Атал дазар

Йо! Вопрос номер один. Не до конца понимаю тактику убийства мобов перед 2 разлагающимся боссом после динозавра. Вроде все танкую правильно, как наши убивают тотем, аккуратно веду мобов стараясь миновать мерзкие лужи, но все ровно частенько пати дохнет. Само подземелье невероятно лёгкое, но эти гады вечно жизнь портят, они и должны быть такими безумно сложными? (Речь про ключи до 7 включительно, дальше ещё не ходил) Вопрос номер два уже только к дк. Почему я не могу повторно поработить этого жалкого разлагающегося скелета из атал дазара? Когда проходит время, он становится агрессивным и вся пати ложится, потому что это капец как не вовремя он делает :smile: я в него юзаю скил порабощения опять, а он падла не хочет служить мне больше. Оно то ли через раз срабатывает, то ли я чего-то опять не догоняю)

Вот до чего доводит незнание тактики… Эти мобы, которые плюются зелёным дерьмом, привязаны к тотему позади них. Смысл такой - пока тотем цел, моб хилится так, что его не убьёшь, но при этом он не плюётся лужами. Как только убиваешь его тотем, он перестаёт хилиться и начинает плеваться лужами. Та же самая модель поведения у босса, проход к которому они защищают, неужели не заметно? Поэтому пак перед самим боссом либо скипается, либо аккуратно убивается, плюющиеся гварды убиваются в последнюю очередь+по очереди, тотемы не трогаются.

Лайков: 1

Разве то что я написал это незнание тактики?) Убиваем тотем и начинаю уводить мобов от луж) всё что я написал, описал и ты :smiley: (кроме того, что убийство тотема заставляет мобов разлагаться и их тогда нужно мутузить, это и ежу понятно, который хоть раз ходил в этот данж). Я лишь сделал акцент, что они становятся ну супер бешеные и пока мы их пол часа мутузим, пати частенько ложится)

увы, это такая тактика. когда убивается тотем - моб начинает гадить лужами. его нужно станить, контролить и быстро заливать. если у вас проблемы с этим, значит в пати мало дд или отхила. и по поводу контроля этого моба у ДК. в этой пачке одного я беру в контроль и он бегает со мной до конца инста. с переконтролем проблем не возникает. я его ставлю в запоминание цели и бафик оставшегося времени всегда под носом. в нужный момент сам отпускаю его и переконтраливаю.

Лайков: 1

спасибо!

Затестил штуку с фокусом сейчас, Боже, 10\10!! Это очень удобно) так бы и парился ходил, очень выручил. Не так давно в вов, не знаю всех хитростей

Там надо еще сглаз кикать у знахарки, или как ее там. Мешает превращением в зандаларского пета

ага) и убивать её желательно в 1 очередь, ещё бы кто-то согрупникам это объяснил) а то ломают тотем сначала, и бегай в этой куче мала. Я понимаю, если вы уверенны в себе и у вас топ дпс, но когда дк наносит урон на равне с дд, это вообще не смешно. Там за рдд очень удобно дамажить, а вот в мили полный хаос начинается. Я уже успел потанковать почти все мелкие ключи и только момент с Атал Дазаром получается неудачным, ниразу не прошли, чтобы не здохнуть :smiley: Мне всё же кажется, что этот момент действительно сложный, при том что босс после этих мобов очень простой. Да вообще там боссы, как по мне, самые простые

Лайков: 1

Меня больше радовала неделя в АД, когда на спуске к центру от второго босса в паке из 2 знахарок стояла деффка с аурой на иммуны, это был укреп и ещё чё-то жёсткое. Болты по 150к, не сбивающиеся хексы…

Чем выше ключ, тем ниже шанс того, что вы успеете залить пак убив тотем первым. На лоу ключах это прокатывает. Выше 12 уже хуже.

