А вам нравятся Врата и Телепорт?

Вот сколько играю локом, почти всегда ненавидел наши врата и телепорт, так как они жутко неудобны (надо заранее кастить) и малопрофитны (в ПвП шанс их успешного применения невелик). А вам нравятся эти абилки?
Особенно бесят арены, где надо до боя вызвать пета (возможно принести его в жертву), бафнуться демонических доспехом, поставить камни, поставить телепорт, а в начале боя поставить ворота. Мне одному кажется это всё ппц, как долго и запарно? Особенно в сравнении с другими классами, которые заходят на арену, один раз бафают что-нить и готовы к бою.
При этом беда в том, что ведь баланс (которого нет) заточен на постоянное применения этих способностей, которые рутинны “донемагу”.
Спасибо за внимание!

6 лайков

Ну в руме перед ареной или в рейде между пулами это все запарно, да, но все же лучше когда утилити есть чем наоборот)

Лайков: 1

Напомню, что в SL за пвп будет легендарка, позволяющая создавать врата мгновенно, телепортироваться через них два раза подряд и отбрасывать врагов при их использовании

Охохо, ну вы скажете.
Я за пвп судить не буду, так как им не занимаюсь, но в ПВЕ это же просто наслаждение - сколько механик было проигнорировано, сколько профитных тактик с помощью этого было придумано. Да даже на некоторых боссов брали только из-за наличия этих врат (привет Гуун и эпох Карапас)!
А с новыми изменения вообще натуральным альпинизмом можно заниматься, добираясь в ранее недоступные места

5 лайков

с одной стороны отличные утилити, но эта подготовка…понимаю тебя…бессит

2 лайка

Мне нравится подготовка. Пати вокруг скачет на свиньях и крысах, а я серьезным делом занимаюсь. Если бы нужно было еще варить Белую Чайку и воровать спирт, было бы вообще отлично.

Кстати, телепорт на аренке бывает полезен.

Лайков: 1

вот именно из-за таких как ты и начинают заниматься уровняловкой, которая стирает дух класса, его уникальность и особенность, не играй в арены если для тебя это тяжело или иди на другой класс, наныли уже, игру оказуалили до не могу, поэтому и так ждали классику, рдд классам всегда тяжелей на арене чем бабуинам, а локу хил просто необходим.

2 лайка

Что-то у тебя ни гладиатора, ни рейтингов нет, а ты тут раскудахтолся(лась).

да да очень весело когда вар или дк въезжает с коней и ты не успеваешь поставить портал)

Одно дело поставить всё это безобразие раз, два, три раза, но больше это уже настоящая, не приносящая удовольствия, рутина.

Портал вообще лучшая абилка в игре. Всегда доставляло, когда прыгаешь с уступа от кучи мили обезьянок, они прыгают за тобой, а ты тпшишься назад. Так же порталом можно эвейдить ваншот механики мобов и боссов в высоких ключах, когда они в тебя чарджатся. В легионе помню был босс предпоследний в чертогах он вашотал чарджем, а лок спокойно эвейдил это все. А насчет подготовки лок такой класс просто. Даже урон он начинает наносить не сразу, а после кучи манипуляций.

3 лайка

Жизнь за Уступ! Он ведь всегда и везде есть!

2 лайка

Портал ок, а вот телепорт ужасен

Сделать бы инстант каст ворот и тп. Это повысило бы мобильность, но через них кайтить не очень комфортно если где в поле встреча. А вот на БГ вещь крутая если в дэфе стоишь

в какой-то момет они изменили врата, и их стало возможно ставить не только по прямой, вот тогда они стали крутой вещью, постоянно на какую нибудь высоту побырику забираюсь

Врата уг, а тп норм.

Ну раньше ты еще и камни трейдил напарнику.

Врата были бы не таким уг, если б по ним можно было адекватно кликнуть в замесе. Пока найдешь их курсором, попутно прокликав всех ближайших миликов, от хп остаются крохи.
Хотя может есть какое-то решение?

Только если делать бинд и макрос, который позволяет взять врата в фокус и биндить на какую-нибудь клавишу кнопку использования. В таком случае при наведении курсора мыши на фокус и нажатии бинда - врата заюзаются.