А стоит ли вообще рассматривать ТТ как мейна

Всем привет.
Подскажите, собственно стоит ли мейнить ТТ монка или они сейчас не востребованы от слова совсем?! Перешел на орду совсем недавно, и в чате и на форуме вижу что берут то ДЦ хилов в статики то Паладинов (про рдру вобще молчу). Ни разу не видел что статики в поиске монка. Хочется активно рейдить и ходить в ключи, но хочу понимать будет ли у меня такая возможность, или лучше сразу сесть качать приста и не выеживатся?! Спасибо заранее за ответы, всем отличного настроения:)

Качай, только не приста а дру. Везде нужен будешь от ключей до рбг.

Второй мейн ТТ - всё прекрасно. Если ключи с пугами - они, в принципе, кроме друида никого не берут. Если в своём статике будешь - там без разницы, кто ты, по большому счёту. В целом - монк шикарный хил. Насчёт палов, я вообще впервые слышу об их востребованности, может, я проспала что-то.

2 лайка

да вот даже сейчас сижу в Оргри,в чате поиска ( в статик нужны ДЦ\Холипалы\Рдру)…грустно

Не обращай внимание на этот спам. Прост вступи в Ги. Хз, у меня проблем никогда не было и с пугами и без них. У монка самый сильный таргет-хил. У дру - аое-хил. Кто-кто, а холипал уж точно не лучше монка.

Лайков: 1

понял,спасибо)

На вовлогс посмотри статистику. ТТ в топе в рейде.

тт в опе а не в топе )) в мифике точно помойки ибо дц и холи палка тащит

Странно. Вроде на 2 месте после хпала на вовлогах. Ссылку почему то не могу прикрепить

Тут смотря какой лвл логов и каких боссов смотришь)) Все боссы в гере и первые 3 в мифе в общем-то могут быть убиты любым хил сетапом. Но в целом с пристом или палом освоение будет идти гораздо проще. Проблема монаха не только в том, что он меньше хилит в аое или в солотаргет по сравнению с палом, но и в том, что пал в любом случае гораздо больше дамажит чем монк, и он дамажит всегда. Тоже самое можно сказать и про дц за тем исключением, что у них с таргет хилом все плохо

в мифик соваться не собираюсь от слова совсем. Интересны только ключи и обычка\гер рейд)

Вот зачем ты вообще что-то кому-то советуешь, рассказываешь как надо и как не надо, если ты 400лвл, закрыты 2е ключи. В пвп все пусто, я думаю там выше 1400 и не было. Прогресс рейдов только в Поиске. Конечно любой класс и спек себя будут хорошо чувствовать во 2х ключах, и в поиске рейда

Если ты в казуал режиме играешь и просто кайфуешь, а не молишься на прогресс и цифры, играй тем, на ком тебе комфортно и нравится.
Я вот друида хила до 113 поднял, т.к это сейчас топ1 хилы в ключах, мета все дела, но понял что он лично для меня максимально унылый, играть за него желания нет 0, и забил

2 лайка

h ttps://www.warcraftlogs.com/zone/statistics/23#metric=hps
Пал стал топом после того как заиграл глиммер билд, хилит лучше всех, отличный набор сейвов, и плюс к этому ещё и дамажит. А по теме, соглашусь с ораторами выше, лучше играть классом гейм дизайн которого по душе,что бы потом не плеваться)

Смысл в хиломонке(как и в друиде) есть, когда он хоть немного, но больше хилит, чем другие. Сейчас в нём смысла никакого нет - другие хилы хилят больше и при этом хоть как-то дамажат+имеют полезные кд вроде минус урона(ма, купол, тотем перераспределения хп). В то время как монк может только хилить, не дамажит и его рейдовое утилити примерно равно нулю.

Паладины, уходите

5 лайков

А как жи +5% к физ.урону :cry:

Проще для этого взять брюмастера или ВВ

Вчера был в героике ВД.
В 416 илвл был на уровне с шламом 427.