Арена на холи-дц

Всем хай. на хилах аренил в принципе мало, а по дц-холи тем-более. плюс возникли вопросы по леге.так как я скряга и не так много играю, почекал людей в топе. У холика либо аппарат либо бенедикт. С моей точки зрения оптимизации гира на недавнокачанном холике проще взять плащ бенедикт легу. Но сомнения в том,что она работает только в одну сторону,когда убивают меня. Но обычно я роняю именно напа,в следствие чего вкуснее выглядит аппарат. И тем более щас на лоу рейте я ваще гонял с быстрой концетрнацией, и просадки по мане уменьшались из-за этого.
А вот на счет дц - в полном ступоре. Почти все бегают с Сефузом, но я убей-не пойму в чем его прикол,этих 10%… и опять же опираясь на гиринг взял тот же плащ на прок пенанса от радианса. либо легу на дмг шилда и инстант хилку от него…
Доступ в дс пристов мне закрыт, гайды в гуголе очевидно кривые. Ютуберы тоже такое себе(
Глада брать я не хочу, хотя бы осилить 1600 и пытаться расти выше без резких взрывов… Дайте совет плиз.

Берут Сефуз из-за того что леги на дц отвратительные, да и на шп в общем то тоже, а это хоть какие то статы дает. Был бы прок от радика 100% можно было бы еще подумать на счет нее. В холи аппарат лучше.
Себе в дц сделал на рефлект +отхил (аж на 1к) поностальгировать по старому таланту из вотлк. Но сейчас щиты убогие тыщи на 4 абсорба, их пробивают 1 тычкой. Соответственно сколько он там нарефлектит, 800 в лучшем случае - смешно!

Лайков: 1

а если я пока полтораха, стоит продолжать играть в холи? или уже учиться в дц? я так понял, холик вариативнее в плане выбора напов,а для дц нужна чуть больше реализация

да и на шп в общем то тоже

Ну на шп я бы взял легу на АП швд от наличия доток. но опять же это только бонус в ситуации когда цель при-смерти

Бесполезная, только сефуз или стак хил от следующего шменда

2 лайка

Сефуз для дц, в идеале на пузо. По гайдам - на вовхеде есть весьма неплохой https://www.wowhead.com/discipline-priest-pvp-guide

Лайков: 1

подскажи плиз,а из пвп талантов,пока я полтораха,самое оптимальное-радик и купол?

Радианс обязательно, да. Купол я всегда беру против ретриков + против любого мили клива. В остальных случаях либо талант на ману, либо дабл диспел, который, учитывая что каждый первый ща с маледикт тринькой, весьма полезен.

2 лайка

если играешь двойку играй холиком, если тройку лучше дц

Как у тебя успехи?