Аркан живой?

Доброго времени суток. Играл фростом,фаером и теперь хочу испытать аркан,но хз люди говорят что помои. Меня интересует
1 пвп
2 миф
3 рейд
4 советы что с ним делать вообще

Если коротко:
1 не очень
2 очень хорошо, лучше фростов
3 не очень
4 хз вообще

я хочу уточнить
какая разница между 2 и 3 вариантом?

з.ы. аркана такая же фигня, как и остальные маги… руки решають.

Как я полагаю, автор имел ввиду миф+ ключи. В ключах аркан накручивает от 42к до 55к оверолла. Фаеры тоже. А вот фросты мне попадались не очень. Максимум 40к выдел. Это если тупо судить по дпсу. В рейде видел пару раз аркана. Урон был не очень. Чекал в варкрафт логс. Фаеры их обгоняют намного.

да на это поифг…, нам должно быть…! потому что мы не адротим и не жифём вовом…
а то если так смотреть как вы говорите…

  1. фаер - https://raider.io/mythic-plus-spec-rankings/season-bfa-3/world/mage/fire
  2. фрост - https://raider.io/mythic-plus-spec-rankings/season-bfa-3/world/mage/frost
  3. аркана - https://raider.io/mythic-plus-spec-rankings/season-bfa-3/world/mage/arcane

з.ы. а по игру одинаковые для протсого потребителя, главное руки.

я согласен с вами, мой мудрый друг!

Моё утверждение основывалось на личном опыте. Может быть мне не довелось побывать в ключе с прямым фростом, кто знает.

На счет пвп не знаю, но в ключи брать не стоит, тк абсолютно не универсален. Либо хорошее аое в паки, благодаря определенному азериту, либо в ст. Как понимаешь билд для этих целей тоже разный. В рейдах на ст боссах ему нет равных, типо первых 4 ВД, что через 2 недели вдряд ли будет актуальным.
Если он тебе нравится и ты не направлен на покорение высот, то тебя это волновать не должно. Ну обычно про маги берут его на первых 4 босса, как я уже говорил, и забивают, в ключи берут только по фану, тк фаер там гораздо лучше себя показывает.

Лайков: 1

Главное - аркан отлично может подрывать пуканы. Остальное не важно :slight_smile: По теме, если не смущает механика “жгу ману - жру булку”, а так же постоянный контроль манамана, то попробуй, не пожалеешь.

3 лайка

Насчёт аркнаы, ещё раз и последний…и на то что “не стоит”
Мой хороший знакомый маг, щас играет только арканой…

з.ы. главное руки ;), ну и всё остальные пречендалы достать :slight_smile:

играю тоолько на аркане ) в рейде чувствую маленький зазор между собой и топ дд … а вот в м+ делаю практически любого по урону) тут уже главное как ты таланты раскидаешь и перки в шмотках возьмешь

это на каких таких ключах?)

Вообщем по существу,
В пвп на бг аркан просто нагибает все что движется, куча мобильности, большой урон, бурст на коротком кд, инвиз.
В ключах топ урон.
В рейдах тоже урон хороший.
Арена так себе но тоже можно.
Главный минус в пвп это школа тайгой магии почти 100% умений, кикнуть тебя легко и ты кусок мяса (потолок глыба и приморозка остаётся), например Фросту иди фаеру кивнут шип и он проложит дамагать, ты нет.
В впвп тоже уничтожает всех.
П.С. Мой любимый спек

2 лайка

Давно сижу на фросте в пве, и давно хочу пересесть на аркана - но смущает манаконсерв и вот это вот все, сложно - насколько тяжко в рейдах поддерживать уровень маный? Тот же вопрос к м+, и нужно ли между раками садиться и отправится постоянно, если жарил на всю катушку?

В рейдах нет проблем с маной, по крайней мере к ротации привыкаешь быстро, а миф+(не люблю этот контент) думаю рыба с новолуния тащит, ну или на пару сек после пака сесть манабулки поесть

Играл 2 года на фросте. Полгода на фаере. Пересел на аркана – лучшее, что случалось с этим классом для меня. Попробуй, из ветки фрост-фаер-аркан, мне аркан больше других зашел

Для особо ленивых есть Спек аркана в 2 кнопки , без всяких рун и с практически бесконечной маной от аномалии. Но нужно шмотки упаковывать до 50% искусности и исключать скорость вообще по максимуму

Про 2 и 3 могу по собственному опыту сказать, что аркан подходит не для всех боев и аффиксов. По тому, что знаю я есть принципиально 2 раскладки - АОЕ и соло таргет, в отличие от фаера, который и там, и там хорош. Без заточки под определенные бои перформит хуже, чем фаер и местами фрост.

Безумно чувствителен к тому, насколько бой требует предвижений. И очень сильно наказывает падением дпса, если совершаешь ошибки. У меня получилось сравняться с фаером только с определенным билдом, азеритками, сущностями и триньками. И то, если в бою надо много бегать - все, куку.

В PVP могу сказать только как против - если он сольет бусты и не убьет цель, вероятность выживания будет несколько ниже, чем у фроста.