(А) Дракономор. Молодая гильдия примет единомышленников

Сегодня мы собрались в нашем замке. Мммм, яркие витражи, красные ковры, запах свежих цветов и воска от свечей. Атмосфера здесь была просто чудесная. Заседание было по важным вопросам Азерота. Без них никак нам не победить Саргераса! Да..
А еще добрая дворфиечка раздала нам всем подарки, просто так. Говорит скупила их у какого-то гоблина. Наверное оставила у этого зеленого торгаша целое стостояние.
Обсуждение ВАЖНЫХ вопросов было весьма бурное. Столько было мнений... За нашими мнениями внимательно следил Доброзверик. И тут вдруг оказалось, что мои приглянулись больше. Теперь мне придется готовиться к следующему заседанию. Ох, хоть бы не ударить в грязь лицом. Надо будет подготовить побольше еды и... ну грибов само собой. Выпивку пусть сами несут кому надо. Ато я могу и не дойти до зала заседаний иначе.
Я пошла прямиком в сторону скромного жилища Ариданны. Нужно же было решать вопрос с едой, верно? А заодно можно и продегустировать заказ.
Сегодня я снова ночевала в таверне возле рынка полугорья. Лэй Лань завороженно слушала очередную мою историю о битве с демонами и их поражении. Да, именно после такой битвы я и пришла отведать ее горячей дамайчи и насладиться спокойствием Долины Четырех Ветров. "Эх, хотела бы я попутешествовать да увидеть то что увидела ты", - вздохнула вдруг она. "Это не так просто ка кажется", - поспешила я ее переубедить. Да. Совсем не просто. Ведь эти путешествия требуют от нас быть воинами, а это заставляет нас видеть не мало ужасов. Хотя и много прекрасного есть в этом мире, что скрыто от глаз тех, кто не странствует. Ох... как бы я хотела жить тихой и мирной жизнью... Но слишком много именно таких мирных жителей нуждаются в помощи воинов. Даже ради этой, любимой мной, таверны и ее хозяйки я должна защищать этот мир от вторжений Легиона.
Вскоре Лэй Лань отправилась спать, а я... А я хотела побыть немного на едине со своими мыслями. Я взяла с собой парочку дурногрибных самокруток, закурила, вышла на улицу. Солнце уже давно село. На улице было тихо и спокойно, слышно лишь кузнечиков. Я выдохнула. Меня не могло не радовать то, что даже в эти страшные времена на Азероте есть такие тихие и спокойные места. Полночи я провела за столиком на рынке полугорья, разглядывая звезды и раздумывая о том о сем. Однако завтра будет новый день, и наша гильдия вновь отправится на передовую. Потому придется идти спать.
Погода сегодня не задалась. Весь день моросил дождь, на небе кучковались тучи, дул пронизывающий холодный ветер и очень хотелось спать. Однако я взяла себя в руки и начала месить тесто. Не пойму, что в этом странного? Я хотела испечь черничный пирог для своей племянницы. Ну да, я умею печь, а откуда такие удивления? Ну дак вот...
Утром я получила от нее письмо все залитое слезами. В ее жизни произошли не самые приятные события в последние дни. Девочке нужна была поддержка и я решила навестить ее. Обе мои племянницы любили черничный пирог. Мне всегда казалось, что это из-за той сказки, что мне приходилось им рассказывать каждый раз, когда я ночевала в их доме.
И вот пирог готов. Пора отправляться. Я собрала кое-какие вещи и отправилась в путь.
Дверь в дом была открыта. Я постучалась и вошла. Из комнаты доносились всхлипы и я услышала лишь " Мне даже не дали с ними попрощаться..." Чуть пройдя дальше в комнату я увидела холодные, как лед глаза, с тоской смотрящие на расстроенную сестру. Да, пусть сердце рыцаря смерти холодное и жестокое, однако сегодня мне казалось, что мы чувствуем одно и то же. Старшая сестра гладила младшую по голове и что-то тихо говорила ей, пытаясь утешить. Но пора бы уже закончиться этой трогательной сцене. "Девочки, смотрите что я вам принесла-а-а", - протянула я с заговорническим взглядом, доставая из сумки пирог. Сестры обернулись и, на мгновенье, повеселели.
За столом мне удалось увлечь девочек различными историями и просто интересными темами. Похоже их настроение даже несколько приподнялось. Время пролетело быстро, и мне пора было уходить. Моя милая племянница уже улыбалась, и слава Свету. Что бы ни случилось, я хочу лишь, чтобы она была счастлива. Ведь она мне как дочь.
