А что будет с Плетью?

Плеть лишилась Короля Лича, в препатче будет что-то с ее участием. Но мы же не уничтожим всю плеть?! это, вроде как не возможно… они по идее уничтожат весь Азерот. контроля нет же - Ноу лич кинг. Shadowlands - аддон смысл которого, чтобы мы скорее выковали новый Шлем и сделали нового Короля Лича? Просто не пойму, силы Азерота отправятся в другую локацию, но оставят обычных жителей азерота на растерзание плети?! По идее плеть за это время уничтожит Азерот.

Пока будем делать локалки в ШЛ, К̶а̶д̶и̶я̶ ̶б̶у̶д̶е̶т̶ ̶с̶т̶о̶я̶т̶ь Азерот будет держаться.

Лайков: 1

Звучит смешно, но похоже на правду. Но надеюсь все таки будет какой то параллельный сюжет с Плетью, мб даже с синематиками. Ну раз нам дали понять когда то, что Плеть уничтожит всё! без контроля, должны же мы противостоять им.

Меня этот вопрос прям с ходу ролика озадачил

Говорят что в ШЛ время оооочень медленно течет по отношению к Азерот. Так что пока мы там будем разобраться на Азероте всего 5мин пройдет…

Вообще-то 10 лет прошло, за это время чумные земли и Лордеронские леса от дикой нежити более-менее очистили, да и в Нордсколе её подсократили.

Так Король-лич всё же есть. Ну, разбили ему корону и что? Думаете, он себе новую не скует? Да и вообще, меховая шапка в северных широтах - смотрится нормально. По сезону. А не железная хрень, что едва не примерзла к башке…

2 лайка

Плети будет посвящён препатч, и, зная Близзов, скорее всего, тогда же её не особо напрягаясь и поделят на ноль.

Хотя, может, предсказание Ил’гинота “Сияющий золотом займёт пустой трон” относится к освободившемуся трону Короля-Лича?

Это лишь предположения, основанные на течении времени в Круговерти. Никаких официальных заявлений об ином ходе времени в ТЗ не делалось.

Один станет новым КЛом?

На Ледяном Троне не уместится. Андуин/Туралион, может?

Как обычно нагнетают, но толку от злодеев будет мало.

Лайков: 1

Туралион? А это было бы круто, особенно если после этого он будет аки Артас шляться за пределами Трона и активно вклиниваться в сюжет. Слияние Света и Смерти.

Наделает святой нежити, будет ею повелевать во имя Света так сказать)

3 лайка

У близзов не все сюжетные линии складываются в хорошую картину. Вообще по идее плеть под командованием лидера так сказать более могущественна (что не помешало героям азерота вальнуть Артаса), после разлома шлема зомбу будут не так опасны, так как будут представлять некоординированные кучи и при организации хорошей защиты можно с легкостью отражать нападки раздробленной нежити. Ну и потом как я уже говорил про сюжетки, может они это опустят как и ЗДОРОВЕННЫЙ МЕЧ, что торчит в Силитусе. Как бы 8.3 вот вот выйдет, а попыток исцелить азерот как то толком кроме 1 дворфа никто и не принимал, и походу оно само заживет.

Лайков: 1

“Сияющий золотом” - это может быть Вол’джин, например. Которого, “коснулась рука доблести”. Вселится в подходящее тело - и правь до конца вечности.

Там едва ли осталось достаточно плети, чтобы прям Азерот захватить. Да и бездумная плеть гораздо безобиднее плети под контролем КЛ.

В ТЗ время идет по-другому, гораздо медленнее, насколько я помню.

Вполне могут поделить на ноль какие-то территории, вряд ли города, конечно. Перед БФА все-таки убрали целых две столицы, пока это самый запоминающийся в этом плане препатч.

Призраки Утера и Теренаса для нас авторитетнее логики.

И в плане бурной реакции комьюнити)

Опять же

Лайков: 1

Мне кажется или величайшие герои, что свергли короля лича, побороли смертокрыла, сразили пылающий легион, освободили Азерот от влияния древних богов, испугались зомби апокалипсиса? Пффф. Плёвое дело. Просто физкультура, для поддержания тонуса. Нас ждёт предтеча плети - Малдраксус. Вот там и повоюем.

3 лайка

Зерграшем если только будут брать. Вот интересно, Культ Проклятых вроде как еще существует вполне себе, будут ли они в препатче?

Ну это хорошо, имхо. Оживило неплохо, не смотря на не самый сильный сюжет.

Не совсем согласен. Самый близкий пример - Саланар, для которого годы персонажа дк пролетели как пару дней для самого Саланара.
С нашей последней встречи для тебя прошли годы, но для меня это время пролетело, как несколько дней.
Мы, выходит, рискуем попасть обратно в Азерот спустя годы.
Время в ТЗ явно идет по-разному, если еще приплюсовать к этому видения прошлого в ТЗ в старых квестах.

А, я почему-то воспринимал это как то, что у всех постоянно сильные проблемы с памятью, когда дело касается загробного мира.

Тогда соглашусь, вполне возможно, что так и есть. Другой вопрос - помнят ли об этом сами Близзы и не забьют ли, решив не заморачиваться с такими сложностями? Мне почему-то кажется, что даже если они и вспомнят, то открестятся чем-то вроде “ну, там теперь портал над ЦЛК связывает миры, и, в общем, отныне время идёт одинаково”.

Ну это неплохой повод обновить Азерот к возвращению героев, на самом деле. Типа Катаклизма. Но это лишь мечты :slight_smile:

Лайков: 1