А надо ли врываться?

а то играешь в игру и не знаешь для чего :grin:

Эм, я играю, чтобы играть. Мне нравится процесс.
Может ты не знал, но у WoW нет финала. Это не однопользовательская игра, которую ты можешь полностью пройти.

Близзард дали нам множество возможностей: прокачка, рейды, подземелья, пвп активности и куча всего другого. Но это не отменяет того, что я, или кто-то другой, может просто создать персонажа и начать путешествовать им по миру. Или я могу бегать по разным городам и что-то там кричать или могу давать всем “советы” в стартовой локации. Да могу делать что угодно и получать удовольствие. Игра от этого перестанет быть РПГ?

2 лайка

Игра от этого перестанет быть интересной

Игра от этого перестанет быть интересной

Для тебя. сколько людей, столько и мнений. И Близы это знают. В игре даже прокачка - вещь опциональная. Ты можешь её отключить и не получать опыт вообще, если тебе это не интересно.

Но это добавили только в личе, когда за бг стали давать опыт. Так что отключение это всего лишь функция для пвп, исключительно для неосновных персонажей.

Я уже ответил в своем посте на это.

Тот же вопрос можно задать и слоупокерам - я не понимаю, как человек может качаться пол года, ведь это не интересно? Ваш вопрос выглядит именно так. Почему часть людей не хочет играть как я?

Странно, но я еще не видел тем о том, чтоб люди агитировали играть в режиме 24/7, но зато уже несколько тем с призывом слоупочить и камнем в огород людей, которые хотят взять 60 за первое кд.

2 лайка

Я уже ответил в своем посте на это.

Это был ответ на вопрос из сообщения выше, а не вопрос.

Тот же вопрос можно задать и слоупокерам - я не понимаю, как человек может качаться пол года, ведь это не интересно? Ваш вопрос выглядит именно так. Почему часть людей не хочет играть как я?

Ну да, примерно это я и спросил. У меня есть искренний интерес узнать в чём мотивация для людей играть по-другому. Я никому не навязываю свою позицию, просто хочу понять суть другого мнения. Вдруг я смогу понять в чём “Сок” такого подхода и тоже буду врываться.

Странно, но я еще не видел тем о том, чтоб люди агитировали играть в режиме 24/7, но зато уже несколько тем с призывом слоупочить и камнем в огород людей, которые хотят взять 60 за первое кд.

Про 24\7 вообще никто здесь не писал. Но если реально не нашёл “врывателей”, то вот тебе ПРИМЕР

Это, конечно же, чушь. Сомневаюсь, что сейчас вообще есть заметное число твинков, с уравниловкой шмота весь смысл в твинковании пропал. Я, например, стоп опыта использовал для того, чтобы делать квесты в локациях не перерастая их; чтобы фармить гир для посланника титанов.

Но это добавили только в личе, когда за бг стали давать опыт. Так что отключение это всего лишь функция для пвп, исключительно для неосновных персонажей.

Эта функция доступна сразу, а не по достижению определенного уровня.

Она просто существует. Для чего, каждый решает сам. Кто-то использует её, чтобы сделать твинка для БГ, а кто-то в других целях.

Лайков: 1

В каком месте это пример?Глаза иногда нужно открывать

В каком месте твой пример - агитация ? Это банальный набор в гильдию, где озвучены требования.
В этой же теме как раз идет агитация , мол не нужно торопиться, не слушайте других и так далее. А там перечислены требования для вступления в гильдию
И даже сейчас этот ответ выглядит как камень в сторону 24/7 рашеров.

Я же тебе написал выше, что об агитации и игре 24\7 вообще речь здесь не шла.

И я написал, что это пример “врывателей”, опять же ни слова не написав про агитацию. Это просто люди, делающие ставку на скорость прокачки и освоение контента. Это ведь не плохо, пусть так и играют. Но это пример другого мнения.

Читай пожалуйста внимательнее.

Лайков: 1

Сок в том, что в какой-то момент, любители долгого кача, оказываются в позиции догоняющих. Это их право, но мне такой расклад претит. Чем больше времени пройдет со старта классики, тем больше людей уже найдут себе статик. Население серверов при этом вряд ли будет постоянно расти.

И у таких вот любителей появятся весьма не иллюзорные шансы либо пролететь с рейдами, либо объединяться по остаточному принципу. И лично мой рейдовый опыт говорит мне, что среди долго качающихся и реаллайферов играют, скажем так, не всегда хорошие игроки. Я на это уже насмотрелся, мне такого больше не надо.

Поэтому 24/7 ран, и гого.

6 лайков

В этой же теме как раз идет агитация , мол не нужно торопиться, не слушайте других и так далее.

Скинь цитату из моих постов здесь, где я пишу что-то в формате “Делайте так…” или “Не делайте так…”. Я лишь высказал своё мнение.

Если ты не найдёшь примеров агитации от меня, будет справедливо назвать твои действия пустословием.

Лайков: 1

Сильное заявление.