Привет. Я новичок в легионе, только апнул 110 лвл. Играю за Хила Шамана,
опыт игры в лич кинге.Возьмете в Гильдию?)
Приветствую, думаю вы нам подходите :)
Но решение принимать совету. Не бойтесь, они не кусаются!
Свяжитесь с ними по бтаг STUFF#2943, smolkinz#2158 или по никам в игре Доброзверик, Хатрер. Но по бтаг будет быстрее. Играют они примерно с 18-19:00 и до 22-23:00.
Ночевала я в Экзодарской таверне. Что вам могу сказать. Многие здесь меня знают и считают сумасшедшей. От того мне не очень хочется задерживаться в Экзодаре. Благо пришла пора снова отправиться в странствия. Сначала я посетила замок гильдии, и как раз вовремя. В центре зала собраний стояли Макпал и Тигришша. Они рассматривали карту и обговаривали план "спасения мира", чем усердно занимался каждый член гильдии. К выходу уже шла одна сформировавшаяся группа наших героев. Я решила что и мне не помешает в этом поучаствовать. Я только успела приблизиться к столу, как Тигришша обернулась и предложила мне отправиться в поход с ними. Словно мысли мои прочитала. Через мгновенье я услышала знакомый голос из-за спины. Моя племянница радостно спускалась по лестнице со своими любимцами. " Тетушка, пойдем! Я так давно не путешествовала! Соскучилась так!", - восклицала она своим звонким голосочком уже возле круглого стола. Ну конечно, ведь она провела последний месяц с сестрой, которая, как ни странно, решила завязать с путешествиями. И вообще, мне начинает казаться что они с Шеролин что-то задумали. Не нравится мне это. От рыцаря смерти всегда жди беды. Но сейчас не об этом. Мы отправились сначала в Каражан. Маги кирин-тора такие забавные. Могущественные маги а сунуться в Каражан, чтобы подобрать пару книжек боятся. Зато сколько пафоса в них, сколько пафоса! Буэ-э. Ну чтож, будем надеяться, что эти книги поспособствуют нашей победе над Легионом. Очень надеюсь. Каражан мне показался замечательным местом. Ну если не считать демонов, что его захватить попытались, конечно. Волшебное сумасшедшее место! Ах!
Задание мы выполнили. Выпнули демонов из башни и собрали некоторые книги. Я решила захватить оттуда еще парочку кабрезных романов... Ну что вы так смотрите? Мне же надо что-то читать перед сном! Не смотрите вы так, ато я раскраснеюсь! Не дай бог, какой-нибудь ненормальный паладин примет меня за эредарку еще и попытается убить.
Других захватывающих событий на этот вечер не планировалось, потому я отправилась снова в любимую таверну в пандарию. Лэй Лань ждала меня, как всегда. Она даже поставила мне прогул за вчерашнюю ночь! Я рассказала ей историю о сегодняшних похождениях. Как всегда. Но у нее была любопытная новость для меня в этот раз. " А ты не хотела бы жить в Пандарии? Ты постоянный посетитель нашей тавены и я решила, что тебе очень нравятся наши края", - начала она. Жить в Пандарии? Конечно хочу! Уравновешанные дружелюбные пандарены давно поразили меня, а эта природа Пандарии... " У меня есть один знакомый... Он решил найти Шень Цзынь Су и поселиться там. Говорит, кому-то нужно присматривать за монахами. И он продает свой домик. Если хочешь, я могу дать тебе адрес. Сходишь посмотришь, может тебе понравится", - улыбнулась хозяйка таверны, взяла свечу и пошла в свою комнату. Настроение мое подскочило как никогда высоко. Пусть нынешние времена не позволят мне часто бывать в своем доме, но ночевать дома, думаю, гораздо приятнее чем где-то в тавернах. Да и я надеюсь, что мир однажды наступит. Опомнилась я уже лежа на кровати в своей комнате и мечтательно глядя в окно. Да, сколько планов у меня уже сейчас есть на это мирное время. Завтра я просто обязана навестить того пандарена. Хоть бы только мне хватило денег.
Встала я на удивление рано. Утро было для меня мучительно долгим.И вот наконец настало время отправляться к заветному домику! Я часто бывала в пандарии и любовалась её красотами, поэтому найти этот дом мне не составило труда.
