А хотите я сейчас взорву вашу пятую точку?

Я вообще в душе вульпера. Мне пофигу))

2 лайка

Ну вообще голубые глаза уже всем раздали. Так что не знаю, что тут обсуждать :wink:
Вот бороды троллям не завезли. Обидно.

Лайков: 1

Вооооот
Эльфы бездны - точно такие же высшие эльфы, только кушают бездну
Эльфы крови кушали скверну, пока не почистили колодец
Обычные высшие эльфы (которые ничего не кушали) жили в даларане и других городах (вкл луносвете)

Вот это и не меняет ничего, это как делить людей лордерона - людей стромграрда - людей кул-тираса - людей гилнеаса - людей альтерака
Они все люди, при чем одни и те же люди
И главное людей штормграда тоже

когда кругом все высшие, высшее становится средним

“Высшие” в этом случае - всего лишь отсылка, обозначение, причём даже не всей расы в целом, а одной её ветви.

какая к черту отслыка, Если там прямым текстом написано что кельтас назвал высших эльфов эльфами крови

Те эльфы, что остались живы после 3 войны (высшие которые родом из кельталаса) являются ими (то есть те нпк из даларана, эльфы крови и эльфы бездны)

Лайков: 1

Ты не понял. Я имею в виду, что “высшие” это не отдельная раса и не обозначение аристократического происхождения. Там выше просто:

Отличия в любом случае есть. В образе жизни, местности проживания, культуре. Култирасцев вообще считают более крепким народом, чем другие.
То что у многих модель и скелет одинаковый это уже больше игровые недоработки.

А взрыва не произошло, я спокойно сделал классического фэнтези эльфа воина с закосом под Феанора. Им бы главное прически разнообразить, дать возможность щупла убрать да блондов сделать, самое оно будет

Лайков: 1

ты же не делишь дворфов на три клана, правда? А ведь это один народ
И по факту култирасцев можно считать более людьми, тк они ближе к врайкулы, предкам всех людей
НО это не меняет того что они все люди

В случае с высшими - то это все высшие эльфы = крови, бездны и все остальные с синими глазами везде, это один народ а название просто ради деления на фракции

Представь что ты преизжаешь в култирас, а тебя жителя штормграда называют не по имени а Джони штормградец а вокруг Джошуа култирасцы

Я чисто докопаться, думаю, ты и сам прекрасно знаешь, что к врайкулам, а квалдиры - это нимношк не то.

ага, опечатался
сейчас поправлю

То есть сделать полную копию эльфов крови?)

Эльфы крови осквернили и потеряли свои синие глаза очень давно. Возможно они восстановились после возвращения колодца, но объяснения никакого не поступало.
Новая кастомизация была дана со словами:
“Вы сами отыгрываете своего персонажа”
И лорной привязки к тем же цветам кожи троллей не давали.

3 лайка

а какая тебе лорная привязка нужна?

Высший эльф кушал скверно и получил зеленые глаза
Кушал скверну - получил синие (или какие там)
Будем кушать еще что - булки черные, желтые или вообще любые, это не меняет что любой из них остается высшим эльфом

34 сообщения ни о чём

Лайков: 1

Таки макаром можно называть всех эльфов высокорожденными, но это не будет так как история их изменила и разделила.

Так можно назвать и все племена троллей троллями, потому что песчаные стали такими потому что жили в пустыне а лесные потому что жили в лесу

И у каждого троллей будет различия в культуре общие предки в прошлом. Так же и с высшими. Последние малочисленные высшие эльфы доживают свой остаток в Даларане смешиваясь с хуманами.
А эльфы крови это настоящее и будущее так как они уже пережили много бед от уничтожения лунного колодца до потери Кельтаса с помощью рук Пылающего Легиона и это далеко не простое название, которое навсегда останется с ними.

Лайков: 1

это, кстати, правда. в хрониках написано