А многие ли не играют хай контент?

Играю в таком режиме примерно с Дренора, мне норм.

5 лайков

Ну вот я. Вроде была цель похилить ключи и рейды, для этого и есть шаман. Хотя шаман мне в принципе зашел, довольно хороший класс. В итоге захожу делать активности, пару раз в геры зашла. Но не тянет особо, не интересно что ли. Потом начала думать, ну ладно, мб трансмогами заняться. Но, когда захожу, вижу, что надо сделать то-то и то-то и время проходит за активностями, торгастами и т.д. А сейчас вовсе уже ничего не хочу, не захожу в игру неделю уже.
Ну как-то так.

5 лайков

То же самое)

3 лайка

И я с вами всеми. Правда, в лфр, ключи (любопытство прекрасно душится кривыми руками) и любые пвп вещи обхожу как можно дальше. Сижу на 200 шмоте, пока всё устраивает. А так, да - призывы, локалки, старые данжи/рейды за тмог, апчхивки, шатание по локациям старых дополнений.

12 лайков

У меня схожая ситуация с игрой)
Времени на игру 2-3 часа в день после работы. В выходные намного больше, вплоть до целых двух выходных дней.

В игру позвали год назад, в середине-конца БФА, когда только вышел рейд с Нзотом. Было очень интересно изучать все: старые рейды, старые локации, лор игры, фармить маунтов драконов, делать ачивы на маунтов… В целом, коллекционирование поначалу покорило. Потом потихоньку решили таскать меня в ключи - сразу показалось занятием довольно скучным, хоть и профитным (шмот мне сливали).

Но в актуале закрытие рейда Нзота гер ради Вексионы, видимо, оставило несгладимый стрессовый отпечаток. В итоге рейдов я попросту боюсь. Эта ругань в дискорде… Да, у меня нет опыта 10+ лет игры в вов. Чего ругать и кикать на ласте? Короче, расстроило тогда.

А сейчас, видимо, остался отпечаток. Пвп/рбг вообще только рандомные ради недельных локалок. Опыта игры сильно не хватает, и осознание что на актуале надо конкретно так задрачивать - расстраивает. Ладно есть друзья, которые таскают в ключи (вот на неделе закрыли 10-ку, первую за год игры в вов для меня). А с рандомами - увы, попросту стремно. Или попадаются бревна, или слишком профи, которые начинают учить, что неприятно.

Короче, все это к тому что с начала ШЛ со своим небольшим временем игры я дотянула уже 6-х персонажей до 60. И дойдя до капа пропадает желание развиваться дальше, даже с друзьями, которые готовы помочь (таскают же 170 илвл в 10+ ключи и закрывают в тайм, эх).

В итоге снова прыжок на кого-то нового, несмотря на то, что что-то получается. И пока никак не выходит остановиться на ком-то одном…

20 лайков

Если так много нас, то почему бы не сделать возможность получить шмот 220 за бешеное количество чести? Например 10к на 1 шмотку.

2 лайка

Поздравляю, ты играешь как нормальный человек: не стремишься закрыть все активности в игре, не воняешь на огромное количество гринда, которое тебе всё равно не нужно, получаешь удовольствие от игры и, что самое главное, не пытаешься убедить всех в своей правоте, держа в курсе как местные мухожуки.
Я сам так же играю, а тут так не принято и таким не рады))

35 лайков

Кек. Пол темы потерли, сообщения где обсуждались проценты людей у кого есть герой своего времени того или иного босса
И ладно алгоритмы сломались, по которым система трёт сообщения, но репортил то кто безобидные фразы типа: ну вот герой своего времени на джайну есть у 10% пользователей к примеру, нзот у 32%?

2 лайка

Я даже локалки не делаю. Закрыл кампанию ковенанта и еще захотелось второго перса качнуть и кампанию другого ковена посмотреть)

2 лайка

Тоже не собираюсь.
Посмотрю на эволюцию/деградацию аддона в рамках текущего персонажа. Прокачаю других персонажей разных классов и рас. Пройду старый контент. На этом все.
Надеюсь, успею до того, как маленькая инди-компания не скатится окончательно и не продаст права на ру-клиентуру тому, кто действительно большой, богатый и понимает, что надо делать с ММО. Я про маил.ру.