К дому подобраться было непросто. Он находился на вершине отвесной скалы. Зато на крыше ветер резво раздувал воздушные шарики. Смотрелось это все крайне необычно. Рядом была собачья будка. Дверь была открыта. Я решила не медлить и сразу зайти, постучав предварительно конечно же. На мое удивление, хозяина дома небыло. Жа-а-аль, ведь я столько времени ждала, чтобы не застать его еще не проснувшимся, а он, оказывается, встал не позже меня и успел куда-то смыться! Но, раз я здесь, то осмотрю домик. Я осмотрела все, от диковинной посуды до дворика, если его можно было так назвать. Хозяина все не было. Я ждала, ждала, и еще ждала. Прочесала окресности, успела пособирать ягод и грибов, поцеловать белочек и енотов, а его все небыло. Уже пришло время навестить гильдейский замок, а этот пандарен так и не пришел! Ну я не растерялась. Написала ему письмо о том, что хочу купить этот дом, и оставила в залог мешочек золотых. Благо я сообразила узнать у Лэй Лань, накануне, среднюю цену на дома в Пандарии. Всю дорогу я думала о том как и почему мои надежды могут рухнуть. Странно, не правда ли? Мы часто ждем поворота событий не в нашу пользу, даже если предпосылок для этого нет. Все же мне удалось отринуть свои опасения и настроиться на скорое обживание собственного домика в Пандарии. Золота я оставила не мало, врятли он откажется от такой суммы. Да и действительно, для отказа должны же быть причины! А я их не вижу.
Весь день я то и дело проверяла свой почтовый ящик. Письма небыло. Это явно шло не на пользу моему настроению. Правда позже мне удалось отвлечься от навязчивых мыслей. Один из наших рыцарей, Черничный, объявил настоящий рыцарский турнир! Записаться могут все желающие члены гильдии. Конечно же я сразу пошла подписываться. Пусть я и шаман по призванию, но еще я и рыцарь этого замечательного маленького королевства. А значит, я не пройду мимо этого события! А еще, моя дорогая племянница напомнила мне о том, что завтра стартует шоу "Наденьте это немедленно". Не могу его пропустить. Мне не помешает разузнать современные тенденции моды, дабы мои кожаные доспехи можно было продавать эффективнее. Согласитесь, вы бы тоже хотели, чтобы ваша броня была не только прочной, но еще и стильной. Планов туча, а времени мало. И, да, если этот пандарен наконец объявится, то я еще и обживанием дома буду занята. О ужас! Как же все успеть!? Сегодняшний день, я решила посвятить своей профессии. Мне не помешает хорошая броня для турнира и практика в шитье красивой брони тоже. Эту ночь я проведу в больших залах нашего замка, проектируя и кроя.
Думаете шаманка прогуляла? А вот и нет!
Вчера я получила письмо. Наконец ! Но он было от Лэй Лань. Она думала я как всегда приду ночевать в её таверну, а я не пришла, и она запереживала жива ли я. Глупая пандаренка. Да что может случиться с героем Азерота? На меня что, Легион зуб точит? Или хотябы Кил'джеден? Да во всяком случае с нами Кадгар! Ну, что-то я увлеклась. Дак вот, я решила навестить Лэй Лань сегодня утром. За то время, что я ночую в ее таверне, мы уже успели сдружиться. Я захватила с собой шоколадное печенье и отправилась. Хозяйка таверны уже разливала горячую дамайчу своим посетителям. Ну и рано же ей приходится вставать. Я села за столик. Ко мне подошла официантка. "Вам как всегда?" - улыбнулась она. Безусловно! Я уже стала доставать печенюшки и дурногрибы. Через несколько минут мне принесли горячую дамайчу и завтрак безумца. Мммм, знали бы вы как вкус этого блюда преображают дурногрибы. Лэй Лань была все еще занята, поэтому я начала есть, глядеть по сторонам, подслушивать свежие новости рынка полугорья и дожидаться пока ко мне присоединится моя собеседница. Она хотела чтобы я зашла к ней сегодня. Интересно, зачем?
Посвящается Эйсхедшоту.

- Так когда мы пойдём искать твою счастливую кружку? - Два гнома припёрли к стенке дворфийку.
- Она не счастливая... - Хотела было возразить Боря.
- Всё равно. - Настаивал Эйс.
- Да! - Поддакнула Корин.
- А любимая. - Всё-таки закончила дворфийка в чёрном фраке. - И... я не знаю. Я занята! - Попыталась она пройти мимо.
- Нет! Так дело не пойдёт! Мы отправляемся сейчас же! - Психанул гном. - И никаких через два часа. Я тебе вчера поверил! А ты что? абонент - не абонент!
- Ну не срослось... - Виновато пожала плечами дворфийка.
- Ничего. - протянул Эйс. - Зато сейчас срастётся! Корин, вяжи её! Не хочет идти сама на поиски кружки, потащим!
