Аркан маг в теневых землях

Я отслеживаю изменения которые делают с аркан спеком в дополнении.
Есть хорошие и плохие. Касание магов теперь будет дополнительной кнопкой что позволит контролируемо заряжать его. Но оно будет кастом и тут возникает проблема в ротации ты ставишь руну прожимаешь буст затем кастуеш касание мага. По логике касание мага должно быть моментальным без гкд и сбивания каста таким-же как поджог у фаер мага. Ты ставишь руну прожимаешь буст вместе с касанием мага. И по поводу буста непонятно зачем особенность этого класса у которого буст 1.5 минуты делать 3 минуты. При этом сейчас его удлинили до 15 секунд. Для чего эти 15 секунд непонятно ты и так тратишь гкд на прожим после руну. А теперь ты будеш ещё тратить время буста на использование второй руны что бы сделать 3 каста. Если делать буст с кд 3минуты то и действовать он должен секунд 30. А так я бы сделал его ещё короче в 1 минуту с действием 10 секунд. И триньки с прижимом на 1 минуту. Это позволит в ключах постоянно бустить через пак.

эээ аркану дали еще 1 кнопку? зачем? меня все устраивало. ну кроме раканмислов. нафига это искусственное удлинение ротации. аркан не про кол-во кнопок жи.

Лайков: 1

Пока ничего не понятно, что будет на выходе. Но то что я вижу сейчас, говорит о том, что скорее всего аркан не будет играться через руну. Так как КД МТМ увеличили до 3 м, а время действия 15 с.
Руна лежит 10 с. Если ты будешь кастовать руну во время мтм, то это -1 вспышка. Если не будешь кастовать, то 3 вспышки будут вообще без усиления. Палка о двух концах. Колдовской поток выглядит более привлекательно, чем руна. Так как теперь нужно больше тунельного урона от бурста до бурста. И так же возможно заиграет талант “Усиление” в первом тире, так как искусность будет апать дамаг от всех спелов и его еще усилили, вместо 5 залпов вылетает 6.

Я тоже думал о колдовском потоке, а так-же о старом таланте который вернули на баф крита. Возможно он даст неплохие цифры но это не точно)). Насчёт тунельного урона, а когда аркан был не тунельным? )) То что касание сейчас дадут кастом позволит хорошо его раскрывать особенно что оно будет заряжаться теперь на 50% от урона. Также дадут экзекут на обстрел после 35% повышенный урон то что сейчас талант в азеритках. В целом хорошие изменения. Но те 2 момента что я писал выше ну такое себе ))

Ну на крит, пока не понятный талант, если он будет стакаться то мб заиграет, если будет просто давать 5%, то это помойка.

Раньше он 3 раза стакался поимому по 3% давал и он не был талантом он просто был скилом аркан спека.

Аркану дали искусность на все спелы, а не только стрелы. Это круто.
Аркану сделали дебафф на урон с -1% до -9%. Это не круто.

3 лайка

Ну хз, в отрыве от цифр выглядит так себе, жить от бурста к бурсту, а в остальное время ощущать бесполезность, как сейчас фаер не очень весело. А если руны стакаются и обещают космические цифры, то скорее всего так оно и будет.

Там вся идея в том что касание будет заряжаться рунуй в промежутке между бустами. Плюс клиф который и так был мощным ещё усилили в пару раз.

Сам арканом не очень много играл, поэтому для меня это не явный момент. Т.е. касание мага 100% повесится после прожатия руны? А так да, аркан кливать и раньше очень хорошо мог. Но все же пока мне видится, что бурстовый урон будет составлять большую часть всего урона аркана.

Касание мага это теперь каст с КД 45 секунд. И оно впитывает 25% урона. Ты прожимаеш руну кастуеш касание мага которое тебе даёт сразу 4 стака и ты его заряжаеш уроном.

Спасибо, теперь понятно, а кд мощь тайной магии и руны поменялись? И если да, как теперь они буду пересекаться?

КД буста было 1,30 теперь 2 минуты как у фаера КД руны осталось таким же. По сути КД шлема который будет давать 3 инстатн вспышки 1 минута. И ты как раз будешь по КД шлема отыгрывать руну с касанием. И к следующему бусту у тебя уже всё откатется. С другой стороны если тайминги адов будут раньше шлема прибегать то это не критично. Как я показывал ротацию ауе на манекенах там вообще не используется шлем.

Ага, т.е. в 120 сек тайной как раз влезет 3 кд руны с касанием, первые руны под бурст, а остальные будут просто по кд прожиматься правильно?

45+45=90. 90+45=135. И того буст будет съезжать по таймингу.

Ну в смысле да, на касание еще 5 сек будет добавляться, т.е. 1 и 135 бурсты, а 45 и 90 просто по кд. Это лучше чем было и есть ли смысл начинать в аркане играть? Так же вопрос, будет ли он конкурентноспособен и что с выбором ковенанта, есть ли пересечения с офспеками, как сейчас фул мастери фаера можно довольно спокойно пересесть на ноил фроста? Или сейчас недостаточно инфы для выводов?

Судя по вов мета аркана делают новой метой. Но там устаревшие данные до этих нововведений которые были на этой неделе. По-поводу ковенантов сложно сейчас определиться. Учитывая что буквально на этой неделе поменяли механику спека. Я думаю на неделе посмотрю инфу и залью сюда видос с своими мыслями.

3 лайка

Большое спасибо, с удовольствием посмотрю.

Я записал разбор нововведений. На канале 3 части в третьей как раз про ковенанты.

3 лайка