[А] [Хроми ПВЕ] Гильдия "КомКон" (набор возобновлен)

тоесть из трех примеров ты предпочел увидеть только один? А между тем вопрос все тот же: какие могут быть пвп активности на пве сервере?

А где там три?

тут всё ясно

причём тут пвп?

у того рейда горит, т.е. то же что и в первом случае.

5 лайков

в пвп всегда есть победитель и проигравший и логично что у проигравшего всегда горит. И писал я не конкретно про пвп,а про варианты чем заняться,к этому относится второй пример. А вот ответа на вопрос: какие могут быть пвп активности на пве сервере? я все также не вижу. Если ты как и тс неможеш ответить,продолжать разговор смысла нет.

в игре всегда есть потраченное время и некий профит за него. в данном случае, ты описываешь получение морального удовольствия от негативных эмоций других игроков. я тебя не осуждаю, но лично мне это надоело еще в 2005 (мэйны рога и прист). и я, скорее всего, пойду на пве, потому как ганкать наскучит быстро, а отбиваться от ганка еще быстрее, а время на игру не резиновое, дите, жена, быт…

2 лайка

ну насчет дите,жена и быт у меня это все тоже в наличии :slight_smile: я же не агитирую за пвп сервер,мне правда интересно что имел в виду тс говоря о разнообразном пвп на пве сервере,по мне так кроме как стоять и регаться на бг вариантов нет,если это не так пусть расскажут про другие варианты.

Шнырлиц, насколько я поняла, тебя заинтересовал в описании гильдии пункт про активность:

  • Активность : мы за разнообразную игру и всяческий кипиш. Мы знаем толк в развлечениях. Мы приветствуем и ценим любую инициативу: будь то ПвЕ, ПвП или еще какой ивент. Главное – не сидеть в ожидании что кто-то другой сделает твою игру интересной;

Давай поговорим про него развернуто, а то обсуждение опять скатывается в холивар пве vs пвп.

В моем пункте речь идет о том что:

  1. разнообразие может быть не только внутри самой игры, но и вокруг нее: сходки, текстовые квесты, конкурсы с призами на форуме, турнир по HS (все это мы организовывали раньше и постараемся возобновить эту традицию). Сходка, кстати, у нас уже запланирована перед релизом игры.

  2. в гильдии будут гильдейские ивенты внутри игры. Например, в свое время мы из создания гильдии в Альянсе на Вечной Песне сделали ивент с салютом и танцами, сняли парочку забавных видео про это - теперь пересматриваем их, смахивая ностальгическую слезу. Делали театральные постановки - тоже осталось шикарное видео (а сколько фана было пока мы ее готовили!). В других играх тоже была веселуха. Ведь самое главное, что ты делаешь это с друзьями по игре и тебе это нравится. Я помню как Еве у нас баржа застряла в астероиде и мы пытались тушками своих кораблей вытолкать ее из него. И вроде ничего особенного, но ржач стоял на всю вентрилу, причем ржали не только участники спасательной операции, но и все кто был в канале. В Варкрафте есть много способов развлечь себя:

  • трунир дуэлянтов;
  • гильдейский заход на арену;
  • разводка “одинокий прист под стенами Оргриммара” - должно сработать:);
  • забег 1-уровневыми гномами до Перекрестка;
  • прохождение инста на скорость несколькими группами;
  • договориться с ордынской гильдией и сойтись с ними снетка на стенку во чистом поле;
  • рейд на вражескую столицу, чтобы накидать “кучу цветов” на аукционе, ну а потом как повезет;
  • прохождение инста с отключенным интерфейсом. У нас такое народ проделывал в гв2, не уверена, что такое прокатит в ВоВ, но попробовать стоит.
    Это то что приходит в голову сходу, и я написала это как примеры, особо не продумывая. Поэтому можешь не просить у меня каких-то деталей. Их я пока не готова обсуждать:)
    Главное делать все это в удовольствие, и не обязательно это удовольствие должно приводить к боли других.
  1. мы всячески привествуем и поощряем, если участники гильдии сами генерят какие-то идеи. Если идея хорошая, то мы стараемся ее поддержать, развить и всячески помогаем ее реализовать. Инициатива приветствуется!