- У меня дела! - Попыталась сопротивляться Боря. Но было это бесполезно, гномы были целеустремлены как никогда!
Не завидую я Боре. Гномы у нас очень целеустремленные. Надо же, такие маленькие а сколько в них энтузиазма! Жаль их небыло сегодня на турнире. Оооо, это было великолепное зрелище! Рыцари доблестно сражались друг с другом в честном бою и побеждал сильнейший! Кстати, моя племянница вышла с турнира победителем ! Молодец, дорогая ! Я знала, что ты победишь! Что ты? Что ты? Я даже и не думала узнавать у предков результаты поединков! Да и откуда им знать?
Воодушевленная замечательным турниром, что только разжег теплое пламя радости и дружбы в нас, я направлялась в Нефритовый лес. Там, меня ждал скромный, пустоватый, но, не смотря на это, такой уютный дом. Я тешила себя мыслью об остывшей дамайче и подгоревшем грибном супе, что я успела сварить перед отправлением на турнир. Ах, да! Я же вам не сказала. Лэй Лань утром познакомила меня со своим другом лично. Мы с ним побеседовали и сошлись в цене. Я даже успела немного "пошуршать" по дому перед турниром. Переезд? Нет такого слова для того, кто последние несколько лет путешествует. Все мои вещи всегда были со мной. Ну теперь, наверно, чем-то и обживусь. Ох, как сладка эта мысль о собственном доме. За дверью меня верным взглядом приветствовал Прынц. Добро пожаловать домой!
Привет, хотелось бы присоединиться к вам. С компаний Дренора путешествую один, не разу не был в гильдиях... ну как был в каких была своя компания, а остальные мертвые души. А так до компаний на Расколотый остров защищаю Азерот, иногда с незнакомыми мне героями... если можно назвать себя героем.
P.S.: Привык один, но уже как-то одичал не знаю как себя буду чувствовать.
В тот вечер я шла по длинным залам нашего замка. Окна украшали красивые витражи, которые постепенно начинали освещаться в лунном свете. На полу расстилался длинный ковер, из-за которого мои дренейские копыта не цокали и не тревожили покой моих друзей. На стенах можно было встретить смесь листов с заметками «Что нужно сделать сегодня», фотографий с мероприятий и эпичных гобеленов с умело вышитыми на них сюжетами, которые пережила гильдия. Подобная смесь вызывала у меня улыбку до ушей с примесью восхищения.
В тот час мне просто не верилось, что отныне я часть всего этого. Не поймите меня не правильно, я имею в виду, что была несказанно рада, вновь увидится со всеми моими друзьями, с которыми мой путь когда-то невольно разошелся из-за очень неприятных для вспоминания обстоятельств. Мне не верилось то, что я смогла найти место, которое могу назвать «вторым домом», так быстро, а заодно попасть в ряды рыцарей Последнего довода короля! Мне казалось, что я вот-вот упаду в обморок от радости, а потом проснусь в своей кровати и разрыдаюсь от горя. Но, я уже ущипнула себя раз десять и могу с точностью заявить, что это не сон! Не сон, понимаете?! Я вновь со своими друзьями в месте, где мне рады! Оу, простите меня, порой я бываю очень импульсивной в выражении своей радости. Хе-хе, так на чем я там остановилась? Ах да, точно!
Я все шла и шла по, воистину, длинным коридорам нашего замка. Постепенно, я подошла к крылу замка, где располагались комнаты каждого, кто входил в нашу организацию. Я уже успела достаточно насладиться красотами замка и не хотела исследовать его полностью за раз, поэтому решила пойти в свою комнату и позаниматься чем-нибудь, ведь, пускай сейчас и наступала ночь, спать мне не хотелось ни капли, что уж тут поделаешь, я лунный совушек по натуре. Проходя мимо комнаты моей тётушки Дальсары, которая и предложила мне податься сюда (и ведь не прогадала с наставлением!), я невольно, из-за одолевшего надо мной верх любопытства, зашла в приоткрытую дверь.
- Тётя Сара! – радостно вскрикнула я, когда увидела, что моя тетушка прямо сейчас сидит за письменным столиком и пишет очередную увлекательную историю про свои и гильдейские путешествия.
Моя тётя обернулась и, при виде меня, её лицо сразу же озарилось улыбкой.
- О, в мою комнату залетела прекрасная бабочка, - голосом рассказчика, который полюбился мне и моей сестре еще с детства, начала Дальсара. – Мне ничего не остается кроме как, - тетушка встала и поспешила подойти ко мне, - ПОСКОРЕЕ ПОКРЕПЧЕ ОБНЯТЬ ЕЁ! – уже, абсолютно, повседневным, но радостным голосом вскрикнула она, прежде чем заключить меня в объятья.
