Аргументы ЗА запрет смены ковенантов

Да, так и будет, вот только проблема в том, что если ты не сходишь в последний 16-ый ключ, то не получишь ВООБЩЕ вторую шмотку на выбор, потому что ты не закрыл 5 ключей.

И да, больше ключей != больше вещей из недельного сундука, просто добавится выбор и всё. Шмотка одна так и останется

Да, я понимаю, что повысится вариативность, а не количество шмоток.

Ну, а, если я пройду пятым по счету 16, а потом шестым закрою 20 опять? Получится в итоге 7 ключей. Я получу награду за 20?

Или я неправильно считаю?

Сорян, что задаю подобные вопросы, просто пытаюсь понять логику подсчёта в этом еженедельном ларе

Смотри, у тебя допустим закрыто в неделю 20 разных ключей.

  1. Для первой шмотки будет выбран лучший ключ за неделю.
  2. Для второй шмотки будет выбрано 5 лучших ключей за неделю и из ВЫБРАННОГО списка будет выбран худший ключ, по нему и будет шмотка
  3. Для третьей шмотки будет выбрано 15 лучших ключей за неделю и из ВЫБРАННОГО списка будет выбран худший ключ
Лайков: 1

Ну прям подробностей нет, но я в такое не верю)
Скорей всего, вот закрыл ты 20-21-22-15-7-19.
Игра взяла твои три топовых ключа и за меньший из них вручила тебе награду, то есть, за 20-й.

Но надо ждать подробностей, пока что выглядит как-то странно)
Но в общем и елом ±.
Правда, по сравнению с рейдами и аренами у ключе дикие требования для наград.

А, понял, спасибо.

То есть, я прошел 20, 19, 16, 22, 18, 20 (6, получается).

И я получу на выбор все равно из 22 и 16, потому что 16 худший.

От отчаяния уже на слабо берёшь, зная что это правда, но надеясь что я поленюсь? Я же не ты чтобы по кд врать, игнорировать спич собеседника, дам ссылку, с меня не убудет. Заодно наконец автоматически признаем что “слился ты”, спасибо за эту прекрасную возможность:
Крайне нажористая дискуссия Preach и Ёси Хаззикостаса про ковенанты

Это было серьезной проблемой. Когда мы смотрим на ковенанты, то да, иногда будет возникать желание воспользоваться другой способностью, поэтому мы должны убедиться, что разница не слишком большая и что нет универсального ответа. Не должно быть такого, что «о, ты разбойник и выбрал этот ковенант – это абсолютно неправильный выбор». Не должно быть такого, что нет ситуации, в которой ты будешь счастлив, что выбрал этот ковенант.

Это был риторический вопрос, я значл что итоговых цифр нет, они в каждом билде меняются, т.к. сейчас идёт тестирование. Я знал что ты ничего вразумительного не скажешь, потому и спросил.

Ложь. Я считаю что текущие цифры не важны, важны цифры которые будут на релизе или хотя бы ближе к релизу, а их ты мне не показал (потому что это невозможно).

Ласт талант в в одном медиуме задумывался как читдес (обман смерти), но почему-то близам ничего не стоило эту способность удалить из соображений баланса. Недавно совсем тоже самое сделали с ТП вентирским, инстант каст заменили на заряды. Балансировка абилок будет и будет кардинальной. + ты понятия не имеешь как в действительности задумывалась обсуждаемая абилка. Я тебе уже объяснил что ты сравниваешь тестовые значения, да ещё и без учёта того что классовые способности улучшаются легами и проводниками, а ковенантская нет.

Аааа, “золотая рыбка”, я понял. Не беда, повторю, мне не жалко:

Ты просто не читаешь сообщения и игнорируешь ответы, чтобы потом говорить “А ЧО?! А ЧО?! А ЧО НЕ ОТВЕТИЛ?! ЧТО ПРОИГНОРИРОВАЛ НЕУДОБНЫЙ ВОПРОС, ДА? ЫЫЫ” Как с тобой общаться если ты нарочно это делаешь?

Перечитай интервью, там говорится что они МОГУТ это сделать, но это самая последняя и крайняя мера. Никто не говорит что они “готовы”, наоборот на протяжении всей беседы Ион говорит что команда до сих пор (С УЧЁТОМ ПОЛУЧЕННОГО ФИТБЕКА) уверена в том что ограничение смены ковенантов необходимо.

