Аргументы ЗА запрет смены ковенантов

На этот вопрос до сих пор ни один из всех кто поддерживает запреты внятного ответа не дал. Только переходы на личности спросившего и какие-то теории о гениальных деяниях разработчиков, которым всё виднее лучше чем нам.

6 лайков

пусть будет учтено как голос против смены ковенантов. Мир мертвых все по взрослому. грехи и деяния учтены. выбор сделан и тут ой мне не нравится этот Ад хочу в другой Ад. Что за детский сад начинается

6 лайков

Какой вопрос такой и ответ.

Ок, я коротко поясню свою позицию.

Если будет свободный выбор, то любой игрок должен будет менять ковенант в зависимости от игровой ситуации. Выбора по факту не будет. Будет очередной тир талантов, который надо будет тасовать, иначе потеря эффективности, даже самая мизерная.

Если это на аргумент, то дело ваше.

6 лайков

Вот-вот и пошло поехало…увёртки, ответы вопросом на вопрос,“уже раньше писали, повторять не буду” и прочее, знаю - плавал уже.
Ответь уже - чем лично тебе будет мешать свободная смена ковенантов без штрафа у других игроков, если ты принципиально не собираешься менять свой (т.к. для тебя будет важен выбор)? Что лично ты потеряешь при таком раскладе?

2 лайка

Чел, если тебе не нравятся ответы, или они для тебя не убедительны - ничем не могу помочь.

О своей позиции я писал здесь уже раз 10, честно уже надоело.

Все равно каждый останется при своём.

6 лайков

Так это не ответ на мой вопрос, это твоё мнение по поводу системы. Мне-то интересно узнать отчего такой фанатизм по защите этого штрафа? т.к. меня ещё с детства учили что ничего просто так не бывает и у каждого есть личная причина, вот её я и пытаюсь выяснить, а не твоё мнение про “любого игрока”, ты мне про себя расскажи - чем тебе-то это помешает?

3 лайка

Лично я не хочу очередной тир талантов. Я хочу что-то интересное с уникальностью и выбором. Я не играю по гайдам, поэтому выбирать буду сам: по лору, визуалу, вкусности способностей.

Если игра вынудит меня менять каждый раз ковенант (при свободной смене она вынудит) для ключей, рбг, рейдов, то мне это будет скучно.

Я не хочу очередной тир талантов, потому что для меня это игра в первую очередь, а не гонка прогресса.

4 лайка

Ну тогда скажи, при чём здесь я, если ты хочешь выбора, лора и атмосферы и выбрав один ковенант получаешь это всё, а мне интересно в рейде драконов подушить и потом в ключе в огне постоять и мне для этого разные ковенанты нужны? почему я буду вынужден страдать и быть оштрафован за то что я тоже “что-то хочу”, я типа хуже тебя чем-то, может подписку оплачиваю меньше?
Вот этот момент меня интересует - почему от такого “я хочу выбора” должны обязательно пострадать окружающие, хотя выход при котором абсолютно все получат то, что им нужно, очевиден?

6 лайков

Расслабься. Подобные господа всегда “против” каких предложений, просто потому, что предложили не они.
А самое смешное, когда речь заходит о какой то уникальности и важности выбора, при этом отсылаясь к каким то классическим рпг. В которых, на удивление, этой важности и нет.
Остаётся надеяться, что близзарды все таки изменять эту систему. А пытаться переубедить кого то из комьюнити-дело неблагодарное. Особенно здесь или на форуме нк.

3 лайка

Я попробую тебе объяснить.

Задумка изначально и планировалась с окончательным выбором ковенанта. Она на этом построена. Это похоже на выбор класса, но естественно в меньших масштабах.

Ты же заявляешь что у тебя там что-то отобрали или не дают, но ведь это не так.
Одно дело если бы сначала дали свободную смену, а потом запретили.