Мы радостно засмеялись, крепко стискивая, друг дружку в обнимашках. К сожалению, длился наш громкий смех не долго, ведь послышался стук в стенку и бормотание из разряда: «Как же головушка моя болит, ой, перебрала я лишнего, ой, перебрала-а-а». Мы с тетушкой захихикали, и я ясно поняла, что Ториэлле за стенкой сейчас будет очень кстати кружка кофе Черной горы, которые, стали часто водиться у меня в сумках из-за того, что, во имя Наару, этот кофе очень вкусный и им можно будет кого-нибудь протрезвить, как сейчас Ториэллу.
- Рада видеть тебя смеющейся и улыбающейся, милая, - сказала тетушка, счастливо глядя на меня. – Что привело тебя ко мне, Нира? – спросила она, возвращаясь за письменный стол.
- Да вот, решила прогуляться по замку и тут по пути оказалась твоя комната, - хихикая, сказала я, - вот я и решила заглянуть.
Я присела на кровать моей тетушки и увидела пару окурков в пепельнице, оставшихся после дурногрибных самокруток, запах которых до сих пор стоит в комнате. Если честно, я далеко не поощряю пристрастие мое тети к покуриванию этих грибов, да, они расслабляют и совсем не вредные, я с ними даже пару раз работала во время изготовления зельев, но они вызывают привыкание, что не есть хорошо. Хотя, тот факт, что эти грибы не наносят вреда организму моей тетушки, и она не переходит там на эту вашу, Наару упаси, скверноплю, меня очень успокаивает. К тому же, тётя Сара говорила, что это ей помогает общаться с духами. Хм-м-м, а может быть подарить ей курительную шаманскую трубку? А то, что все самокрутки да самокрутки… Ой, я опять отвлеклась. Так, вот, что дальше было.
Тетушка улыбнулась и сказала:
- Спасибо, что заскочила, солнышко, тем более, мы же соседки!
- Ага, и это не может не радовать! – радостно подпрыгивая на кровати, сказала я.
Глядя на меня, тетушка хихикнула и продолжила что-то писать.
- Ты вновь пишешь одну из тех увлекательных историй? – спросила я, с интересом заглядывая в листы, на которых тетушка старательно выводила каждое словечко.
- Ага, - ответила она, жмакнув меня по любопытному носу. – Было бы здорово, если бы и ты написала что-нибудь! – подмигнув, сказала она.
- Ты думаешь, у меня получится так же интересно, как у тебя?
- Конечно! И я уверена, что может быть даже и интереснее, - сказала тётушка, протягивая мне бумагу с ручкой.
- Постараюсь оправдать ожидания! – сказала я, принимая письменные принадлежности.
Для начала я решила написать небольшую историю того, как я попала сюда и, вдохновлено сжав ручку, принялась выводить слова, складывающиеся в историю.
***
Мои дренейские копыта цокали по вымощенной камнем тропинке. В одной руке я сжимала зонт, в другой письмо, а за спиной у меня был нехилых размеров рюкзак. В это время лил дождь, что было очень частым явлением для данного места. Мне казалось, что даже погода отражает моё душевное состояние несколько дней тому назад…
Совсем недавно мне пришлось пережить развал места, которое назвала вторым домом и от этого я пролила немало слез. Помнится мне, я в последний раз была в такой печали, когда узнала, что моя сестра «погибла» на поле боя, будучи простым паладинским рекрутом. А? Почему «погибла» в ковычках? А потому что, к счастью, моя сестра оказалась жива, но это совсем другая история. Кхм, так я вот о чем. Тот день я провела в слезах, в объятиях своей старшей сестры и моих верных питомцев, которые изъявили стойкое желание сопровождать меня на протяжении моего пути, несмотря на дождь. Тогда, ко мне и моей сестре в гости заглянула наша любимая тётушка Дальсара с, не менее любимым нами, черничным пирогом, который поднял нам с сестрой настроение (она ведь тоже считала это место «вторым домом», и так же горевала об его потере, но старалась держаться ради меня). В тот вечер мы поболтали за чашечкой чая с пирогом, и мне стало гораздо легче. И, уходя, она дала мне и Шеролин письма (Правда, Шери его прочла, то лишь с улыбкой сказала что, пока завязала с приключениями, но письмо все равно сохранила). А в самих письмах было сказано:
« Я уверена, что у нас найдется место для тебя, дорогая! Если захочешь присоединиться к Последнему Доводу Королей, то только скажи об этом Доброзверику или Хатреру. С любовью, тётушка Дальсара~♥ ».