Но это не меняет того факта что эту функцию добавили в личе когда за бг стали давать опыт. Не спорю что у всех свои мотивы для стопа опыта, но сомневаюсь что если его добавят в классик кто то будет стопать опыт ради квестов, их там и так не из рога изобилия.

Хнейш, спасибо за ответ!

Действительно прояснил для меня некоторые моменты. Я только не понял, что ты имел в виду про “позицию отстающих”. Отстающих от чего? Ведь в WoW нет финишной черты, ну в классике точно.

Допустим я не соберу фул т3, или убью КелТузада не в первой волне, а в тридцатой или сотой. Это не помешает мне получить удовольствие от игры… А когда мне надоест - удалю акк, чтобы поставить точку.

Я уважительно отношусь ко всем, кто тоже хочет вернуться в мою любимую игру в оригинальном виде. Ведь мы фанаты одного произведения. Просто не понимаю смысла гонки, но и не отрицаю её важность для других.

Удачи вам на освоении! Особенно если будете играть за Орду)

Думаю, скорее не от чего а от кого. От основной массы врывал/трайхардеров/ноулайферов.

Это очень хорошо было видно в бфа.
Первая неделя: апнул 120й и в обязательном порядке закрыл все мифики.
Вторая неделя - врывалы в обычный мифик ищут уже 330+. На третьей - требуют 340+

И это чувствуется каждый патч. Каждую неделю этот илвл принятия к пугам растет. Сейчас появился еще второй показатель: рио.
Пропустил неделю = отстал = сиди без инвайта.

Я сам противник подобного… но как-то пошел альтом в ключик с парнями ~390 илвл, одетыми с локалок… и отчасти понял эту идеологию

3 лайка

Отстающих от выхода контента, например. С самого старта серверов у нас будет только Ониксия и Рагнарос с компанией. Потом выйдет БВЛ и тд. Соответственно, люди, качавшиеся дольше, рискуют не попасть в БВЛ с самого старта. Потом выходит АК и все повторяется. Страшного в этом ничего нет, просто я не хочу играть в таком режиме.

А вот это уже спорный вопрос. Перезапуск классики, дает надежду на БК и ЛК (мб и дальше). Сейчас у нас нет точной инфы, будет БК или нет, но лично я надеюсь, что будет. Поэтому для меня работает еще и этот фактор.

Спасибо. Да, я за Орду.

Я собираюсь делать все квесты которые мне будут доступны, спокойно и не спеша прокачиватся до 60. Ведь до нормальных рейдов с запуска классики пройдет минимум пол года и разницы между тем кто не спеша прокачался до 60 и “я рейдил мк полгода пока ты цветочки собирал в элвине” не будет совершенно.

Уважаемый, шмот в классике весьма специфичен по сравнению с актуалом. Например в пререйде можно весьма успешно ходить в АК40. В БВЛ некоторым классам вообще придется идти в пререйде ибо пререйд будет лучше того, что падает в МК.
Так что в долгосрочной перспективе никакого преимущества быстрая прокачка со старта не даст по сравнению с теми игроками, которые прокачались за 4-5 месяцев.

У одного будет фул пререйд и фул т1 с парой кусков т2, а другой голый 60. Конечно не будет разницы. Прямо одинаковые персонажи.

Не стоит забывать, что версия шмота будет 1.12.1 или как там, поэтому пререйд не будет являться лучшим выбором в каждый слот, как это было раньше. Т1 спокойно перекроет больше половины пререйда.
Не нужно себя обманывать.

Зачем кому-то брать человека в пререйде, если можно взять в т2? Так-то можно и голым пойти, никто не запрещает.

Наивный :slight_smile:

2 лайка

Не голый, а в пререйде. Напомню что 60-70% пререйда крафт, бое и квестовые шмотки, которые собрать не составит никакого труда. Так же напомню что пререйд на старте сервера и перед БВЛ будет разным из-за открытия ДМ.
В итоге имеем двух персов к открытию БВЛ, допустим дд с разницей в дпсе процентов 5-10.

В классике решают руки в большей степени чем шмот, человек в пререйде с прямыми руками нанесет больше урона, чем безрукий в Т2. И ты сильно ошибаешься если думаешь что безруких в Т2 будет мало.
Так же лучше взять в пререйде отличного игрока и одеть, чем тянуть посредственность в т2.

Наивно думать, что быстрый врыв на старте сервера даст хоть какое то преимущество.

Удачи купить БОЕ дешевле 500г. Нормальный крафт тоже будет уходить выше 100 за 1 шмотку. С квестов толком нет пререйда, за редким исключением

Введут логи- посмеемся вместе)

Удачи с таким рейдингом

upd. Забыл самое главное. Пререйд нужно еще выбить. Будете ключ от убрс покупать за 50 голды ( ну или 100 :smiley: ) . Фармеры то уже почувствуют золото и не будут делать скидку на то, что вы только докачались. Нюансов миллион, дальше перечислять их не вижу смысла.
Еще раз удачи. :wink:

3 лайка