А как прокачивать персонажа?

Здравствуйте, я недавно обновил свою подписку в ВОВ, до этого в последний раз оплачивал ещё в Дреноре, где прокачал своего паладина до 34 уровня, путем прохождения квестов нпс, от туда же и брал более крутое снаряжение. В подземелья почти не заходил, только если нужны были деньги, ну а потом как то забили и перестал играть, до сегодняшнего дня. Так вот, скажите пожалуйста, как теперь происходит процесс прокачки персонажа, с учётом того, что, как я понял, у всех мобов и снаряжение которое с них выпадает, присутствует автолевелинг к персонажу, и я не смогу получить шмотки более высокого уровня, а лишь приравненную к моему. То же касается и мобов, зачем мне идти в условное темнолесье или чумные земли, если там мобы с таким же уровнем, как волки в златоземье, у которых будет такой же уровень. Лично по моему мнению, эта механика полностью убивает желание исследовать новые локации. И вот вопрос, а что делать ? Путешествовать по миру только ради восклицательных знаков такое себе. Раньше слабые мобы вынуждали тебя идти в более высокоуровневые локацию, за счёт того, что с них выпадает меньше опыта и денег, а сейчас такого нет. Если объясните нубику чту тут и как, буду очень благодарен.

Щас прокачка такая, что Качайся где хочешь, чисто на вкус и цвет, итем лвл высокий на твой уровень не выпадет, да и высокий не нужен. Щас уровни пролетают быстрее чем раньше когда ты играл. Я например качался по легиону, бфа и данжы. Там опыта сыпит хорошо, и квесты быстрые, находятся не далеко друг от друга.
Так что выбрать где качаться только по желанию.
И да, прокачку так они убили, раньше было приятнее идти с другой зоны на другую по уровню персонажа.

Наберите в поиске “icy-veins leveling guide” и выберите интересующий класс.
В целом, как обычно: либо по квестам, либо по данжам.