Аура разложения

У меня очень много времени думать. Вот как-то раз я сидел на гнилом пне и пришла в голову интересная(по крайней мере для меня) идея. Аура сокращает хп противника на 15%. И полоска хп должна визуально быстрее сокращаться от ваших атак, ведь хп то у него уже не хватает! И вот я подумал: а не значит ли это, что каждый ваш каст будет теперь на 15% болезненнее? Вроде такое подобие мертвенной ауры. Только мертвенная поддерживает только урон от магии, а разложение - любой. Если вы не поняли немного, вот “таблица”, созданная моим воображением:

Мертвенная аура - плюс 8% к магии
Аура разложения - плюс 15% к любому

Я прав?

Ты хоть читал бы правильно. Она сокращает МАКСИМАЛЬНОЕ хп на 15%, т.е. было 100 у перса максимум, стало 85 хп, уменьшает максимальный запас же

Я писал ещё, что хп ВИЗУАЛЬНО сокращается быстрее, и вроде должно по логике быть так, что и атаки наносят больше урона, ведь если бы они наносили бы визуально(уже сам устал говорить это слово) такое же количество урона, как обычно, то аура, можно сказать, нифига не работает. разве не так?

Да, в процентом соотношении {наносимый урон х максимальное здоровье} ваши атаки будут более болезненными.

Так и следуя этой логике получается, что мертвенная аура проигрывает разложению на 7%, так ещё и мертвенная аура работает только на магическом уроне. Если ты со мной действительно согласен, то возникает вопрос - кому теперь нужна мертвенная аура, если у разложения всё лучше?

Сравнивать две кардинально разные механики, способствующие нанесению урона – как минимум некорректно.

Если близзы не пишут напрямую, это ещё не значит, что действительно разные). Они могут сохранять таинственность, ты же знаешь, они больше любят, когда люди сами строят догадки. Но все-таки - почему ты считаешь, что они такие разные? Я вижу в них схожесть

Ничего себе ты раскрыл главную тайну дикеев от близов! Скинул ссыль на тред сервантосу,написал что он аж прозрел! По быстрому добил 3.5к в 2ке и 3ке, ищет твой адрес чтоб поблагодарить тебя,дать денег,сфоткаться и взять автограф)

2 лайка

Спасибо за ответы. Думаю, дальше сам попробую разобраться

Спешу тебя разочаровать. Аура разложения уменьшает максимальное значение хп. Если у цели 1000 хп, то стане 750 хп.
Уменьшится урон от умений с значением от максимального значения хп, таких как сумеречное разрушени. Влиять на нанесение урона она не станет, проста значение станет меньше, не более!

Аура разложения - очень хороший талант в открытом мире против жирных рарников и ворлд боссов.

Ну и я тебя тогда расстрою, ведь сумерки наносят урон от %твоего максимального хп, а не врага.

Без комментариев.

Аура действует на врага, хп уменьшается у него, урон сумерками ты наносишь от своего хп, так в чем тут связь? Какая разница, у противника 400к хп или 700? Ты так и так вольёшь, условные 100к с сумерок