Поэтому тут скорее я должен спросить - почему вы решили за всех, что систему нужно сломать и дать всем все способности.

Это все равно что заявить:
«Зачем классам дали разные способности, почему я должен страдать?».

6 лайков

Знаешь, если бы она должна была стать “с окончательным” выбором, то функции смены вообще не было как таковой, ни со штрафом, ни без, но ты об этом видимо тоже не задумывался.
Но в целом точка зрения понятна.

3 лайка

вы забываете только то что большинство людей уже потрогали все классы и знают кем они хотят играть, и что сам класс из себя представляет. а ковенанты система новая, и если вдруг ты выбрал то что тебе нравится по визуалу - ты можешь просто об***ся в плане юзабельности его спелов. или не брать ковенанта пару месяцев и ждать пока всё потестят и скажут что лучше ? а если я рерольнусь в дд и ковенант мне нужен будет другой? качать еще одного чара ? бред же… у меня нет например времени качать 100 твинков для того чтоб всё посмотреть и потестить, я хочу зайти вечером на 2 часа, и просто поиграть

Чтобы была возможность сменить, если сделал не правильный выбор. Передумал или понял что это не твоё.
По-моему для этого и сделали возможность.

Ну тогда в каком месте это “окончательный выбор”? Не находишь что это уже противоречит тому, что ты писал выше?

2 лайка

Спеллы там не такие уж сложные, чтобы прикинуть к общей картине. И можно тестировать перед выбором ковенанта.

Ты сейчас серьезно? Прикопался к значению слова… понимаю.

Ок, выбор ковенанта подразумевает собой окончательный, но есть возможность уйти в другой, если ты передумал.

Ок давай заменим слово «окончательный», если оно тебя так триггерит. Но, имхо, это нелепо.

Выбор с серьёзными последствиями, которые сильно влияют на твоё развитие в игре.

Лайков: 1

Чувак, сорян конечно, но если кто-то будет в будущем собирать золотые цитаты форума - эта фраза там не просто на первом, она на нулевом месте будет, недостижимый идеал нонсенса…

Ну даже допустим, так, почему ты резко против идеи открепления боевой системы (абилок и пассивок медиумов) от остальной структуры ковенанта ну там типа локалок, репутации, косметики, ивента и стола рабов, т.е. всего того что тебе прежде всего интересно?

3 лайка

Мне кажется, это полностью нарушит атмосферу игры. Я не смогу чувствовать себя котиком-ночной феечкой, если буду знать, что кто-то другой без кулдауна сменил медиума.

Плюс к этому, меня будут заставлять сменить медиума на более эффективного. Правда не знаю почему, но всем было плевать на мои таланты, которые я мог менять в любой момент уже 11 лет и никто меня не заставлял. Но ковенант - это другое, тут так легко не отделаться.

А с другой стороны, это даст 1% дпс в лучшем случае. Лично я не дожимая ротацию теряю в десятки раз больше. Поэтому мне вместо того, чтобы постить здесь, нужно идти учиться играть, а вайнить можно лишь 0.1% игрокам топ гильдий(и то, на них плевать, так как их 0.1%, а тех кому должно быть плевать 99.9%).

Я правильно написал все адекватные аргументы за запрет смены ковенанта?

3 лайка

Да нет, не сорян чел.

Представь ситуацию, если бы ковенант вообще сменить нельзя было? Создали возможность специально, как например со сменой азеритовых трейтов за голду.

По-моему мы об этом ещё не говорили? Даже я ещё не в курсе - почему я резко против этой идеи (которую слышу впервые), но идея абсурдная конечно какая-то.

Давай теперь на тебя переключимся.

Почему ты за свободную смену ковенантов?

Блин, серьезно? Люди сейчас далеко не всегда меняют таланты и эссенции при переходе из контента в контент. Господи, да из пугов где-то 5% рлов проверяют таланты и еще меньше знают, какие нужны правильные.

Кому они будут “должны” то?)