Аффиксы и аддоны

доброго Вам вечера пилигримы азерота. На этой неделе просто капец какие неудобные модификаторы. Если честно ветра очень сильно отвлекают и мешают. Мне интересно по какому принципу выбираются модификаторы?
Нужны ли как таковые аддоны в игре, в частности Дбм и ему подобные. Сегодня играл без дбма т.к он устарел и отключился. Но по ощущениям как таковой пользы нет. Т.к стандартные настройки граффики позволяют спокойно играть без него.

Каждую неделю меняются

Ох, сейчас тут начнется. Я бы сказал, что из реально критичного очень сложно разместить баффы и дебафы в правильном месте и панель, что бы видеть все откаты (для этого используют WA) ну и на некоторых боссах очень полезно знать тайминги, которые так ты не запомнишь, что бы понимать, что делать. А как ты это будет делать, не так важно. Почти на всех можно следить за количеством энергии, но я бы не сказал, что это удобнее, чем аддон. Да и не на всех это работает.

Без боссмодов как играть с таким обилием информации не знаю, если только выше 0 и лфр не вылезать, наверное можно.
Лично у меня все таймеры ближе к центру и всегда отслеживаю, потому что часто надо знать когда босса двигать или когда прожиматься, когда убегать и.т.п. Можно конечно без босс модов, но внимание должно быть сосредоточено на бое, а не на фреймах босса и панели способностей. Звуковые и визуальные оповещения очень помогают быстро реагировать.

Можно конечно и без аддонов,если опыт позволяет,боссы объявляют о том что будут кастовать,и касты видно.Но вот например аддон который % показывает и сколько времени для +3 осталось.Или аддон для Тирна Скита,для лабиринта.
Модификаторы вроде как заранее известны до самого конца,на wow affix например там расписано на несколько недель в перёд

2 лайка

95% могут играть без аддонов. Всё равно на них не смотрят.

Ну ладно, пошутил. Рекаунт и рио(куда уж без него, не возьмут ведь в пати) обязательны.

Хотелось бы увидеть статистику :slight_smile: А то частные опросы показывают только 2-3% таких людей, которые не смотрят на аддоны)

Тут суть в диалектике. Ты считаешь, что установить аддон и вывести его данные на экран = смотреть. Я считаю, что установить аддон, вывести его данные на экран, но не видеть, что у босса сейчас откатится абилка и не нужно давать сейчас бурст = не смотреть.

Лайков: 1

Так вот все эти люди видят, ты не поверишь)

Ты прав, не поверю.

Лайков: 1

Играл в рейдах, особенно в мифик рейдах это заметно, там люди в 95% случаев ставят аддоны но не смотрят на них :smiley:
По сути они могут играть без аддонов так же, так же плохо :smiley:

мне от дбма ток хуже по ощущениям, плюс чужой дбм своими сообщениями в облачках над игроками закрывает всякие стрелки надо мной.

В основном босс моды используют танки и рлы. Остальные пользуются больше звуковыми асистами, чем разглядывая таймеры.