Аркан маг

Ребят, есть кто арканом пвп играет?интересно какие талы азеритовые лучше брать и статы и тд

3 стрел + что угодно + хаста + отхил после блинка или инстантов
Таланты на мне
Статы - все в хаст, на сдачу версалу и Крит
Трини с уроном лучше всего

Лайков: 1

спасибо за инфу)

Согласен с Лает. Про самый внутренний трейт на отхил рекомендую собрать 3 штуки именно отхила от инстантых скиллов. Очень классная вещь

Например тех, кого фарм одного и того же инста и рейда месяцами не интересует. Куда ты вообще выперся, тебя что, звали сюда?
Как же вы достали на ру, никого твое мнение не интересует, любишь фармить ключи - вали в ключи, а не на форум

2 лайка

Довольно интересно играть арканом на БГ(10-40), считаю там от него не требуется много урона, а скорей надо кидать замедление, как то контролировать и отвлекать! Для этого хаста аркану не нужна вообще(!), она только мешает! Лучше всё что угодно, кроме хасты… а ещё лучше крит + универсальность. Но в шмоте, почему то как назло падает много хасты, что с ней делать то, куда её использовать для Аркан/БГ… Ну мне так видется аркан маг: сапорт-дебаф-контроль на масс пвп. Грамотный аркан вполне может вытягивать БГ, так как всё в его радиусе находится под замедлением, а это огромная польза для рейда на БГ!

Скажу по секрету, что всем нужна хаста в пвп, ну почти всем. Чем больше хасты на аркане, тем быстрее летят стрелы, быстрее набиваются стаки чтобы слить их и дать твое любимое аое.

Изменение эссенций, а также талантов у аркана магов дает разный приоритет характеристик.
Для хорошего урона в соло цель берется набор талантов: 2/2/3/1/1/2/1. И по эссенциям: “Концентрированная жизненная сила” (в основной слот) и “Сущность радужного кристалла” (в дополнительный слот). В азеритовых талантах вам нужно будет “Чародейское равновесие”, т.к. урон вы будете наносить только на бурсте, и только при наличии большого количества маны (больше 71%, лучше чтобы было в наличии минимум 85%)
При этом под эти таланты лучше изменить свой набор вторичных характеристик, т.к. искусности идет значительно ниже критического удара и универсальности.
Если же вы не хотите менять свой набор характеристик то советую вам взять “Волшебного фамилиара” в 1 набор талантов, с учетом вашего количества искусности у вас будет ≈ 150 тысяч очков маны. С учетом вашего манарегена, от искусности, вы сможете применять “Чародейскую вспышку” с 3 стаками “Чародейских зарядов” всегда, даже при ооочень малом запасе маны. Но тут уже будет совсем другой выбор азеритовых талантов и сущностей.
А вообще рекомендую вам зайти на сайт (warcraftlogs .com) и посмотреть логи аркан магов на босах в рейдовом контенте, а также в высокоуровневых ключах. Вы там сможете ознакомится с талантами игроков, их экипировкой, а также их характеристиками. В дополнении к всему этому вы можете “Засимить” своего персонажа и на основе этого узнать какая экипировка или же талант будут приоритетны для вас в текущий момент
P/s извиняюсь что без ссылок, к сожалению я не могу вставлять их

3 лайка

Чтоб аркан был не ракан, его надо любить и понимать. Я вот не меняю этот спек уже очень давно. Да. Он не имба, но ввалить позволяет почти любому. Бурст, особенно когда критует, ух!

2 лайка

мёртвый спек. лучше фаер