Ну а если отвечать на твой вопрос о ПвП разнообразии на ПвЕ сервере.
Во-первых, я не писала и не обещала разнообразного ПвП. Поэтому не понятно откуда у тебя этот вопрос возник.
Во-вторых, игрокам, которые осознанно идут на ПвЕ сервер, ПвП интересно в меньшей степени (чем ПвЕ). Поэтому особого разнообразия в ПвП они и не ждут. Да, на ПвЕ заметно меньше спонтанного ПвП, но именно поэтому люди выбирают ПвЕ сервер.

Надеюсь, я ответила на твой вопрос достаточно подробно.

8 лайков

Вот теперь все понятно,ответилабы так сразу небылобы флуда на пол темы,я же никаких претензий не предъявлял,просто спросил интересный мне момент) У каждого своя игра и ничего против пве-шников я не имею.
п.с. но забег голыми гномами до перекрестка по агрессивной территории не совсем тоже самое что по территории где тебя даже мыши покусать готовы)
п.п.с. я понимаю что это был всего лишь спонтанно придуманный пример ,не будем спорить по нему :slight_smile:

Да не важно покусает кто-то этих гномов или нет. Ты просто представь сотню голых гномов… В чубчиками и розовыми хвостиками… Хихикающих, подпрыгивающих и делающих /rtain. Смешно же:) таких даже убивать жалко будет.

для подобного эвента никто не мешает создать гномов 1 лвла на пвп.

ну это уже было,тогда сервера лагали и всех просили прекратить нудизм, и разойтись по домам,а несогласных банили. Но вообще да забавно :slight_smile:

С удовольствием бы отправился в составе гильдии на экскурсию по скрытым локациям классического ВоВ: дворфийский аэродром, деревня троллей и т.п. Надеюсь близзы сохранят возможность туда забраться.

Да, мы в чате уже обсуждали такую идею. Желающие есть :slight_smile:
Но будет ли такая возможность - хз. Близзы на Близзконе хвастались что добавили текстуры на фонарики в Западном крае. Может и прочие дыры прикрыли :slight_smile:

А может наоборот - решили оставить, чтобы сохранить дух “той самой Классики”.

Посмотрим, попробуем обязательно.

Wall-walking точно прикрыли.

Это ты про что?

Присоединюсь к этому сообществу, ибо, как оказалось…!!!
… Давным давно, на Шэдоусонге играли мы все вместе с большинством из этих людей:sunglasses: разных и общих гильдиях: Банда, Ренессанс,Смехозаврики, Unknown Entity, Fearless Crew, Old Peppers.
И вот опять Близзард дал нам возможность встретиться в мире Азерота. Спасибо им за это. Моими персами были тогда: Кекс - рога, Торт - протвар, Росток - мишка танк, Тракторист - палатанк. Все танкующие классы, кроме роги, он для РП:wink:
Сейчас планирую играть кастерами, но чем Метелица не шутит, может и за старое возьмусь и примусь танковать…
PS: Очень рад, что нашёл этот топик:grinning:

Лайков: 1

волджампинг, вероятно.

До 13 августа 3 недели. По идее скоро должен стать известен список серверов для Классики. Самое время определяться.

Несмотря на то, что среди “ждунов” ПвП миры более популярны, к нам люди присоединяются активно. И основным критерием является как раз то, что мы идем на ПвЕ. Многие уже подали заявки и стали настоящими комконовцами :sunglasses: Кто-то пока просто флудит в чате и присматривается.

Плохо, конечно, что сейчас нет никакой конкуренции:) Но я уверена, что большинство гильдий появится уже после релиза и рекрутинг будут вести непосредственно в игре.

Ну а пока есть только мы :blush: поэтому не стесняемся, заходим к нам в дискорд https://discord.gg/w4baqbq. Вместе будет веселее коротать время в ожидании игры.

Лайков: 1

Вступаем в наши ряды, не стесняемся, подходим поближе, толпимся по-активнее… :slight_smile:

Лайков: 1

У вас девушки есть ?

Дворфиек считать?