Я крепче сжала в руке письмо с заветными строчками. Уже в тот момент, как я прочла их, то поняла, что я хочу вступить туда! К тому же, там было столько моих друзей, которых я очень любила и жутко по ним соскучилась! Именно поэтому я шагала по тропинке в сторону большого замка, где в окнах горел свет и, кажется, даже слышался смех и веселые разговоры.
Скажу честно, я очень волновалась, ведь это, можно сказать, совершенно новая страница в моей жизни, но, как только я вспоминала, что в Последнем Доводе Королей мои друзья, я успокаивалась. Вот, наконец-то, я ступила на крыльцо, где, хвала Наару, был навес, что позволило мне закрыть зонтик, а моим дорогим зверушкам отряхнуться после пребывания на дожде. Я глубоко вдохнула и выдохнула, собираясь с силами, и постучала в заветную дверь.
Буквально через пару минут дверь открылась, и передо мной появился Доброзверик – друид-медведь, а отныне еще и один из совета четырех, которые управляют «Последним Доводом Королей».
- Ниранса! Рад тебя видеть, малая! – радостно сказал он, обняв меня.
Оказавшись в объятьях у Доброзверика, я засмеялась от счастья и сказала:
- Я тоже очень рада видеть тебя! О Наару, как же я скучала.
- Ты давай внутрь заходи, а то на улице дождь, простудишься ещё! – заботливо сказал Доброзверик, выпуская меня из объятий.
Мои зверушки и я поскорее забежали в сам замок, и Доброзверик помог мне снять мой «рюкзачок».
- Ух тыж ёлки-моталки, – усмехаясь сказал друид, почувствовав тяжесть моего багажа, - Во имя Элуны, Нира, а тебе не тяжело было?
В ответ я лишь хихикнула, ставя зонт в прихожей, и сказала.
- А ты думал, что я этот месяц дурью маялась? Я достаточно тренировалась, чтобы не терять форму! – я по-дружески пихнула его локтем в бок.
Беловласый друид опять усмехнулся и потрепал меня по голове.
- Молодец, а теперь пойдем, поздороваемся со всеми!
Мои глаза ярко засветились и я радостно кивнула.
- Заодно нужно будет моих зверушек высушить, а то они упрямо следовали за мной во время всего моего путешествия, несмотря на дождь, - сказала я, показывая на своих зверей, которые уже старательно вылизывались и приводили себя в порядок.
- Хорошо, у нас есть пара полотенец и, думаю, наши шаманы смогут помочь с тем, чтобы убрать воду.
Доброзверик улыбнулся мне, и мы пошли в зал, где по углам было расставлено множество коробок с вещами, и каждый чем-то суетливо занимался.
- Ребята, глядите кто здесь! – громко сказал Доброзверик, показывая на меня.
Я широко улыбнулась, и приветственно помахала всем.
- Ниранса! – вскрикнули многие и подбежали ко мне, чтобы обнять.
В обнимашках я не отказывала никому, ведь я люблю обнимашки! И, к тому же, я очень по всем соскучилась. Темноликая стала помогать, моим зверушкам высушиться, заодно рассказывая про свой Культ Хмелементаля, и познакомила меня с Пивасиком; Веййа рассказала мне про то, как теперь вместе со своей внучкой (которая даже, фактически, младше её) раздаёт задания неофитам, желающим стать наемниками, а затем и рыцарями; потом меня начали расспрашивать о том, как дела, как я отдохнула и просто болтать со мной и даже хмурый, на первый взгляд, но очень добрый дворф шаман по имени Хатрер не удержался от того, чтобы обнять меня, тем самым, поздравляя с возвращением.
В этот момент, когда меня обнимали и радовались встрече со мной, мне было так хорошо, и все волнение исчезло, будто его никогда и не было!
И вот на лестнице показалась моя тётушка Дальсара.
- Приветик, племяшка! – сказала тётушка и съехала вниз по перилам.
Я подбежала к ней и крепко обняла.
- Спасибо, Тётя Сара! Спасибо большое за это письмо! Я вновь чувствую себя, как дома! – сказала я и у меня из глаз потекли слезы радости.
Тётушка тоже обвила меня руками, заключая в объятия.
- Я рада, что ты счастлива, милая! - сказала Дальсара, гладя меня по спине.
Постояв в объятиях моей тётушки около минуты, эту идиллию прервала Людмилко – такая же беловласая, как её муж Доброзверик, друид Рощи, сказав:
- Ниранса, пойдем я тебе твою комнату покажу!
