Аркан маг

Расскажите какие таланты вы используете для игры за аркан мага

Вот лично я юзаю три таланта на аркан бласт + три таланта на арканы стрелы !
Остальные какие выпадут стараюсь брать на статы , в дереве беру усиление аркан стрел , возможность кастовать стрелы на ходу, колдовской поток, чтобы было проще , в последнем таланте беру искажение времени чтобы мана не кончилась,собрал больше 2000 искусности , но бывает мана все равно кончается, обидно .

Я считаю это лучший выбор для удобства , самый удобный билд и дпс норм,если мана не кончилась

https://www.wowhead.com/arcane-mage-talent-guide

Больше всего люблю собирать Чародейский натиск(казнь обстрелом) - весьма весёлая азеритка;
К нему беру парочку “Эхо взрыва” и “Насыщение гнилью”
И 2-3-3-1-1-1-1 по талантам.

Ещё есть унылый билд для одной цели, с тремя стаками “Равновесия”, двумя “Соглашениями” и одним “Разгромом”;
Талантики 2-3-3-2-1-2-1.
Изредка, когда нужно идти с таким билдом в ключ(очень-очень редко!), вместо наполнения силой берётся резонанс.

25% искусности, проблем с маной не наблюдаю;)

Ребята, скажите пж, как сейчас аркан маг в пвп и пве? Стоит ли за него конкретно взяться в плане Кача и игры в дальнейшем?

В отличий от двух других спеков не блещет достижениями ни в пвп, ни в пве. Максимум на Меггакруте будет топ, тк чисто ст босс, на котором бегать особо не нужно, что для аркана идеально. Но если ты энтузиаст кнчн, играть тебе за него никто не запрещает

Спасибо что предупредил)) ну я читал что на энд гейме он проигрывает фанеру и фросту по ДПС. Но все таки не на самом последнем месте, на низком, но не на самом.

Зависит от ваших пожеланий:
Все 15 ключи, например, спокойно в любом спеке закрываются.ДПС вообще будет зависеть от специфики запулов паков танком.Например, 3-5 мобов очень приятны для арканы, ибо обстрел.
На новом аффиксе, думаю, аркана будет неплоха для убийства служанок(нужно будет бурстить 27 секунд до вайпа), но метовости это спеку не добавит.

В рейде про ДазарАлор, по warcraftlogs, аркана топ по урону в босса среди магов(но всё равно никто ей не ходит). Да, в идеале нужна одна цель с минимумом перебежек, но найти секунд 10 для бурстов вполне реально для большинства боссов.
Посмотрим, что в Вечном Дворце будет, патч близко.

В пвп аркана тоже встречается редко, в основном аренят фаерами, у них бурст больнее;Аркана, скорее, дуэльный, кайтящий спек, берущий измором через билд с чародейскими стрелами.

Лайков: 1

Ясно, спасибо большое))

Ребят, не хочу плодить темы, подскажите пожалуйста где можно почитать инфу про Аркан мага в пвп? Конкретно интересует порядок действий против каждого класса. Рофляночки вроде “Встретил пала - беги”, конечно забавны, но желательно без них.

Всегда всё будет по разному.
Арканом тебе нужно убивать вспышкой и проками стрел.
Арканом хорошо качаться, в прокачке кайф.
В ПвП больше минусов чем плюсов.
2 блинка + 1 блинк назад. Щит на деф. Но.
Любой бабуин в впвп тебя будет убивать практически.
Механика Аркана состоит в том что ты стоишь на одном месте и кастуешь.
Маг такая вата что, отлетать ты будешь со свистом.
А тем более если ты только начинаешь играть за мага, спокойно качайся в аркане, а затем лучше пересядь на фроста или файр мага.
в ПвП Фрост и Файры отличные. Фрост имеет хороший контроль, особенно против бабуинов. У Файр мага отличный урон. Грейт Пиро Фениксы Глыбы и таргет упал х).

Лайков: 1

Против бабуинов в аркане ни каких сложностей не испытывал.

В таком случае, не соизволишь расписать что там и как?

Талант берёшь, где при чародейском обстреле противник - 50% скорости, а у тебя +50%, в принципе всё

4 лайка

что скажите касательно:
Классы

Маг:

Тайная магия:

Урон всех заклинаний и способностей увеличен на 6%.

2 лайка

Не факт, что ему это поможет.:thinking:

Боже, ну что за бред
Аркан 1 на 1 убивает все или почти все

3 лайка

Хорошая новость.

Кого ваше пвп вообще волнует? Благодаря стараниям близов, вас наверное 5% от всех игроков
Изменения для пве и даже этих 6% мало

В дискорде посчитали, что ап был на самом деле аж на 7.06%.:grin: