Аркан или фрост

После того как статик развалился и я пересел с хила на мага, с походом в ключи стало плохо
В ключи/рейды не особо хотят брать, хотя в об Ниалоту уже собирают альт-рейды
Посоветуйте по поводу спеков. Хочется аркана, но этот спек отпугивает других игроков :sweat_smile:

Если не хочешь чувствовать себя вагоном, побей манекены, в каком спеке больше дпс, в том и бегай. з.ы. этим спеком будет лёд

Кем нравится, тем и играй. А вот таких пристов, вангующих, не слушай. Сам играю в аркане и все там норм с ДПС. Но из-за сложившихся стереотипов приходится иногда пострадать.

8 лайков

Согласна. Взяли в пати, увидели, что аркан- кикнули. Пришла на арену: «хах, Аркан? Ну посмотрим, посмотрим…«

2 лайка

Аркан топ.

2 лайка

Играю на аркане все дополнение , после ввода корапчи себя чувствовал хреновенько но после подбора шрота дамагаю аки боженька. Хочешь в аркане играть привыкай к боли потому как если просрешь руну то весь дипиес в опе. Лично я сейчас хожу онли в ключи и пеедамагать меня проблематично , ходил в миф рейд на первых 3 проблемы были только на мауте так как 2 Крита подряд смерть , ну или 1 под бурстом. И да я бегаю с 79 корапчи благо аркан позволяет авойдить ету механику. В ключики лдеваешь Крит универсальность , в рейд Крит искусность. Порча на проценты к коим характеристикам.

Лайков: 1

В ключах стоит использовать руну или лучше более стабильный баф?

Пока что есть 2 шмотки на крит, 2 на звёзды и 1 ритуал бездны. Не знаю, стоит ли их все сразу брать (уровень порчи будет около 40)

Пока привыкаешь к игре магом бери пассивный баф на урон , бои короткие и особо раскачиваться времени нету

Можешь рассказать что брать в шею, и какие Статы нужны, желательно м+/рейды, и я вижу у тебя сумеречку стоит, она вообще имеет профит в м+? У меня их просто 2 12% и 6% за 12 ключ она напрокала всего на 7 лямов урона)

под сумеречку нужно собирать все проковые трини кольца и сущности + в талантах бурю пустоты + высокий показатель крита
в среднем дает 15 + лямов за инст

если хочешь без сумречки то нужно брать билд в проценты на крит и универсальность в азеритках на взрыв + обстрел + перк из ниалоты на вторичные характеристики при порче 25+
в рейдах билд через сумеречку очень сложно обыгрывать , намного легче через крит и искусность ( давить именно искусность в первую очередь) скорость на кап в 22% вроде и все остальное крит и искусность. аркан в рейдах мне не нравится пока … нужно бешеное количество крита (70+%) и других стат

сумеречка как и остальные проковые порчи очень плохо работают на аркане и нужно выдумывать какие то костыли постоянно

Поддержу оратора выше, хотя я не очень аркан. К слову если наберешь кораптов на % искусности, которые ты сможешь таскать в любом из трех спеков, тебе будет довольно просто прыгать между условным фростом и арканом. Одного в рейд, а другого в ключи допустим как тебе захочется. В любом случае желательно иметь универсальные корапты, чтобы ты не был скован одним спеком, да и вдруг в будущем сможешь фаера одеть и корапты будут уже готовы, нигде не проиграешь в общем. Единственный минус что аркан через иск не играется в рейдах, поэтому придется ходить во фросте и иметь второй набор азериток в идеале.

Этот маг и был фаером, до 8.3 уже тошнит, не нравиться механика, короче лучше одеваться крит мастери, с капом хасты в 22%?), а в шею совать то что? Я определиться не могу что в мажор тыкать, взял пока пассивный бурст, и бегаю пока что с т2 пыткой, она хоть урона даёт нормальный :joy:

в шею резонанс крови мира или концентрированная жизненная сила

Эх, если в ключиках узнают что ты аркан то на тебя уже криво смотрят, а рл тянется к твоему фрейму для того чтобы кикнуть…

Лайков: 1

я в 8.3 арканов в ключах вообще не видел, в рейде наверное 2-3 за весь патч о_О
Во всяком случае огромное увожение 3к арканам, как там на двадцатках дпс не слишком просевший по сравнению с метовыми ребятами?

мой потолок пока 18 ключи , но в них редко кто меня передамаживает

несколько раз так и фроста опрокидывали ) В личку спрашивали спек - фрост = тишина. Пару раз кикали после вступления в группу.
Ну тошнит от нынешнего фаера. Вот прям не могу за него играть. Ну кроме бг конечно, на бг взрывать весело. А ключи за фаера = какой-то онанизм.

2 лайка

Что именно ты называешь онанизмом у фаера? Давать сотни тысяч дпса в паки и за сотку в боссов и по овероллу?

Тебя за живое задели чоль? Онанизм у фаера- это его геймплей и анимации, скучнее которого только у лока наверно

Лайков: 1

у аркана столько веселых анимаций да :face_with_hand_over_mouth: фрост тот же фаир только лед :rofl: