Ап арканов

Стражи Даларана действуют точно также, как и стражи Сурамара. Т.е. защищают город не от угроз извне, а от беспорядков внутри его границ, в большинстве своем.

Который в бою будет лишать возможности пользоваться магией других, да.
Это не маг ближнего боя, атаки у него вполне себе физические. Все его заклинания направлены либо на предотвращение магии, либо на защиту от нее же. Ничего общего с концепцией “тайного мага ближнего боя” не имеет.

Нет, нельзя было бы. Ты приводишь в пример уникальные для отдельных рас подклассы, которые не имеют никакого отношения к всеобщему пользованию тайной магией. А у нас не вводят в игру классы и спеки, которые невозможно дать всем (или большинству), и обосновать это.
Иллидари исключение, поскольку это класс целого аддона.

Очень приятные новость, у меня и так все хорошо, но такое читать всегда приятно.

Не знаю, что так все хотят клив аркане :slight_smile:
У спека 2 основные проблемы:

1 - нету полезных абилок для ключей. У фаера хотя бы есть дыхание дракона по умолчанию, аналог у арканы в виде сверхновой стоит на тире с резонансом (а массовое замедление фростмага так то ещё имбовее будет)

2 - Узконаправленные азеритки, но при это аркана не god tier ДД ни в СТ, ни в АОЕ. 2 для СТ, 2 для АОЕ, 1 для стрелочек и ПВП-билдов, а мозговой штурм просто ошибка геймдизайна и как вообще можно было додуматься поставить на прилив сил какие то бонусы, бурстовому спеку явно надо было ставить бонус на МТМ, но нет, это не путь Близов. :expressionless:

А из-за специфики азеритки “Ч.Равновесие” СТ-билд ещё и не работает большую часть ключа, у АОЕ-билда хотя бы экзекутка с обстрелом есть, для боссов.

В итоге спек без утилити и с хорошим уроном только либо в СТ, либо в АОЕ.
И в утилити добавлять нужно не менее, чем массовый инвиз из ПВП, с переделкой для ключей, и только для арканы.
Либо очень большой ап по урону, больше, чем эти 8% :roll_eyes:

Не понимаю почему они убрали влияние зарядов на аоешную вспышку

Ну может оно и к лучшему, потому что взрыв по умолчанию стал как при 4-х зарядах.
Правда, у вара-танка удар грома больше 6к наносит, и их Аватара вообще 50%+ времени в ключах держится, а она ещё и апает clap-clap-clap :roll_eyes:

Имеешь в виду сделать чет типо холипалов ток с магами?

Я не знаю геймплея холипалов. Но, если бы это был танкоспек, то там были бы щиты от 3-х других спеков, печати огня/льда/арканы…кратко, смесь элементов Дх и Вара танков, абилок 4-го босса ЦН и с механикой зарядов :blush:

2 лайка

Просто я весь легион пробегал в аркане, ну и решил в бфа им играть, пробегал весь ульдир в нем и был очень разочарован. В СТ то я давал вполне нормально, а вот на всяких гуунах и зулах меня тыкали в дпс, потому что не было клива, в отличии от фростов, ну и в ключах пак из 3 мобов аоешить такое себе, клив профитнее.

3 лайка

Я хз…но в пвп один на один правильный аркана всех выносит на ура(я имею ввиду -дуэль).
з.ы. У меня сложилось такое мнение, что аркана создан для особого игрока, им надо уметь играть. А для общего потрибления использовать аркану в пвп, как чистый супорт…, что не скажешь о фаере и фросте - имхо. Мне лично, аркана не нравится из за визуальности, не более.

з.ы. я соприть не буду насчёт ключей и рейдов. Но у меня есть хороший знакомый, который перещёл с фаера на аркану(покрайней мере часто им играет) и в ключах держит топ1-2…, короче высокий демаг, а врейдах всегда в 5-рке если не на первом месте. Просто надо найти правильный подход наверное и иметь руки.
Этот маг:

Что то твой маг закрыл только 12 ключ, а это сам понимаешь ни о чем.

Для среднестатистического игрока, или для 90% игроков - это о чем.

12 ключи закрывались казуалами вначале сезона как два пальца об асфальт, какие 90%?

Ну не знаю как ты но у 90% взрослых игроков в ВОВ есть семьи и работа и у них нет много времени на игру. Лично я для себя сделал выводы и расставил приоритеты больше я не гонюсь за цифрами, а играю только ради удовольствия тем кем хочу и в билде каком мне комфортно. Игра настроена таким образом что любым классом и любым билдом закрывается героик и 10 ключ, а что ещё нужно для обычного игрока? Так что у арканов все хорошо, даже очень хорошо, вчера в дагже я держал стабильно 38к.

Лайков: 1

Сначало было 90% игроков, теперь 90% взрослых игроков. Какой смысл говорить за всех? У меня тоже есть работа и девушка с которой живу, 26 лет и я смог закрывать 12 ключи вначале сезона.

А нафига ему больше? Он в рейдах больше играл-играет… он не статист, ему пофиг, но игрет а ПВЕ не хуже статистов которые фапают циферки на 15+ ключах…
Я от писал что арканой есть игроки которые играют в высокие ключи в Аркане и в рейдах мифик и гер… и не на плохом уровне… а если тебе просто поспорить тут, то ради Бога, спорь сколько хош))))

Лайков: 1

да всем https://www.youtube.com/watch?v=CN2SL4WVFAU

:grinning:

Повысят демаг аркане или не повысят… всё равно Аркана играбелен(как и остальные маги) и они на первых местах в топах по ПВЕ, ключи там и рейды !

Лайков: 1