А надо ли врываться?

Почему так много игроков хотят “врываться” в Классику?

Я говорю о скоростной прокачке, быстром фарме рейдов со старта и т.д. Неужели я один не вижу в этом смысла?

В World of Warcraft играл c 2005 года с перерывами. Ушёл в середине Легиона.
Из года в год, с каждым новым патчем и дополнением, я видел как меняется наша игра. Как единый мир превращается в хрупкую конструкцию из сюжетных линий, почти не связанных между собой. Как поход в подземелье из приключения превратился в нажатие одной кнопки и 20ти минутный забег в тишине. Видел как профессии утратили значимость. Видел как исчезли классовые задания и игра перестала быть ролевой. В итоге, выполняя в 20й раз одно и то же локальное задание, я решил что с меня хватит. Уточню, что игра не стала хуже, она стала другой. Для других людей.

И вот, спустя столько лет Близзард анонсируют запуск World of Warcraft Classic. Конечно он не будет точной копией оригинала, ведь технологии не стоят на месте. Но атмосфера будет передана, насколько это возможно. Нам дали шанс вернуться в тот виртуальный мир, который мы когда-то полюбили. А для кого-то это возможность впервые окунуться в WoW того времени (завидую им).

Мне стало интересно узнать как сообщество реагирует на запуск классики и зашёл на форум. Так же нашёл несколько роликов на YouTube на эту тему. И везде “быстро докачиваемся”, рейды по 5 раз в неделю и т.д. Ради чего эта гонка?

Когда мы гнались за прогрессом в актуале, было интересно первыми освоить босса, изучить его механики раньше других. Решить задачу по его убийству, пока этого не сделали конкуренты.

Но ведь для Классики есть подробные гайды, схемы, понимание лучшей экипировки. Вы уже всё знаете и все World First давно сделаны. Так зачем торопиться?

Представим, что WoW Classic стал успешным проектом. Blizzard не станут делать из него БК. Сервера Burning Crusade запустят отдельно. И классическая версия умрёт только когда из неё уйдут игроки. Вы просто не можете не успеть!

Это последний шанс насладиться любимой игрой в первозданном виде. Изучить её мир и открыть его тайны. Не прокачаться, а «прожить» до 60 уровня, погрузившись в историю. А потом в последний раз победить великих злодеев классического WoW и проститься с «другом», с которым шёл рядом многие годы. Эти воспоминания останутся с вами до конца. Это как последний глоток воздуха перед смертью. Я хочу вздохнуть полной грудью, а не урывками в спешке.

Свежая информация:
Открыт набор в гильдию. Подробности здесь

Всем успехов! Увидимся на просторах “World of Warcraft Classic”

62 лайка

Нет, не ты один.
На форуме сидит сколько, процентов 5 комьюнити? Так себе выборка.

Судя по пираткам, там будет хватать людей всех сортов, в т.ч с твоим настроем

8 лайков

Нет, не надо.

Просто дети хотят самоутвердится поменяв нолик в бд на единичку раньше других.

3 лайка

Откуда такая информация?

Нет, не ты один.

До выхода классики ещё 3 месяца. До взятия 60 уровня большинством игроком ещё полгода. Куда ты торопишься?

Думаю, таких людей полно. Но они не сидят на форуме за 3 месяца до выхода классики в большинстве своём.

2 лайка

Блин, я только ради таких как этот таурен хочу играть в классику (:

13 лайков

Таким людям не объяснить этого. На них-то плевать. Плохо, что они подбивают новичков на такое же. Бис бис бис бис, онли прист-дворф, вар-таурен, маг-гном и тд; иначе в рейд не возьмут, а могут и кикнуть прям у входа заменив дворфов-пристом. Тем самым отравляя им игру.

14 лайков

да ну, в любой игре есть люди 24/7, у них есть челендж,испириенс, первыми занять спот, пройти рейд, но тебе и мне они не помешают играть в свой классик

2 лайка

Действительно, ты паришься. Народу будет достаточно, для того что бы и тебе найти свое место ноуфастера-хардкорщика.

2 лайка

Я дитя современного военного ремесла и на классику с презрением почему то отношусь. Эта игра была хороша в своё время и люди были другие тогда.

Но мир не стоит на месте, он постоянно меняется и идет вместе с временем вперед. Тем самым продвигая новые технологии и появляются новые открытия. Наверное из-за этого как «Современник» я на Классику смотрю как недоразумение в современном мире.

2 лайка

Ну еще не так много времени прошло, так что часть людей все таже.
Лично я люблю классику за простоту, без всех эти 100500 статов и прочей ерунды.
Не хочу работать в игре, хочу просто делать то что хочу. :smiley:

3 лайка

Понятия не имею, чего хочет большинство. Для меня прогресс есть прогресс. Игрок оценивается по прогрессу. Нужно быть первым. отставание - признак слабости. Я не навязываю эту точку зрения, но сам считаю так.

Просто интересно. Как вы качаетесь? Как можно качаться там месяцами? Даже если просто бить мобов вы прокачаетесь быстрее.

Никто не может заставить вас играть. Никто не потащит вас насильно в рейд. В чем проблема, что кто-то стремится к большему профиту?

6 лайков

Я во всех возможных местах спамлю похожий пост:

Опытный вовер в поисках людей, собирающихся на ру ПВЕ сервер. Буду друидом за Орду.
Собственно, в поисках хорошего танка, но и от ддшеров с хилом тоже не откажусь.
Кач в удовольствие, никуда не торопясь, вдумчиво читая квесты) Ориентируюсь на 15 часов в неделю.
В общем, взрослые и адекватные - велком в дискорд Атю#1271

2 лайка

Классика для хардкорщиков, где один моб убивает твоего персонажа. Не знаю где вы простоту увидели. Хотя о вкусах не спорят. Другим нравиться старое, а другим новое.

3 лайка

Поддерживаю. Не вижу никакого смысла в этой гонке и “прогрессе”. С удовольствием вступлю в такую гильдию, которая просто будет играть в свое удовольствие, наслаждаясь Классикой.

2 лайка

Максимализм значит максимализм, кто против, каждому своё.
Но не плодите ответы с пристамидворами и остальным ждите врыва молча.
Но вы же не сидите, нужно каждому новичку это написать, а потом еще холивар развести на 100 страниц споря, что если не дворф то рейда не видать.

Заведите себе дискорд врывателей или хотя бы пишите, что такие требования нужны для хардкор гильдий. А то есть ненормальные которые по 350-500з за рейд тратят. Новенький увидит и даже не зайдёт потом в классику.

2 лайка

Во-первых, лично я ни разу не агитировал за условных дворфов пристов. Я наоборот писал о ситуативности расовых бонусов.

Во-вторых, а с чего я должен молчать? Правил форума я не нарушаю. Так что пишу, что считаю нужным. Ничто и никто кроме правил форума и ГМ мне не указ.

Никто не виноват, что новенький не ищет информацию по игре на других ресурсах. Если у человека нет своего мнения и он не умеет пользоваться поиском - это только его проблемы. Опять же - никто не может заставить играть.

4 лайка

А как надо? Первый раз идти в первые рейды, когда уже 2-3 фазу откроют? А в накс идти когда уже с десяток гилдий фул сет соберет?
Если вместо игры вам нравится болтать с друзьяшками в чате, то зачем вообще качаться до 60?

5 лайков

кайфую вот с таких людей как " Брутозавр" зашел такой 10 уровня гном созданный с аккаунта позавчера, и сразу пояснил, раскидал по понятиям, так сказать авторитетно обкашлял вопрос.

19 лайков

Твои 8900 тоже не авторитет, 20к соберешь потом поговорим.

3 лайка