Армс вар в пве

За неимением коралла вопросец - таки, на пальцах, как он работает-то ? :smiley:

  • Нажал, после чего по мере того, как ты бьешь - копятся стаки.
    Сколько они могут висеть? пока не достанешь или ограниченное кол-во времени?
  • После того как достал - стаки превратились в бафф крита на 20 сек. Коралл после этого снова юзается? чтобы снова стакать?

Ну смотри, у него есть 20 секундный кд на прожим.
Ты его первым нажатием вставляешь, и сможешь достать только через 20 секунд (либо умрет цель), второе прожатие его достает и так же вешает 20 сек кд.
После вставки в цель коралла, ему наносится урон 6-7к и 1 стак дебаффа, каждый прок в эту цель дает 6-7к урона и еще 1 стак. Дебафф висит 2 минуты и продлевается каждым проком - ты можешь менять цели и изредка стакать на той же.
Как ты достал коралл - вешается бафф на крит на тебя, длительностью как раз до кд втыкания коралла.
В теории можно хоть весь бой его стакать, воткнув на пуле и достав на экзекут фазе жирный крит.
Я в армсе его стакаю от люси до люси, и в фури от рампаги до рампаги, доставая в бурст и потом снова втыкая и стакая.
Особо логи не курил, может есть более профитые варианты юза (в теории хочу потраить стакать фулл бой на первом боссе в армсе, и достать на экзекут фазу под люсю и пот)

Плюс-минус понял, надо выбить и глядеть, недаром явно симится топовым.

Выложить под конец боя меня всегда пугает тем, что обязательно именно ты под всей прокнуто-прожатой историей ловишь какую-нибудь “вынеси / залосай”, и весь план идет по одному месту :smiley:

Со слезами на глазах выносишь что-то, только прожав колосс.
Здесь такое же да

Ну не знаю , конечно с такими титанами аля Элем или Шп - армс точно не имеет сил тягаться , особенно на каком то Королевском Суде. Но , вполне сейчас нормальный спек , при грамотной игре , в топ 4 или выше можеш залететь. Само собой , хавка , настои , и препоты обязательны - армс не тот спек который може вырваться в топ без этого. Я бы сказал конкретно сейчас : армс - средний спек для дпса.

С сильной пати ты армсом на 4 месте не будешь. Инфа сотка.

Коллега, я не хочу щас как бы ломать иллюзии, но видимо придется :slight_smile:

Судя по логам (открытым), ты ходил в рейд 20 июля (ВД Хм), верно?
На первом же боссе (100% солотаргет) твой дпс - ~27.9k, при этом ты оказался на 2-месте в том составе, в котором ты ходил.

Мы ходили гильдой в ВД ХМ 21 июля.
На первом боссе мой дпс в фури был - 36,5к. То есть на ~ 30% выше чем у тебя. И я был на 7-м! месте в дпс-метре.

Теперь давай обратимся к боям, где можно покливать.
Например Великолепие, адды на переходке:
Твоя цифра на армсе - 29,3к, 3 место.

У меня - 37,5 к, 5 место.

Я, к сожалению, не могу сюда линковать наши логи (гильда, закрыты), но, лепить лажу мне резона нет совершенно. Я лишь подвожу тебя к реальности немножко :slight_smile:

Лайков: 1

Ну , ещё нужно учитывать время убийства босса. Если у вас 7 место - 36к дпса , то у вас там босс упал за геру? Тоесть получаеться , что дпс какой ты выдаш , будет также зависит , от того , какой хороший рейд и его участники?

Насчет Великолепие не буду писать , у нас адды даже близко не умирали за свипы и БШ - а мне кливать больше нечем.

Первый - 2.40 примерно, весь бой.
Великолепие - 3.20.
Но это долго, в отряде были 2-3 вагона.
Основой 20-тел, которые грызут мифик, управились бы быстрее на порядок.

Конечно общий ДПС зависит от длинны боя, но тут уже зависит от таймеров каждого отдельно взятого класса.

На коротких боях - воин наоборот на днище морском по сравнению с большинством классов - особенность механики. Ему нужен лонг файт и хорошая экзекутка.

upd:
Достал вчера коралл, внятного времени потестить не было, но что заметил:
Он не то чтобы очень быстро стакается :smile:

Ну, т.е., по ощущениям он получается как доп бурстовый кд, но его надо минуты 2-3 разогревать, чтобы было заметно.

Судя по логам с Эшвейн сейчас, его примерно так и жмут.
Есть идея - вернуться в билд с прорывом блокады, и попробовать юзать коралл под 3-й уровень релика-элементаля (раз в 3 м),

Народ сейчас как раз его начал открывать, и логи пойдут, надо смотреть. Просто на Эшвейн плавающие фазы, у многих гильдий тайминги разные из-за разного разбития шилда, и важного вливания бурста в фазы без брони.
У меня на этом кд не будет 3 эссенции (уступал боссов на нужный людям лут), поэтому потестить не получится.
Надо будет глянуть, как у людей по таймингам, если с пула не отдавать ничего кроме препота и тыкнутого коралла, и бурстить реликом под реклу в 1 сбитый щит. И смотреть, куда он откатывается второй раз, и добивать реликом, кораллом, потом и реклой.
Но опять же - релика у меня нет, как и третьего тигеля.
Да и вообще три кд хма, 2 кд великолепия, штук 10 гробниц королей - а пухи у меня до сих пор 420, поэтому я боюсь мне и нужные релики не помогут.

Причем и щиты надо сносить быстро, тоже особенно много не засолишь: дамаг от капель, хилов всего 3-е, танк который ловит капли просто сгнивает от стаков, рейд получает по лицу.

Хороший дпс/хпс чек, но на этом кд должны продвинуться, вчера убили хм и 3 миф - дпс подрос заметно у всех, налутали с сундуков, 45 азериток, пушек, и дурацких имба-бентосных шмоток…

п.с. а Гетику да, читерный меч какой-то. 4.5-5% дпса с прока это прям жир

Ну я к тому, что релик довольно жирный бурст кулдаун, и надо смотреть, куда он откатится при юзе с пула, и юзе на сбитый щит. Ибо с первым щитом особо проблем нет, если я не жму бурст - другие же жмут и поты минуту ещё тикают.
740 жемчуга - ноль нужного бентоса, спасибо за рандом.
А геттику в патче очень апнули, как трини. У знакомого их два и там 8-14% урона за бой выходит с доты. Поэтому надо снова в гк

Жесть. Не люблю ГК, но видимо придется через нихачу-нимагу :smiley:

А бентос это фэйл, имхо. Мало того что это ушибленный рандом, он еще и строго под рейд. Т.е. для ключей никто не отменял фарм “стандартных” 445+ шмоток, а под рейд - извольте одевать вот эту гадость.

Не скажу, что он прям супер обязательный.
Но вот логи людей с ним
https://www.warcraftlogs.com/zone/rankings/23#boss=2304&class=Warrior&spec=Fury&search=items.159644

Довольно много, как по мне, что бы игнорить профит - из 68 топ позиций, 50 с геттику