***
Мне просто не терпелось увидеть свою комнатку, в которой я смогу отдыхать во время, когда навещаю, отныне, наш замок! Поэтому тётя Сара выпустила меня из объятий и, попросив её помочь Темноликой с сушкой моих зверушек, а потом привести их ко мне, я отправилась следом за Людмилко, прихватив с собой свой «рюкзачок»
Она вела меня по коридорам, проводя небольшую экскурсию. Каждая деталь меня тогда просто поражала! От красных ковров на полу в коридоре, до восковых свечей в подсвечниках. И вот Людмилко остановилась около одной из дверей и протянула мне ключ.
- В этой комнате ты сможешь оставить некоторые вещи и отдыхать тут после путешествий, юный рыцарь! – с улыбкой сказала Людмилко, когда я взяла у нее из рук ключ от комнаты!
И, если честно, последние её слова, которые она особо выделила, меня настолько шокировали, что у меня дернулся мой дренейский хвост, и я чуть не уронила ключ от комнаты.
- Р-рыцарь? – робко произнесла я. – Но за какие заслуги мне сразу полагается такое высокое звание?
Людмилко лишь улыбнулась и положила мне руку на плечо.
- Просто, рыцари должны совершать добрые дела и всегда быть готовыми помочь другим и материально и морально, а мы все знаем тебя уже довольно давно и можем с уверенностью сказать, что ты подходишь по всем этим параметрам, поэтому мы и возводим тебя сразу в рыцари!
В этот момент я не смогла сдержать слез благодарности и крепко обняла Людмилко.
- Спасибо большое за эту честь! Я не подведу! – прошептала я сквозь слезы.
Людмилко погладила меня по спине и лишь сказала:
- Я знаю!
Я выпустила беловласую друидку из объятий и стала открывать дверь.
- Ладно, ты пока располагайся, а я побегу, еще нужно много дел сделать, увидимся! – сказала Лю, помахав мне на прощание.
- Хорошо, спасибо за экскурсию! – крикнула я уходящей друидке.
И вот дверь в комнату открылась, и я увидела, как уютно она была обставлена. Ничего лишнего: письменный стол, зеркало, кровать с тумбочкой, шкаф и вешалка, а, что самое здоровское, сама комната не казалась слишком маленькой!
Я скинула свой багаж на аккуратно застеленную кровать и принялась его распаковывать. Фотографии в фоторамках, фотоальбомы, плакаты, немного одежды, подстилки и корм для питомцев, а так же многое другое извлеклось из моего рюкзака, который я повесила в шкаф вместе с одеждой. Разложила подстилки по комнате, а плакаты, фоторамки и фотоальбомы я решила разместить потом, поэтому я положила их на письменный стол и увидела там письмо, которое не заметила сразу же.
Я поскорее взяла его в руки и принялась распечатывать, а достав сам листок с письмом, я прочитала следующие строчки:
« - Приветик, Нира! Мы тут приготовили тебе пару подарков, но спрятали их, чтобы ты первым делом смогла распаковать вещи, а не подарки. Мы уверены, что тебе уже не терпится их открыть, поэтому загляни под кровать! » - письмо было украшено различными рисуночками и смайликами.
Как только я дочитала последние слова, то сразу положила письмо обратно на стол и бросилась под кровать. И письмо меня не обмануло, я и вправду нашла там несколько коробок в праздничных упаковках.
Я с детским восторгом взвизгнула и вытащила все коробки, что там были. В одной оказалась пленка для фотоаппарата и камеры селфи, в другой красивое платье, третья оказалась коробкой с кексами, в четвертой оказалась новогодняя гирлянда, ведь я люблю включать их даже летом, а так же там была целая коробка с милыми рисунками, от каждого из моих друзей, и на каждом было написано: «С возвращением!».
Видя все эти подарки, у меня на душе вновь стало настолько тепло и мои глаза стали заполняться слезами от радости и благодарности.
Тут в мою дверь постучали и я, вытерев слезы, крикнула:
- Войдите!
В комнату вошла моя тётушка вместе с моими зверями, которые сразу же ринулись ко мне. Увидев, как я со слезами на глазах разглядываю подарочные рисунки, тётушка присела ко мне на кровать и сказала:
- Добро пожаловать домой, Нира!
Все мои зверушки радостно загалдели, и я поняла, что теперь все будет хорошо!
***
- Закончила! – вскрикнула я, победно размахивая над головой семью страницами рукописного текста.
