А какое дальнейшее развитие классики вы бы хотели

бк тоже был популярен. да и практически не изменен за многие годы. запустить его будет гораздо проще, чем тот-же вов классик. так что, поверь, близы начнут с него)

Ну тема о том, что бы мы (т.е. я) хотели бы. А то, что будет БК, так с этим никто не спорит, есть еще те, кто в это не верит, но после мегауспешного старта классики, было понятно, что БК будет.

ну я бы не стал утверждать на 100%. по крайней мере в этом году. хотя че тянуть то… фанаты бк и лк не молодеют. через лет 5 их станет гораздо меньше)

Не такие уж и большие расходы, если бы делали это сразу. И, видимо, не такие уж большие, чтобы потратить кучу ресурсов потом на восстановление тех самых аддонов. Но Близы не хотели терять продажи новых аддонов. А ещё вешали лапшу на уши: “вы сами не знаете, чего хотите”, “вам не нужны ванила/БК/ЛК”. А потом какая-то пиратка утерла нос Близам, врать стало уже бессмысленно, как результат, запуск классики с возвращением большого количества подписчиков. И теперь ожидание БК и ЛК. А могли бы просто оставить по серверу от каждого аддона на языковую группу.

Это был бы лучший вариант, просто я понятия не имею, сколько стоит содержание сервера и выгодно ли будет держать сервера непопулярных аддонов ради небольшой кучки людей. Сам бы с радостью побегал на пандах, например.

Немного это стоит (мы не в 2005 живем где каждый терабайт памяти стоил денег), даже в сравнение не будет идти с доходом, но тут другой вопрос. Если близзы пойдут по такому пути это будет скорее путь пиратки, для такой компании как близзы важно сосредотачивать информационное поле на одном продукте, можно конечно выпустить несколько реалмов классик/бк/лк/… с периодическим открытием новых реалмов/сбросом контента, но комьюнити будет слишком сильно раздроблено, особенно через месяц и далее после открытия, если для крупных языковых групп типо еу это не проблема, то для ру вкладки это будет проблемой в плане заселенности серверов, а так же меньше информационное поле (видео, стримы,…) для каждой версии игры.

Половину самых незаселённых серверов поднять до бк (разрешив бесплатный трансфер перед этим), затем половину из них поднять до лк.

Не, для ру единственный варик при переходе на бк сделать 1 живой сервер, и со всех ванилла реалмов сделать трансфер туда, первое время естественно будут слои но в целом в бк будет скорее всего стартовать раза в 2 меньше игроков чем в ваниллу, потому то что было в ванилле в первые недели это чисто хайп, в том числе просто из игроков отчасти актуала которые не в классик ни в бк ни в лк не играли (чисто по фану стартанули), с выходом бк хайпа будет меньше, к тому же стартовая аудитория поделится на стартующих с 1 и с 60, возможно даже и без слоев будет вполне норм.

Просто хочу фреш сервер БК, где все начнут с 0

Лайков: 1

Что бы они не сделали и как бы ни старались всем угодить, все равно будет куча недовольных. Будь моя воля, я бы вырубил сервера актуала и всех принудительно депортировал в классику. Ну а дальше БК, ЛК и далее по списку. Пусть история ходит по кругу.

она и так ходит по кругу. Новых нормальных идей нет, просто полную чушь выдумывают, лишь бы новый контент оправдать и продать.

Вот я и говорю, всем не угодишь

1 - Но, хочу что бы еще ввели фреш классик!

двойную специализацию в классик бы

Фреш))))))

Всем безусловно нет, да и это невозможно, но всем и не нужно, достаточно будет большей части довольных игроков)

  1. ввод лк после бк имелось ввиду

Их там меньше чем в бк, который все почему то считают эталоном вов

Ну вот только давай без лукавства, в той же классике ветки талантов огромные, но вариаций играбельных билдов тут гораздо меньше, чем с новыми древами талантов.

Ну что за чушь то? Даже не хочу здесь это все расписывать, даже в рамках одного класса и роли при смене только спека все радикально меняется, об этом отдельно.

Ничем не отличается от фарма какого-то спорта, хотя лично у меня, при наличии около 7 рейдовых чаров, не было ниодной фермы, без неё можно было обойтись, соответственно ей занимались те кому интересно.
Далее по аддону:

  1. куча разнообразного контента, как для одиночек, так и для групп. Челленджи, сценарии, коллекционирование петов/маунтов, рарники, которых много и которые с 1шот механиками и интересным лутом, поиск сокровищ.
  2. интересные и разные классы, а главное все играбельные и ситуативные, играю только в пве, но в пвп, говорят, тоже было все отлично. Единственный аддон, где хотелось рейдить всеми, настолько разный геймплей, даже просто среди хилеров, а какой сочный был варлок!!!
  3. легендарки в массы
  4. при всей моей не любви к пвп, тем не менее постоянные бои в мире за рарников и на том же острове под куритильницей

Всегда было чем заняться, пожалуй, наименее требовательный по временным затратам аддон, но тем не менее именно в нём наигрывалось больше всего часов, потому что хотелось.

А на лор вообще пофиг, за 16 лет не читал квестов/историй ниразу, как и большинство игроков-рейдеров

Ах да, ко всему этому ещё двойная специализация, рефордж и самая идеальная система закаления шмота в рейдах, где не было супер имбаланс проков на 25илвл, соответственно закаленки не давали преимуществ, но тем не менее их получение поднимало настроение и давало стимул для продолжения рейдов

Спасибо за развернутый ответ. В целом, как и предполагалось: у всех разные вкусы. То что нравится одному, не подходит другому.
В общем, ждём Близкон и дальнейшей судьбы игры.

в вове есть лор? пафос для малолеток в стиле “тьма взошла над лордероном, вставай честной народ, за добро!”