Изначально ты не говорил что тебя сами способности неустраивают, ты как остальные паникёры требовал только свободную смену ковенов, на баланс тебе плевать. Если я не прав, и тебя действительно заботит именно разница в эффективности, прекрасно, фитбек по балансу игре пригодится, мб ещё ослабят\поменяют абилку, время ещё есть, потому что фитбек по смене ковенантов разработчики уже получили, поверь.

Я говорю о том что в игре планируется со слов геймдиретора (рейдовые энканутеры рассчитанные на разные ковенанты это опять же его спич)
Какую тебе конкретику ещё дать? Не мне же игру переделывать, я такой же игрок как ты, я просто говорю что последствия от удаления основной особенности дополнения из игры отразятся на игре в целом, как по мне это очевидно.

Очень хорошо, только к теме дискуссии это отношения не имеет, хочешь оставить отзыв по дизбалансным абилкам чтобы их пересмотрели, оставляй, к вопросу о смене ковенантов этот 1 аргумент (почему-то разбитый на 2 пункта) не имеет никакого отношения, это уже разговор о балансе двух отдельных способностей. Против этого я ничего и не говорил.

4 лайка

первая шмотка будет за 22, вторая за 18, ключ за который получена первая шмотка никуда не пропадает

Так ты же сказал, худшая. Или важен порядок, то есть надо запоминать, что 5 ключ на неделе должен быть высоким?

Чет перечитал твое сообщение, худший из 5 за неделю.

Все просто, выстраиваешь все свои пройденные ключи в порядке убывания:
22 20 20 19 18 16
Так вот, смотришь на этот ряд:
Первая шмотка будет за ключ первый в этом списке
Вторая шмотка будет за ключ пятый в этом списке
Третья - за 15ый в списке

Лайков: 1

Ааааа, теперь понял, спасибо)

Ура, теперь чтобы получить 3 верса-мастери на выбор, нужно не просто сходить в ключ, а поселиться там. Отличное снижение гринда и рандома.

Они там совсем чтоли кукухой двинулись, 15 ключей по 30-40 минут каждый чтобы просто получить доп ролл на шмотку, ещё и пососного илвла.

Ну ты можешь этого не делать и потери будут не слишком высокие. Всяко лучше, чем сейчас, когда у тебя вообще выбора нет)

А я и в июне по 10-15 ключей в неделю закрывал

Так погодите. Я правильно понимаю, что тот старый анонс системы, когда дается несколько шмоток на выбор из викли честа, чтобы не лутать брасы месяцами, это очередной проезд по ушам и для того, чтобы просто получить выбор надо наяривать по 15 ключей еженедельно?

2 лайка

Ты не забывай что тебе кроме ключей ещё надо будет профы и Торгаст надо закрывать и покемонов ковенантских выгуливать, сейчас-то можно со скуки и по 30 закрывать, контента особо нет, кроме пары РТ на неделе.

да, правильно. ещё и чтобы эти два доп.ролла получать вещи хорошего илвл тебе надо закрывать ключи ~одного уровня сложности

Лайков: 1

Закрой одного босса в мифике и один 15ый ключ и у тебя уже из двух шмоток будет выбор

Я имею ввиду, что по сравнению с ковенантами это не так уж и плохо, можно закрыть одну пвп активность, убить одного босса и один Кей и уже выбор из 3 шмоток, это хоть что-то.

Ну по 3-4 на выходных закрыть и по 1-2 по будням вечерком, для заинтересованных киберкотлет которые пригорали из-за плохой шмотки это пустяк, а остальных это изменение вроде как и не касается.
Как сказали выше, стандартная защита от неудач, повышающая шанс на удачу в прямой зависимости от затраченного времени.

А, т.е. активности всё же будут суммироваться? Просто я вижу 9 слотов на скриншоте и в моём понимании для каждой активности нужно свой кап отбивать.

Я поняла, что там написано. Она выглядит странно, но я не думаю, что она хуже того, что есть. Тем, кто проходит много ключей, она будет очень и очень правильной.

Остальным главное, чтоб не мешала, и всё.

Да, ты просто открываешь ячейки. Скрины шакальные, но там видно, что вот одна ячейка за 1 мифик, другая - за 3 боссов и т.д. просто на неделе делаешь разные активности, и в итоге ячейки станут шмотками на выбор