Артефакт моего класса

И снова привет. Теперь появились вопросы про артефакты. В общем, мне дали артефакт еще на старте 100-го уровня, сейчас я бегаю 110-ым и зачищаю Суромар (или как его). Засунул в слоты артефакта всякие тринки и пошел гулять. Уже примерно с неделю выполняю квесты, хожу в инсты, Ярмарку вот посетил. Но артефакт как был серым так и остался. Я вот ничего понять не могу. Мне обещали прокачку талантов, всякие способности, а по итогу он просто валяется и ничего не дает.

Что же я здесь делаю не так? Я гуглил, говорят про силу артефакта. Я эту силу в глаза не видел ни разу. Бегаю по оплоту квесты собираю и сдаю, отправляю соратников на задания. Могу ли я как-то хотя бы для интереса прокачать этот артефакт? Будет ли он актуален в ШЛ?

артефакт перестал быть актуальным с концом Легиона) из него “выкачали” всю силу. Так что остался только визуал

Прокачивать спеки артефакта больше нельзя?

максимум что ты можешь это получить по квестовым цепочкам все артефакт на каждый спек. А также получить оставшиеся возможные внешние виды для них. Никакой прокачки нет.
Прокачка сейчас существует только в виде азеритовых талантов\сущностей в контенте БФА. А с выходом ШЛ и это перестанет быть актуальным

Печаль. Спасибо)