А хотите я сейчас взорву вашу пятую точку?

Мстительные странники

Почти 7000 лет общество высших эльфов держалось вокруг священного Солнечного Колодца — волшебного источника, созданного из фиала чистой магической энергии первого Источника Вечности. Энергия Солнечного Колодца питала Кель’Талас, и великолепное королевство высших эльфов процветало в густых лесах к северу от Лордерона.

История

Во время Третьей войны высшие эльфы Азерота оказались практически истреблены. Армия Плети, ведомая рыцарем смерти Артасом, ворвалась в Кель’Талас и перебила почти девяносто процентов его населения. Затем Артас использовал Солнечный Колодец для воскрешения некроманта Кел’Тузада, необратимо осквернив источник.

Опасаясь, что отравленный колодец окончательно погубит его народ, принц Кель’тас Солнечный Скиталец собрал отряд защитников Кель’Таласа и уничтожил источник, предотвратив катастрофу. Высшие эльфы были избавлены от влияния темной энергии Солнечного Колодца, но в его отсутствие они испытывали и ужасные страдания. Кель’тас отчаянно искал способ помочь своему народу, который он теперь называл эльфами крови, и ради этого отправился в раздробленные земли Запределья. Там он заключил союз с демоном-отступником Иллиданом Яростью Бури, надеясь восполнить утрату эльфами крови их источника.

Я ВЫДЕЛЮ ЕЩЕ РАЗ

Кель’тас Солнечный Скиталец собрал отряд защитников Кель’Таласа и уничтожил источник, предотвратив катастрофу. Высшие эльфы были избавлены от влияния темной энергии Солнечного Колодца, но в его отсутствие они испытывали и ужасные страдания. Кель’тас отчаянно искал способ помочь своему народу, который он теперь называл эльфами крови

Это оффициальный сайт близзард (ссылка выше)

То есть эльфы крови, за которых вы(мы) играем 15 лет являются высшими эльфами
Эльфы бездны в Альянсе априоре являются тоже высшими эльфами (тк пошли из эльфов крови)

Бомбеж ребят, которые говорили что высшие эльфы недоступны в игре и только за альянс открыт

5 лайков

Какая нафиг кому разница :thinking:

13 лайков

Провокатор. Но мне нравится посыл.

Лайков: 1

Эльфы крови переименованные высшие. Вот это “срочные новости”, конечно. Будто об этом с ВК3 не известно.

40 лайков

тут периодически всплывают темы про высшие это только альянс и тд и тп
предлагаю закрепить и закрыть вопрос

з.ы Да, победителей в споре нет, но у орды они дольше, так что 1.5 vs 1
Орда победила

7 лайков

Я и всё сообщество высших эльфов Альянса не поддерживаем эту наглую провокацию :imp:

9 лайков

Те самые не переименованные высшие эльфы - только Альянс. Та же Вериса, например.

18 лайков

В тексте действительно ошибка, ведь высшие эльфы всегда жили в Сурамаре :smiling_imp:

3 лайка

Че за тупость. Это как начать спорить сейчас, что култирасцы - это не люди, а култирасцы. А люди - это люди, ака хуманы :smirk:

В то время (когда Сурамар прикрыли куполом) высших эльфов ещё даже не существовало.

Лайков: 1

Нет, есть ошибки только в твоем познании лора ВК
Тк все эльфы в игре - это исходники от ночных эльфов

Ночные - это те что остались в калимдоре после войны древних
Сурамар - закрытый после войны древних
Луносвет - изгои, которые ушли после войны древних

А так это все одни эльфы, высшие эльфы считаются только приближенные к колодцу, но по факту это все один народ

Если же брать имеено их (высших) то они доступны сейчас как орде, так и альянсу

троллей :^

22 лайка

Не в Лоре дело, а в звании. Мы самые высшие из всех…
Я что зря смайлик поставил?

Лайков: 1

Так то оно так, но говорим мы о эльфах

а чем отличаются обыные люди от кул-тирасцев?
или от людей гилнеаса?

Это тролли исходники эльфов, а эльфы - происходники от троллей, човываще.

Лайков: 1

тролли, панды и таурены вышли из сада Фреи
тк что их (хоть их и создали) можно считать коренными жителями Азерота

Лайков: 1

Сложные слова говоришь, орк.

2 лайка

Не знаю. Мы же говорим о эльфах :wink:
А за звание высших надо бороться…

2 лайка

че толкуто

Там, емнип, не очень понятно, таки создали их, или они самозародились у нее в садах и знала ли она о них вообще. Про диких богов точно знала - в хрениках написано, что она их любила и заботилась о них, но были ли там где-то рядом все остальные попроще, я не нашла.

Ок, на с пробелами: чо вы ваще.