А есть ли смысл в статах?

Вечер в хату Разбiйники!! Собсна вопрос вот в чем,играю на двух рогах (мути и шд,да проще одеть сразу двух под определенный спек нежели одевать одного в два сэта). Статы естественно Мути хаста ,шд мастери и вот наступил препатч , начал тестить мутика и заметил , что разницы между мутиком фул хаста и мутиком фул мастери вообще нет , ощущение от нажатия по скилам или урону или еще каким нибудь кретериям вообще нету, тупо одинакого . До этого ,если шд спекал в мути была сильная нехватка в энерджи , а сейчас разницы 0 . Так вот , имеет ли теперь смысл замарачиваться в этих самых статах или можно наконец забить болт и одевать одного чара в один сэт и спокойно играть в 2 спека .

З.ы. Произвел замеры на манекене , рога с фул мастери нанес на 50 к больше урона при одинаковой ротации и времени на нее .

Лайков: 1

Никогда не собирал никакие капы, вообще даже не смотрел туда, и всегда было ок. Даже мастера ключей как то сделал, когда играл в актуал.

Лайков: 1

Ну в пве не знаю как сильно влияли статы, но вот в пвп они дают прирост , особенно тот же шд без мастери не будет толком лупить с эвика . Я вот играю солоку и по ощущениям мутик в хасте вроде бьет быстрее , больше энергии (реген ) , но дамаг меньше чем у мутика с мастери . Прям не хватает, что бы добить цель.Вообщем пока в пвп мутик с фул мастери мне нравится больше , особенно скилл " погибель королей " ух как больно лупит .

КСМ - это не то чтобы большое достижение чтобы говорить человеку забивать на статы. 15 закрываются кем угодно и как угодно при соблюдении единственного условия - не умирать. Урона там всегда за глаза.

все зависит от того, что именно ты собираешься играть
в целом все так - у мутика нет ненужных статов, для него очень важны и полезны все вторички, при чем плюс-минус одинаково важны, даже крит который в пвп порезан до 1,75 множителя помимо урона дает доп комбо поинты

просто если рассматривать статы для арены, то хаста все же будет более профитна чем мастери
на солошафле возможно комфортнее игра через мастери, т.к. там немного другой формат, я бы геймплей в солошафле назвал бабуинкливом, там возможно урон от мастери более полезен чем хаста (хотя она кроме регена тоже дает тебе урон)

ой, забей, это тот еще знаток
его советы как анекдоты читать можно