Аркан маг слишком сложно для меня

Читаю вот гайд по аркану и не пойму:
ФАЗА СГОРАНИЯ

  1. Как только прожал Мощь, Величие, то я кастую только вспышку или стрелы по проку тоже надо?
  2. После того, как слил так ману до 0, надо юзать Прилив и продолжить вспышки или перейти на фазу сохранения до следующего отката усиливающих абилок?

ФАЗА СОХРАНЕНИЯ

  1. Как? Если я кастую 4 вспышки + 1 обстрел (стрелы по проку тоже), чтобы сбросить заряды, мана практически не восполняется (очень медленно) и к следующему сгоранию я не успеваю. Нужно ли делать паузы между вспышками? Или может делать 3 + 1 (тогда быстрее восполняется). Или добиться 4 заряда и делать паузы между вспышками?
  2. Если на этой фазе появился прилив сил, но еще не откатилась Мощь, мне его не трогать до фазы сгорания?
  1. Под Мощью только вспышки, Величие лучше прожимать под последние 2 вспышки бурста.
  2. Юзаешь прилив и дальше сливаешь ману до 40-60% после переходишь в фазу сохранения.
  3. Мана прекрасно регенится, может быть у тебя не взято Правило троек?
  4. У прилива сил и мощи одинаковое кд. Как у тебя вообще такое получается?
Лайков: 1
  1. Хм. Я вообще сделал макрос на мощь + величие. И юзаю их одновременно.
    1. Видимо из-за того, что я ману всегда в 0 сливаю, а не до 40%?

Могу что-то не так делать, играю интуитивно. Под мощью только вспышки, вообще по сути это самое главное, весь дпс идёт с этих 5-6 вспышек, поэтому рисуется руна, жмутся все трини, пьётся пот, обязательно подгадывается время без перебежек. В остальное время идёт ротация четыре вспышки-сброс, если прокают стрелы, можно нажать пятую вспышку. Под откат прилива ману нужно слить, чтобы как можно быстрей заюзать прилив. Ману надо стараться сливать в руне, на сливе маны уже стрелы жать по проку. К приливу подходить с четырьмся стаками вспышки, после прилива сразу скастовать пару раз, чтобы держать реген маны.

Со взятым талантом в последнем тире под мощью мана практически не тратится, поэтому по сути мана менеджмент не нужен на примитивном уровне. Вся ротация сводится к тому, чтобы по кд сливать мощь, по кд сливать прилив, перед тем, как жать прилив, у тебя должно быть 0 маны, перед тем, как жать мощь, у тебя должно быть хотя бы процентов 30 маны, в остальном пока нет свободной руны, держишь ману на одном уровне или слегка регенишь, как появляется руна - сливаешь ману (но под мощь обязательно должна быть готова руна).

В реальности конечно тактика может менять ротацию, например если нужен бурст в конкретный момент, аое может менять ротацию и тд. Величие лично я стараюсь оставлять на перебежки, а под мощь как получится.

Лайков: 1

Чего? Фуллстолб уходит секунд за 20-25 по мощью и с перезагрузкой

Мощь длится всего 10 секунд. Без неё, конечно, уходит быстро. А пока мощь активна, почти не уходит. Сейчас проверил, начал на 90% маны, закончил на 85%.

2 лайка