А как там ванильная классика?

Есть люди, кто играет на серверах классики ваниллы? Как там в целом по населённости и количеству тех, кто пвпшит?
Да, и на каком сервере лучше начать, если “оно живое, оно шевелится”? Смотрю просто везде населённость “низкая”

5 лайков

да эта классика никому изначально не нужна была как и бк. играли видимо от безысходности,все ждали лича

3 лайка

Заходил туда в марте этого года, было 14 человек за орду и 9 за альянс)

5 лайков

На Хроми за Альянс гильдия ‘‘Сияние рассвета’’ закрывают все рейды еженедельно кроме накса, последний раз они накс закрыли толи 9 боссов толи 10. Но опять же, это ПВЕ сервер, с твёрдым таким костяком из преданных любителей классики.

Только на eu. Фаермяу, Големаг, Ногенфоггер, Гееннас и еще несколько объединены кроссервером. Надо выбирать именно их, другая часть евро-серверов так же пусты, как и Пламегор.

Онлайн порядка 700-800 с каждой из сторон, может и больше, аукцион - 5500 позиций. Играть можно.

По поводу ПВП - сам не бегаю, только ворлд ПВП при случае. Но в “Кто” часто вечером вижу Варсонг и Арати. На выходных и Альтеррак иногда.

Печально, конечно. Уже неоднократно вижу такие вопросы. Достаточно людей, которые хотели бы поиграть в Ванилу, но нет никакой информации, где живет основной онлайн. Заходят на Пламегор, смотрят… и уходят. А ведь сколько игроков вообще не читает форум.

10 лайков

А вот это неправда. За отсутствие классики и БК отдельное спасибо Близки надо сказать: “Я тебе породил, я тебя и убью”.
С классикой сделали платное копирование персонажей, из-за чего большая часть людей пошла дальше в БК без возможности зайти на своего персонажа в классику. Далее, надо было просто объединить сервера в один евро сервер для всех, а не заморачиваться с переносами. Ну и открытие сезона мастерства ещё больше разбило сообщество (хоть там и играло 3 калеки, но это всё равно ресурсы на разработку).
Ну а БК даже шанса не дали, просто всех в ДК перенесли.
Если тоже самое повторится с Катой, то увидим окончание классической ветки игры и будем ждать опять 10 лет перезапуска.

6 лайков

Это мой случай. Вернулся из долгой командировки, а персонажа нет.
Причём при создании персонажа и вообще сервера, не было разговоров, что эра классики переформируется автоматически в БК и персонаж там окажется. Были какие-то разговоры (на уровне форума), что будет БК, что туда можно будет, при своём желании, перекинуть персонажа.
Учесть, что это не актуал, в котором ты можешь за месяц влететь в рейды. Тут надо проделать длинную дорогу кача и пререйда, на которую у меня сил уже нет.

Ещё одна загадка, зачем они выкатили это, да и ещё с изменениями которые капля в море.

3 лайка

Вообще в Классик серию играют либо те кто хотят последовательности дополнений, либо те, кто сразу хотели в Лича и цифры населения об этом говорят напрямую. Да копирование платное, да БК закрыли, но глобально это картину бы не поменяло. Люди за 3,5 года находились в Классику и БК. Теперь можно ещё на 15 лет отложить на полку.

Не правда, от слова - совсем. Никогда не ждал БК или Лк, когда создавал чара на классике. На классике я планировал играть вот так - докачаться до хай лвл, одеться и периодически возвращаться на одетого персонажа, что бы сходить в рейды или данжи. Были мимолётные идеи залететь на ЛК, но исключительно на ДК и для арены.

8 лайков

Думаю они убили классику т.к. не могли допустить, что игра которой 20 лет, лучше и популярнее их невероятного творения - актуал. (С бк почти такая же ситуация).

Лича они трогать не будут т.к. это почти тот же актуал, только с обрезанным пве.

6 лайков

Ты прав, это как расписаться, что все политкорректные и толерантные разрабы не стоят…ничего они не стоят :smile:

Лайков: 1

С чего бы ваниле, бк и лк быть популярнее актуала? :rofl:
Можно даже вовологс открыть и посмотреть по активностям, не прямые цифры конечно, но ванила даже рядом не валялась

2 лайка

На пиратках лича и классики очень много народу играет. Может и больше чем на актуале наберется. Не все хотят платить за то что уже давно доступно бесплатно. И там у них и персонажи и гильдии и прочее. А тут и деньги платить и заново начинать и вообще Близзард должны были раньше эти сервера создать чтобы не терять кучу народу. Далеко не каждому заходит актуал.

сколько много ? сколько счетчик на сайте показывает ? :rofl:

нет

но куда большему количество чем игры в которых деды воевали

Лучше тебе погуглить конкретные цифры самому.

ну а чего еще от тебя ожидать :rofl:
ты же никакой статистики привести не сможешь, обычный пуксреньк

2 лайка

Предлагаешь мне собрать для тебя статистику? Больше ничего не надо?

ну оно так работает обычно.
я тебе про вовлогс/рио/да что угодно, что ведет статистику хоть какую, ты мне что играет больше, чем в актуал, пруфов нет, просто пуксреньк

Ок, а у самого ручек погуглить нет или у тебя лапки?

конечно лапки, я ж медведем играю
можешь сюда поскидывать поисковые запросы конечно, может получится у меня