А вы уже казах?

Вот так реалистичнее. :dracthyr_hehe_animated:

Да, я олдовый паладин. В 30 - древняя старуха.

Мы через лет 5 когда всё разрешат

https://youtu.be/5IKhidWoROA

Можно будет играть в Classic версию, пока подписку можно оплатить

Лайков: 1

Ок, объясняю.
Политикой частной компании определен перечень стран, в которых она предоставляет свои услуги.
Являясь резидентом страны, входящий в этот перечень, ты можешь пользоваться услугами компании.
Являясь резидентом страны, не входящей этот перечень - соответвенно, не можешь.
При этом, абсолютно не важна ни твоя раса, ни национальность, ни ориентация, ни религиозные взгляды и прочее - на этом акцент никогда и не делается, по этому, сравнения с покупкой гамбургера не совсем корректны.
Я могу привести более корректный пример - это стриминговые сервисы (Disney+, Netflix и прочие). Там точно так же есть ряд стран в которых их можно смотреть. Но опять же, акцент делается на стране прибывания, а не национальности.

5 лайков

Спасибо за ответ. И все же-ты из какой страны-честно…

Согласен. Но это работает ТОЛЬКО в том случае, если компания в этой стране НИКОГДА не появлялась. Пример вася-бургер (название вымышленное) никогда не открывал свой ресторан в стране А (просто не буду указывать никаких стран, дабы не обидеть никого). И вот я житель страны Б приезжаю в страну А и начинаю возмущаться, почему не могу купить его бургеров тут. А все просто, их там никогда не было т.к. не открывался ресторан. Так работает вариант который ты указал. А вот как работает дискриминация. Вася-бургер открыл свой ресторан в стране А, но позже по каким то там соображениям перестал продавать свои бургеры в этой стране, при чем официально он не сказал что бизнес убыточный и он прекращает их продажу именно из за этого. А просто фактически по расовому признаку (был даже от них пост на эту тему) . И вот тут как раз и просматривается дискриминация. Надеюсь понятно объяснил?

4 лайка

Не, это напоминает всем набивший оскомину пропагандистский вскукарек про трусофобию (лишнюю букву убрать по своему усмотрению), который настолько набил оскомину в пропаганде, что на него глаза закрывают уже и посмеиваются.

Прежде всего, нужно сказать огромное спасибо Близзард за ценный жизненный урок. Можно сколько угодно слушать про крупные компании или “развитые” страны, а потом с удивлением обнаружить, что незыблемые принципы, раздутое величие и гипертрофированный самими игроками в своём создании имидж этого всего - не более, чем мыльный пузырь. Реалии таковы, что вне зависимости от всего вышеперечисленного, игрока могут ограничить. Или лишить. Большое спасибо, будем в курсе)).

Не думаю, что сейчас уже всё это имеет такое большое значение. Как по мне, игра изначально находится во власти владельца и все пиксели, достижения, логи дамага и всё остальное - могут кануть в лету по простому нажатию кнопки из-за решения владельца. А всё, что принадлежит игроку - эмоции, воспоминания, впечатления, которые он получил от процесса игры. Если кто-то считает иначе и хочет превратить игру в “дело всей своей жизни” - сочувствую… Рано или поздно игра закончится вообще для всех, “короли не правят вечно”. И что дальше? Убиваться морально из-за утраченных пикселей?

4 лайка

Можно сделать скриншот персонажа в Армори и оставить на память в рамочке. :sunglasses:

2 лайка

Как вариант)))

Да этих скриншотов и так целая прорва. Было весело и интересно)

Ну да, тут вот, что называется, “профессионалы” подтянулись, которые учат тех, что много лет в бизнесе. Смешно :rofl:

Но причина, кстати, понятна, она вообще со всем этим не связана и совсем в другом.

2 лайка

Тут такое дело… Я серб. Ja сам Србин, как говорят в наших краях

Насчет “правы” звучит глупо. Российские карты за рубежом мы использовать не можем, не потому что там кто-то из продавцов решил отказать и был, так сказать, “прав”, а оттого, что нас отключили от процессинга, Виза и Мастеркард тут же ушли,когда все началось. А наша систему не принимают. Так что это чисто технически невозможно. Но непонятно вот что, санкции не вводились против всех россиян, по крайней мере все время указывается какой-то список лиц, но против всех нет. Если есть, то дайте ссылку. Таким образом, тут есть нестыковка.

Но для некоторых я скажу, что ТЕСО (подписку) оплачиваю Стиму, вот только на днях деньги послала. Или это не цифровые технологии и какой-то эдакий продавец?
Нет, это бизнес.
Американскую игру американскому магазину.

3 лайка

Есть понятие русский как национальность и россиянин как гражданин РФ.
Впрочем само понятие нация (и национальность) появились только в 18 веке, тогда как в 21 веке на смену им приходит понятие нации скорее по принадлежности к гражданской общности государства.
Так что спорить на эту тему довольно сложно, потому что именно сейчас мы находимся в периоде очередной смены мироощущения людей и их принадлежности к чему либо.
Тут ещё наслаивается более архаическое представление о нации у восточных народов плюс ещё более архаическое представление о принадлежности к общей вере у мусульман например…в общем это слишком сложный вопрос по моему мнению для этой темы.

2 лайка

Очень интересно написал, не ожидал даже. Надо будет подумать на эту тему.

Лайков: 1

Тебя учебником истории ударить?
Гуситы смотрят на тебя со смехом. А вики и вовсе датирует это понятие 15-16м веком
Привет столетняя война

Лайков: 1

Прежде чем заняться любимым делом (“ударять” любого несогласного) советую лучше изучить вопрос, а именно когда понятие нация приобрело современное значение. для этого вам хватит даже википедии.

Советую вам как раз таки ознакомиться хотябы с вики или историей интервала который я указал выше. И на конкретное слово
А то что было до этого и у древнего рима например - тогда было размытое понятие

Приятно что в теме идёт диалог, может быть до чего нибудь удастся договориться.
Ну а если нет, то хотя бы все будут в курсе, что сколько людей столько и мнений.