Лайков: 1

как раз таки все просто: Сейчас в нынешнюю неделю усиленный треш + с бафом после смерти… что тут могу скзаать нужно стараться скипать любыми способами особенно сильные паки однако этот пак из себя ничего не предоставляет - важно ВСЕЙ группе понимать одно: Все усиления бурсты и поты пьются на ПАКАХ не на боссе так как укрепленка а не тираник… это важно твой хил должен на таких паках сдаваться как боженька,во вторых должна быть тактика сливания пака: либо все одновременно ± 5% хп чтобы ощущение от баффа было минимально / либо баффать самого никчемного или предсказуемого по урону моба / если вы набафаете големов от тотема-сочувствую))) - можно дать контроли знахаркам : сломать тотемы и забить в далеке големов так КАК БАФФ ИМЕЕТ СВОЙ РАДИУС))) / манипулируйте своими сетапами и их спеллами) -

Если контроль дан вне боя, то законтроленные моды не получают бафа от аффикса. Если переконтролить во время боя то получат. Поэтому контроли, зерг приоритетной цели. И если контролить знахарок То тотем надо сливать строго соло таргет уроном, чтобы не зацепить овец, сап и прочее. Но пуги часто это фэйлят.

Так поставьте метки на мобов, кого убивать в первую очередь. По стандарту - череп на первого, красный крестик второго) Есть аддоны для удобства расстановки меток, потыкал в мобов и все

Танк поднимает пак на лестницу. Если посланница стоит выше, чем мобы, то аура на них не действует. Они станятся и все касты сбиваются.

На счёт переконтроля моба порабощением, учти, что если моб бафается усиливающим аффиксом его больше не подчинить.

2 лайка

Вот оно! Спасибо, я думал забаговало просто, тыкаю порабощение, а оно не работает, я тогда неистово сгорел)

и да, ты танк, ты ведущий, вот ты и пиши ДД, что тотем убивается последним, тот моб первым, этого ты в контроль и все с метками, если хочешь норм отыгрыша. Никто не может залезть к друг другу в головы и считывать мысли. не в упрек, щас в ключах или много новичков или дурачков, такой треш иногда происходит. вчера пошел друидом хилить основой танка мелкого одевать по 0, так там дд такое творили, что дохли!

Повторюсь наверно.
Есть приоритет целей, на таких паках. Сначало валишь знахаря с сглазом, потом или скелетов или чумовиков. Тут на выбор, чумовиков в фокус по асисту желательно, асист можно меткой заменить.

Один из самых сложных паков, прямо около 2 босса. В паке стоит эмиссар, который блокирует весь контроль. Единственный вариант, это разводить пак и быстро контролить мобов, с отводом другой части пака в сторону.
Сложность еще заключается в патруле 2х мобов в стелсе, их можно залить заранее, но снизу невыгодная позиция для развода пака, а сверху вероятен запул, но более выгодная позиция.
Второй по сложности пак около 3 босса, там так же стоит эммисар не дающий применять контроль. А в паке находится противный моб, сдающий огненное аое от которого 90% игроков убиваются. Наагрив мобцов, танк отводит их с эмиссаром в сторону, тот моб будет кастовать на месте, его заливают самым первым. Так же проделывают с соседним паком с таким же эмиссаром.

p,s На высоких уровнях их вообще под стелсом скипают
+17 кей от каких-то бургов

Лайков: 1

рядом есть лесенка. а если антиконтролящая баба стоит выше чем мобы, то контроль и сбитие кастов по ним проходят.

на паке перед 3 боссом, когда стоит антиконтрольная баба, танк просто слева к крайнему мобу крадется, в какой то момент моб агрится, с ним агрится и весь пак, но без бабы. пак заливается, баба аннигилируется после. всегда пажалста :slightly_smiling_face:

Просто под шраудом прошли все паки с тотемами.

По лестнице и сразу налево, залили отдельно стоящую жрицу, потом я попробовал аккуратно запулить. Пак спулился без эмиссара, тема рабочая :slightly_smiling_face: