А если бы

Как думаете как прошла бы война если в альянсе вместо пацифиста Андуина, после смерти Вариана был регентский совет, или Андуин бы вовсе отрекся от престола в пользу Седогрива и ушел предано служить свету? Может бы тогда у Альянса был бы шанс на победу, а не на перемирие в статусе кво?

Ну и отдельный вопрос для вангования как бы могла пройти военная компания под руководством Седогрива?

Кстати маленький вопрос: помимо Андуина, кто с людей Штормграда может претендовать на престол?

Альянс бы проиграл Сильване.

7 лайков

Как сценаристы решили бы, так бы и было. И мурлок чихнув, может Саргераса убить, если на то воля сценария. Тема «будущий король Андуин» началась в Пандарии, насколько я знаю, так что довести её до победного конца было необходимо. Иначе зачем всё это было? Зачем раскрывать и усложнять характер персонажа? И судя по официальным комиксам, маяться вам с этим королём до его глубокой старости.

3 лайка

Я думаю, что этот комикс говорит лишь о том, что на тот момент сценаристам такой исход казался неплохим, но дальше может случиться что угодно. Бывает такое, что сначала тебе приходит в голову какая-то мысль, которая тебе кажется интересной, а позже, возвращаясь к ней, ты понимаешь, что как-то и не особо она интересна.

Таким образом, когда Близзы заявили, что это лишь один из возможных вариантов будущего, они явно уже не были уверены в том, стоит ли всё делать таким образом. А дальше уже как сценаристам в голову взбредёт - может и произойдёт всё так, как показано в комиксе, а может, Андуину под видом письма с очередным куском рога Бейна какие-нибудь культисты подсунут письмо с сибирской язвой. А затем где-нибудь поставят бронзового дракона, который скажет “Эх, а вот в какой-то временной линии он повёл армии Азерота на борьбу с тьмой”, как тот дракон, например, что говорил про Гарроша.

2 лайка

Я думаю, если бы даже и случилось такое чудо и Андуина не пустили бы на престол, то война все равно бы началась. Вот если бы Вариан остался жить… Я уже об этом неоднократно писала, что Сильвана не стала бы реализовавыть свой План так нагло и с таким размахом при Вариане. Она его уважала и понимала, что он, в отличие от Андуина, сможет дать ей леща. Остальных Сильвана, в принципе, ни во что не ставила. А уж если бы у власти Седогрив оказался, то война точно началась бы, т.к. именно его Сильвана считала зачинщиком войны в будующем (мол Андуин не может своего песика удержать (квесты в Штормхейме), а Седогрив точит зуб на Сильвану).
Так что ответ на твой вопрос - да, война бы пошла.
Почитай литературу, посвященную предверию войны: книга Перед бурей, рассказы Справедливая война и Эллегия.

Тут сложно сказать, возможно проиграл бы Альянс, возможно - Орда. Ведь именно Андуину мы обязаны перемирием, это он провернул всю интригу с Саурфангом.

Месили бы мы друг друга знатно. Двумя уничтоженными городами и одним осажденным мы бы точно не ограничились. Седогрив и Сильвана враги + они достаточно безжалостны со своими врагами и умеют в войну (в отличие, от неопытного Андуина).

Кто-нибудь из знати? Честно, не знаю)

А вообще, я весь бфа надеюсь, что Андуина наконец-то женят на Телии, дочери Болвара, и она превнесет в его жизнь и политику Штормграда побольше решимости. Девчонка хоть и молодая, но боевая и умная, хорошая пара Андуину)
ИМХО

2 лайка

Знать Аратора - родственники между собой. Вариан и Артас, например, были братьями, примерно в колене четвертом. Данат Троллебой - дядя Галена Троллебоя и брат погибшего Тораса Троллебоя. Андуин Лотар был последним представителем королевского дома Аратора. Троллебои - это побочная ветвь.
В-общем, Ринны и Троллебои были связаны, как дальняя родня. Поскольку, Штормград основали предки Андуина Лотара. Королева Тария была сестрой Андуина Лотара и матерью Вариана.

Лайков: 1

В конечном счёте не важно кто вышел бы победителем из подобного конфликта (Орда) легион добил бы остатки выживших.

2 лайка

Джайна или Генн

Генн - гилнеасец
Джайна - с кул-тираса

официально Гилнеас это скажем так Руины,так что он в Штормвинде как родной и Андуину он как отец,так что может его заменить

Тот же случай,но тут может сыграть,то что Джайна уже правит КулТирасом,хотя может отдать правление матери и сама править Штормградом
Или вообще у Альянса совет лидеров

Теперь и дарнас сгорел, а нэ живут в штормграде
Говорит это ли о том, что тиранда может скинуть андуина и занять престол? Да!

Классная логика

Лайков: 1

Пусть Калию берут. Она везде первая в очереди на чужие престолы.

Лайков: 1

Это уже вроде бы как закрытый вопрос, осталось только офф заявления

Лайков: 1

А он проиграл?

Кто сказал про статус кво?

На какой престол? Штормграда? Местная аристократия рандомная.

По сабжу: с Генном или кем-то другим это была бы война на взаимное уничтожение. Боссы Сильваны были бы довольны. Сейчас все держится на Андуине, который одним открытым замком в тюрьме Шторма закончил войну.
Военная кампания сама по себе шла бы плюс-минус также, ибо Андуин не особо много там решал, решения принимались сообща, как раз советом.

Лайков: 1

Смотря какие цели преследовались в начале войны. Однозначно победила только сторона Саурфанга.

У Альянса? Очевидно, остановить войну, ибо не Альянс ее начал. Неизвестно до конца, что еще будет с нэ, неизвестно, каким будет окончательный мирный договор, на какие уступки все пойдут. Но уж совершенно точно - это не проигрыш.
Сторона Саурфанга победила только по милости Андуина и благодаря истерике Сильваны.

Я полагал, что цели были привлечь Сильвану и Орду к ответу за Тельдрассил.
Собственно Генн в синематике говорит: Мой король, ей некуда бежать.

Одна из, мне кажется. В любом случае, война закончена, что уже хорошо для Альянса, ведь потери были огромными, еще и после Легиона.

Если рассуждать логически, то альянс бы проиграл, исходя из слов самого андуина
Солдат только на одну атаку

Намекают что с силами у альянса все плохо, + если бы орду не поделили на два разделив на за сильвану и саурфанга то тут точно у альянса не было бы шансов

Да и скорее всего альянс + саурфанг проиграл бы, если бы сильвану не бортанули

3 лайка

Кто сказал, что там были все силы Альянса? Не так давно все, как один, говорили, что Альянс близок к победе. А тут вдруг оказалось, что в наличие у Альянса пара сотен солдат. Смешно.
Если бы, да кабы - это бесполезное занятие.
Там не дурачки сидят, никто в здравом уме не поведет такую жалкую армию брать столицу Орды штурмом. Цель была сбросить одну Сильвану. Без этой осады Оргриммара - это была бы долгая затяжная война.