этой попытке выжить была…

требует 40 ярости и поглащает 6к урона , в моём случае

а это урон треша в 12 Стороне на этой неделе без прожима дефов:
малый маг - 12к с каста, лотос ещё больше если из него не выйти
Большой маг - 19к с обычного каста своего, который без кд и просто кастуется 1.5с
Скелет солдат - связка из удара АА 6к (блокируется 30/60% урона) + скилом(магия) 10к, при чём если оба солдата идут рядом с друг другом, то они бьют одновременно и это уже 25к урона минимум
т.е если пак не в контроле, а ты стоишь на месте, уклоняясь от луча и цветов, то в тебя прилетает каждые 2-3секунды связка урона из 12+19+13к=44к и это если их только 3 моба, а они стоят в паках из 5-7 мобов…

зато чел на дх(ну я пошёл как дд) особо не парился, даже 2ой прыжок не юзал, что бы убежать от пака…

В первом сезоне бфа прот вар также был в мусорке но затем его апнули и он стал тир S, возможно история повторится ведь близзы не умеют работать над своими ошибками и повторяют их каждый аддон.

а теперь попробуй на дх закрыть. ты почувствуешь огромную разницу между тепреть и танчить урон.

ты случайно не тот самый забыл умереть из видео duel 1x1 Dalaranrogue?)

не понимаю о чем ты))

h___ttps://youtu.be/FWGIInZPpA0?t=430