Глядя на объем, который я написала, тетушка лишь округлила глаза и сказала:
- А тебе, и вправду, есть, что рассказать! Молодец, дорогая.
Она потрепала меня по голове и я, хихикнув, сказала:
- А что, мне понравилось, нужно будет почаще своими историями делиться!
В ответ тётя Сара тихонько, чтобы не тревожить Ториэллу, рассмеялась и сказала:
- Только не на семь страниц, хорошо?
- Хорошо-о-о, - подхватив волну смеха, протянула я.
Ап хорошим людям)
Адолор, я думаю, пока не попробуете, не узнаете как вы себя будете чувствовать среди нас. Свяжитесь с членами совета ( их контакты указаны в первом посте). Да будут дни твои долгими, а труды легкими!

Киньси, благодарю :)
За Азерот!
Ёжевика громко чихнула и недоверчиво вытерла нос руковом своей меховой куртки.
- Вспоминают, что ли? - пробормотала она, оглядываясь по сторонам. Вокруг был лес. Лес, небольшой пруд, костер и никого на километры вокруг. Ляпота.
- Да уж, подкинула ты мне задачку, наставница! - пробурчала дренейка, спрятав выбившуюся прядь за ухо. Как ей сказали в Приюте стрелка, чтобы стать настоящим охотником, она должна стать единой с природой. Она и рада стараться, выбив у Старшей Жрицы Культа Хмелементаля отпуск и отправившись в долгое путешествие.
- Остается надеяться, что все было не зря и вскоре я смогу заменить Наставницу в Военном походе! - более радостно закончила темноволосая дренейка, нанизывая мясо из кастрюльку на шампуры, - Тиха, Хати! Ко мне!
Где-то в лесу раздались двойной рев и звук падающих деревьев. На зов бежали любимцы охотницы - Дьвозавры с Острова Гигантов.
Хихикнув, Ёжевичная достала из кастрюльки большой кусок замаринованого мяса, которое тут же было словлено огромной тушей. Да... скоро они вернуться домой, в Гильдию.

В тоже время за ней наблюдала одна Темноликая шаманка, спокойно жующая свежепойманного кролика в форме волка. Видимо, не только Ёжевика отправилась в отпуск.
Подымаю тему и жду ещё рассказов)
Небось потеряли меня? Хе-хе. А я вот я! Жива и почти здорова. Кхе-кхе-кхе. Прихворала немного шаманка. Придется вам слушать сегодня истории под звуки хриплого голосочка. И еще, дополним все это темной темной ночью у малюсенького бледненького костерочка.

Где-то в далеке слышится чих замерзшей охотницы и волчий вой.

Отважные рыцари нашего ордена вновь наводили порядок в Сурамаре. Эти ночнорожденные эльфы давно погрязли бы в долгах, если бы пользовались услугами наемников. Правда и в наших рядах бывают наемники, но раз их нанимает гильдия то и платит им соответственно она. Но не об этом сейчас. И я была там. Потом нас пригласили в бывшие покои Элисанды. Меня просто поразил гарем великого магистра. Нет! Ну вы видели ее экзотического наложника!? Хотя это не самое примечательное. Зал очень удобный у нее и хорошо обустроен. Столик с шахматами, подушки, картины. Даже питомец есть. Правда, мы решили, что в клетке ему несколько неуютно и выпустили на волю. Тем более, кто его будет тут кормить если Элисанда пала? Бедное животное. Однако бедным ему долго быть не пришлось. Я так поняла, между Элисандой и этим зверем большой любви небыло. Иначе бы я никак не могла объяснить то, что он попросту не хотел отходить от моей племянницы, после того как его выпустили из клетки. Он буквально приклеился к ней. Правда она этому была только рада. До чего же она любит животных...
Отдохнуть в покоях Элисанды была не самая плохая идея. К ночи разгорелась отличная вечеринка. Что? Хотите знать что об этом думает Талисра? Я думаю, она половину не вспомнила на утро, и это хорошо. Помню ли я? О да! Конечно помню! Я же не пью! А покуривание грибов память не отшибает. Кстати о грибах, Талисра оценила мои самокрутки и грибную версию завтрака безумца. Ну конечно она вам не признается в этом, а как вы хотели? Вы бы лучше видели как отплясывали наши охотницы на демонов. Синхронно, туц туц туц туц, и бац! Метаморфоза! А деревце котиком прыгало через медведя. Нет! я не выдумываю! Так все и было! И это не галлюцинации! Уж с моим то стажем галлюцинации от реальности не отличить... Вообщем что еще могу сказать. Это надо было видеть. А лучше всего в этом участвовать.