4 лайка

Если когда-нибудь у меня появится приличный кудахтер, то может иногда и буду бегать аренки, и побольше рейдов. Собственно казуальный рейдинг с общением в чате или голосовом мне и нравится, правда я им значительно реже стал заниматься с выхода Дворца Азшары, сейчас вот подумываю таки закрыть героик Нафрия. Сам прогресс мне к лешему не сдался, но я вентур как никак, интересно на рейд посмотреть. В остальном хай контент никак не интересует, все эти метовые спеки, ковенанты. Я бы даже сказал есть значительно большее удовольствие достигать успеха на слабом классоспеке.

Ну и главное, плевать вообще на награды. Игра - это приключение ради приключения, а всякое фиолетооранжевое просто приятный бонус.

4 лайка

Ды хоть с беты классики играй все равно найдется тот кто будет недоволен, просто ливаешь и забиваешь, пусть в своем соку киснут. Всегда можно найти группу с которой будет приятно играть, а если играешь хилом или танком то вообще можно по 10 групп за вечер поменять пока не найдешь “своих” типов :grinning:

3 лайка

Тоже не играю в ключи, рейды и т.д. Собираю маунтов, петиков, ачивочки. И не то, что нечем заняться, а времени на все не хватает, глаза разбигаются. Так что мне наоборот, все нравится, кроме отсутствия полетов и скалировпния мобцов под илвл.

8 лайков

Я из всех недельных активностей делаю только 20 душ в утробе и 1к анимы, чтобы апнуть известность. Изредка, по настроению, прохожу торгаст. В итоге трачу не больше часа в неделю на все активности. На локалки и утробу забил. В остальное время играю в свой любимый контент - ключи, мне этого хватает. Когда друзья, с кем играю, не в сети, то хожу бг и фармлю маунтов.)

3 лайка

#ятожетакой

3 лайка

Скоро 220 с ковенанта будет, как всегда.

Лайков: 1

+15 ключ в тайм закрыло 77494 ММ Хантера

Это 8,5% от общего числа игроков, закрывших +15 в этом сезоне.

77494/0,085=911694 игрока всего закрыло +15 в этом сезоне.

Много это или мало - зависит от общего числа пользователей, которое мне лично неизвестно.

А в чем смысл этих процентов? Часть людей, ииеющих Героя- баеры, часть, как меня, приятели на маунта пропаровозили. Т.е. ты не поймешь по ачивкам, кто реально сам упарывается в рейды.

3 лайка

Почему некогда? А на работе? :upside_down_face:

Я тоже временами так играю, почти весь бфа, кроме последнего сезона играл твинами разными, дальше дфр и обычных бг не ходил.
В посоеднем сезоне вернулся на фурика и решил посмотреть что там за пределами локалок и лфр, взял мастера ключей с пугами, гер рейд пару раз прошел и парочку миф боссов пощупал. Потом до конца бфа опять казуалил, тмоги и маунтов собирал и несколько слав рейдеру и герою сделал.
В ШЛ решил ворватся, мастера ключей опять с пугами взял, гер рейд пару раз прошел, коридоры в торгасте чтоб в утробе пешком не бегать, и вот опять начну казуалить до 9.1, маунтов шловских фармить, твинов до 60 догнать и все кампании ковенантов посмотреть. А в 9.1 посмотрим какой настрой будет.
И многие знакомые также временами врываются или казуалят

2 лайка

Есть своя группа, но по часовому поясу у них +2 часа, и их там как раз всегда 3-5 набирается на активности.
В итоге получается совместно только в выхи/праздники. Все остальное время в одиночестве.

А классы перепробовала все, роли тоже. И танчить, и хилить научилась, сейчас просто хочется отдыхать, тыкать кнопочки и дамажить на классе с интересной анимацией и лором, а не нервничать по поводу хп или маршрута в данже.

Лайков: 1