[А] Гильдия <Winter Chill> ведет набор сильных игроков!

Учитывая плавающий состав далеко не сразу и далеко не все поймут)

Кто планирует играть хантом, рекомендую эту ги) Единственный класс, у которого практически нет конкурентов на шмот (дфт канеш никто не даст но и без этого будете одеты лучше других классов) :grin: Тупо т1-т2-т2,5 нафиг не нужно- и только с получением т3 будут сложности. До накса хант самый топ одетый класс на ваниле)

2 лайка

И какой сакральный смысл в этой ротации? Не лучше ли ходить каждый раз сыгранной командой?

2 лайка

Вообще, все эти 2-3 статика, ИМХО, посеят много внутренних конфликтов (слово срчй), при условии, что Гильда нацелена на ультимативный хардкор (в реалиях Ванилы). Я бы не пошел в такую - меньше народа, больше кислорода. Причем, во втором составе начнут одевать твинков и т.д. Короче, мутный концеп с двумя или тремя статиками и закрытым аукционом. В остальном - отличный настрой.

9 лайков

Что дает сыгранная команда на фарм рейде? -10 минут на прохождение?
А вот что еще дает сыгранная команда: дизбаланс рейдов, превращение одного рейда в рейд для “илиты”, а другого в рейд для “лузеров” --> бурления, обидки, и сплит на несколько гильдий по итогу. Оно того не стоит :slight_smile:

2 лайка

Рейд для элиты стал “элитным” только после того, как стартовал в звании рейда “лузеров”. Не вижу ничего страшного, если другие “лузеры” пройдут тот же путь. Бурления фекалий, обидки и разборки случаются только при наличии людей, которым нужно “всё, здесь и немедленно”. Никакая ротация этого не исправит.

Несколько рейдов - это запас прочности, который у гильдий с одним рейдом отсутствует, и в сложные времена гильдия либо рейдит с дырками, либо добирает сомнительных игроков, либо рассыпается. Увы, проверено.
Несколько рейдов позволят собрать более пробивной и готовый рейд на прогресс нового контента.
Наконец, несколько рейдов это сильное подспорье в битве за ворлд боссов.

Из всех видов ДКП систем - с фиксированными ценами, с открытым аукционом и с закрытым аукционом - последняя наиболее честная для каждого игрока. Играл со всеми тремя, знаю о чем говорю.

2 лайка

К сожалению это утопия :slight_smile:
Все игроки разные, и статики из них выйдут разные, одни станут Экзорсусами, другие Крабсами :joy:

Лайков: 1

Чем? Я без троллинга. Просто, отрейдил всю Ванилу (не убил только 4-х боссов в Наксе) и не очень горю желанием играть в гильдии с такой системой. Особенно в хардкорный. Особенно с несколькими рейдами.

4 лайка

Ничего страшного, не всем же быть Экзорсусами, я, к примеру, не рассчитываю)) А Крабсы могут подать в суд на Близзов за то, что им “не прокнуло” и неважно, что у них руки не из того места)

хм… мне показалось или чел собирает народ в несуществующую ги, в еще не вышедшей игре?

Фиксированные цены обрекают новичков месяцами не видеть лута, так как старички с хорошим пулом ДКП возьмут много вещей до того, как их ДКП сравняется.

Открытый аукцион позволяет старичкам душить новичков, вынуждая их поднимать ставки и сливать больше ДКП на те вещи, которые им (новичкам) нужны.

Закрытый аукцион позволяет новичкам догонять старичков буквально за 1 бис вещь, так как обычно любая хорошая бис вещь, будь то слеза или дфт, уходит за фулл ДКП, скидывая получившего её вниз очереди на следующую. При этом цены на проходные вещи не накручиваются (за счет закрытости) другими игроками, а следовательно не требуют от нуждающегося повышать ставку.

Я понял, вы группа людей, играющих в многопользовательскую игру в одной команде, так солиднее)

Вот прям без рофлов хотелось бы верить, что у вас это понимают и не будет деления на касты.

Эх аж прослезился) Пост реально написан правильно, даже хз в чем подвох)

Ну это реально из дкп лучшая система, меньше возможностей для договорняков, слива по дкп и соления. Имхо лучше только еп/гп, но пока к ваниле еще никто не прикрутил гп для шмота)

А вы что для избежания этого не планируете делать периодическое уменьшение дкп на определенный %?

Типатого, есть “ги”, а есть “гильдия”. Это не одно и тоже…

В нормальных гильдиях за “ги” могут вообще наказать (или отказать в приёме), т.к. такое сокращение не приветствуется.

3 лайка

Фигня. Вы же сами тут написали, что минус ДКП будет от второй ставки + чаевые. Все зарубы за бис будут между старичками, которые будут душить друг-друга, а не новичков - место которых на дне. Новички должны одеться в шмот, который есть уже у старичков и быть радостными. У меня перед глазами открытый аукцион 2006 года между мной и офицером/РЛ-ом за перчатки на воина с Цтуна. Мы сделали по 8-10 ставок и я их выиграл, хотя ДКП было у обоих больше. И вот с вашей закрытой системой я не могу быть уверенным, что я поставлю реальную цену.

2 лайка

Вот здесь мы с тобой расходимся во взглядах. Если мы хотим рекрутить ценных, нужных нам новичков, у них должно быть право получать хороший, в том числе бисовый лут. Топовые вещи будут уходить по второй ставке + 1, верно, вот только вторая ставка будет очень близка к первой, как результат - взявший улетает на уровень новичка. С нашей системой на действительно ценные вещи ты ставишь всё свое ДКП, и берешь вещь в том случае, если среди всех заинтересованных у тебя больше всех ДКП, либо игрок с максимальным ДКП решил пожадничать и поставил меньше :slight_smile:

Понял, вы хотите набрать лучших, а потом отрезать всех хреновых (по вашему мнению). Вот откуда все заявления о 2-3 рейдах. Все, я прекращаю копать дальше. Удачи вам.

4 лайка

При закрытом аукционе первое время идет накопление ДКП (прирост > трат), а затем накопление останавливается, за счет того, что траты растут пропорционально общей сумме ДКП, а прирост всегда постоянен.

Так ведь в первом сообщение они написали:

Хреновых мы не набираем, мы набираем хороших и лучших. На фарме хорошие ходят с лучшими в 2-3 рейда, на прогресс лучшие сбиваются в один пробивной рейд. После чего начинается фарм нового контента теми же 2-3 рейдами. Сильная и стабильная гильдия :slight_smile:

Нет, сильная и стабильная гильдия (для игроков, а не для гильдии) будет с одним статиком и очень шустрыми рекрутерами. Ваша концепция очень мутная, особенно в плане набора зерга на 3 рейда. Это же 150+ человек. С моими знаниями и опытом Ванилы/Классика это очень пахнет набором всех, но с перспективой сокращения до 50 реальных рейдеров. В лучшем случае, перспектива остальных - одеваться вместе с твинками основного состава.
Вы готовы дать объявление, что твинки запрещены для вторичных рейдов?

6 лайков