Архонт Тир

Я просто обязан был поделиться своими мыслями

“Культура” кирий базируется на добродетелях:
Souls deemed noble enough can prove themselves in Bastion, land of pristine spires and crystalline skies, where those who surpass their trials earn the honor of ascension to a higher calling beside the Archon, first among the winged kyrians.
The kyrians are eternal beings who draw only the most accomplished, principled, and pure into their ranks.” - Надеюсь, не нужно объяснять, насколько благороден был при жизни Хранитель Тир и что он не прочь был распространять свои идеалы?

Также сам облик кирий намекает на связь с титанами, и дело даже не в том, что их внешний вид, судя по всему, делали с оглядкой на валь’кир(считай, титанидов), но в “человеческом” теле и синей коже. Да-да, синяя кожа. Вспомните Аргуса - Титана Смерти - у него синяя кожа. Также сияние глаз у кирий и Аргуса схожее. Короче, считайте это теорией внутри теории - под влиянием некротических энергий титаны и титаниды получают голубой цвет кожи, примерно как орки получили зеленый цвет кожи под влиянием Скверны.

Вне зависимости от личности Архонта, смею предположить, что он - “длань доблести”, спасшая Вол’джина. Кирии доставляют души почивших на суд Арбитра и они благородны. Кому как не сильнейшему из них забирать душу у сил Тьмы?

Ещё, если Архонт - это Тир, то я также пророчу с ним битву. Ибо со всеми остальными Хранителями бравые герои уже сражались(а то и не раз), да и цепочка вполне себе складная получается, где, вероятно, выкованные титанами идут по списку - от слабейшего до сильнейшего.

Ну и мой финальный, решающий аргумент - одежда. Одежда кирий отдаёт Древним Римом/Грецией. Пока что, с древней Грецией/Римом у нас более всего связаны титаны.

Само слово архонт - древнегреческое.

Даже если Архонт - не Тир, это кто-то связанный с титанами, я считаю.
Какого ваше экспертное мнение, господа?

Вряд ли Тир. Тир по характеру был единственным Хранителем, который оправдывал свое звание (почему и погиб). А все эти обитатели ТЗ уж на диво пассивны по отношению к той дичи, что там творится.

По поводу личности Архонта, я все таки считаю что это не Тир, а рандом тетенька. Уж слишком много сходства с Афиной, как то совы, справедливость, и вообще общий антураж. Связь же с титанами может быть, но про цвет кожи и одежду уж больно притянуто, скорее всего близзард просто захотелось использовать определенную стилистику без глубоких намеков.

Ну а про Волджина и так все понятно, если только они не впихнут Тира отдельно действующей стороной, то кроме Архонт кандидатов нет.

То есть там в Утробе проходной двор, куда может залезть любой чел из другого ковенанта.

Кстати, заметил еще один момент: разрабы сказали, что механизм посмертия сломался в Легионе. Волджина Тюремщик утащил в Утробу в самом начале Легиона. Получается, что и Вариан вполне мог попасть туда же?

Вариан вполне мог вообще закончиться.

Это слишком жестоко, чтобы быть правдой в мире розовых поняш ВоВа.

Вариан достаточно хорош чтобы умереть окончательной смертью.

В этом мире никого нельзя убить как следует )

Исключительно технически, легион перехватывал души и использовал их в своих реакторах. То есть технология была
А Гул-Дан выглядел так, что именно душу и уничтожил
Но с другой стороны, есть квест с компасом, где Вариан вещает из света. Но это могут быть галлюцинации Андуина или эхо из меча
А вообще да, сложно переживать за персонажей зная что они умирают не окончательно

Я все же придерживаюсь версии, что дух Вариана попал в Шаламейн, и Отец и Сын идут на битву вместе.

Маловероятно, Аман Тул, Норганон тоже сине-голубого цвета и они на аркане.
Да и скорее это просто стилистика рисовки.

Горанская Империя это Рим. Гладиаторские бои прилагаются.
А кирии судя по именам, ну например Пелагос это греция.
А Тир вообще мог попасть в загробный мир будучи не живым существом а конструктом?

Не знаю, первый персонаж за которого я реально переживал это Вариан и был. Единственный перс который мне прям зашел. Король, воин, отец и во всех ипостасях преуспел. И его просто слили. Он вообще как Гаррош адекватного человека. Оба были неотесанными громилами, но один стал адекватнее а второй неадекватом.

2 лайка

Если Архонт - длань доблести, вмешавшаяся в темные делишки проклятых, то уже не пассивно. Ну и разве есть информация об отношении Бастиона к делам Утробы? Учитывая, что кирии, насколько я понял, проводники душ, ответственные за прибытие души на суд Арбитра, я сомневаюсь, что они пассивны к “дичи, что там творится”.

Архонт, который явно должен быть не слабаком = “любой чел из другого ковенанта”?

Бледные Аман’Тул и Норганнон и рядом не стоял с голубым Аргусом.

К слову, тоже титанорожденные. Суть в том, что стиль древних цивилизаций Земли так или иначе активно используется титанами. Хотя, возможно, я здесь действительно хапнул СПГС.

По моим наблюдениям, единственное отличие выкованных титанами от других живых существ - другой материал кожи.
В биологическом плане у него по крайней мере есть кровь(анима Ра, использовавшаяся могу для создания конструктов), их раны вполне себе исцеляются светлой магией(собственно, Тир вполне себе лечил ранения Светом), Один вот вообще пиво хлещет, а у Торима и Локена были романтические отношения с Сиф, чтобы это не значило.
В ментальном плане у них также есть мысли, эмоции, воспоминани. Разум, проще говоря, у них в наличии есть.
Души у них также есть - мехагномы, например, смогли вернуть дух Мимира в гигантское тело мехагнома. Не говоря уже о Хелии, которую Один обратил в первую валь’киру.
Конкретно Тир после смерти влиял своими духовными энергиями на жителей Тирисфаля.

Вообще, думаю запилить тему про “роботов-выкованных титанами”, где можно было бы перечислить моменты, когда выкованные титанами делали все вышеперечисленные мною действия.

Ну про Сиф, Торима и Локена помню… но в остальном.

Получается, все что сделал Йог проклятием плоти - это чуток деграднул титанорожденным рост, комплекцию и прочность кожи?

Единственный плюс Проклятия Плоти, насколько я понимаю, состоит в том, что трудности, возникшие в следствии значительного ослабления физической силы потомков выкованных титанами, закалили их волю.