Арена, вопрос

Всем драсти. Скоро новый сезон, и я решила попробовать себя в рейтинговом пвп. Какой спек\ковенант\лега сейчас актуальны, что бы не быть совсем манекеном на арене? Планируется играть в 2 дд. Общие советы по теме так же приветствуются :slight_smile:

общий совет такой - тебе никто не скажет, что будет в некст сезоне
да и вообще мегастранно задавать такие вопросы)
скажите кто сейчас доминирует на арене, чтоб я нагибала в следующем сезоне))
сейчас на арене все 3 спека рог чувствуют себя хорошо и можно играть любым спеком
пират топ спек роги в 2с, но он играется с хилом
для игры в 2 ДД лучше всего подойдет саб

Возможно, я некорректно выразилась, но я и не спрашивала, кто будет нагибать в след сезоне. Я спросила, кто СЕЙЧАС хорош, дабы просто потренироваться. Про саба я поняла, а по ковенантам как? Леги?

лучше всего кирия с финалити
но играются еще и вентиры с крит легой
играть лучше всего с фаер магом, чуть хуже с ММ-хантом
есть варианты с ретриком или ШП, но это уже не так играбельно

С ШП, как по мне, некро мутик или комбат-кириец получше будут, но сам шп должен быть биговый, и самому нужно уметь кнопочки нажимать нормально.

Тут скорее главное не какой спек лучше, а опыт на самой арене за класс. Потому что могут сколько угодно говорить, что, например, лучше саб или головорез, но если человек новичок, то от них абсолютно не будет толку, если не правильно сливать кд или сидеть в контроле. Другое дело мути. Кровотечения и яды всегда делают какую-то полезную работу, даже если всё пойдёт очень плохо. Но мутику нужен кто-то, кто сможет вливать много мгновенного урона, потому что хорошего хила переодическим уроном завалить в соло ну очень сложно.

почему я постоянно слышу вот эту чушь?
и чаще всего от тех кто рогой арену не играет :slightly_smiling_face:

прикинь, но играя в мутике тоже нужно

вот это новость, да?

без оффенсив кулдаунов не дамажат, давать цепочку контролей и правильно отдавать сейв кд не помогают

мутику нужен хил, а не то что ты пишешь
он относительно плохо играет в дабл ДД в 2с
и вот тебе еще новость, не обязательно валить хила :upside_down_face:

короче говоря, мутиком играть не проще чем тем же пиратом, а может и сложнее, потому что пират живет в 2 раза лучше
саб немного сложнее, тут спорить не буду, но это не отменяет того, что ты бреда накатал

Лайков: 1

Все что нужно уметь за саба в этом сезоне- это давать кидней в таргет под заезд, попадать в реплимент и бегать пол арены от врагов. Комбат это вообще кек, а не спек, в котором можно мордой по сейчас кататься и ты все-равно не умрёшь. За мутика нельзя делать ни бегать, ни жать как попало кнопки, да и самих кнопок у него не меньше чем у двух других спеков, так в чем его простота?

Это вообще что такое? :upside_down_face:
P.S.
Хотя, я в твой профиль заглянул, все вопросы сразу исчезли :rofl:

Лайков: 1

вот и я о том же)

а где то уже была информация о новом сезоне? Что он скоро начнется или вы просто это предполагаете?

Новый сезон начнётся 3-го августа.

Инфа сотка?) Вроде как 9.2.7(не 9.3). Разве сезон арены обновится?

Раса орк/хаман ТОП, далее НЭ. Ковенант - Кирии (лега финалити, сефуз, крит), Вентиры (теотар, крит лега). До 2400 можешь шотать с крит легой в вентирах или кириях, потом уже лучше будет финалити/сефуз в кириях. Спек - саб (дабл дпс), ассасин/комбат играется с хилом. В дабл дпс смысла брать комбата и ассина нет, так как есть саб, саб с пристом тоже играется на топ рейтинге. Рога Маг/ Рога Прист тир 1 сетапы, Т2 Рога хант/ШП рог/ Дабл рог.

бери мутирогу из второго сезона и играй на полторахе - кайф чистой воды. “Киднишив - повторять по кд”

Ну это орку наверное сефуз и тринк на время действия контроля.

Они не стакаются. А вот расовая орка и сефуз стакается.