А что если Сильвана... не Сильвана?

Дисклеймер. Тема является лишь плодом размышлений автора о возможных вариантах развития сюжета, основанном на материалах из хроник. Это лишь мнение, не претендующее на истину.

Сидел я на досуге, пролистывая хроники и освежая в памяти лор вселенной. И внезапно мне пришла в голову мысль, которую я хотел бы представить на суд форумчан. Как могли заметить некоторые, последнее время Метелица периодически обращается к историям времен Классики и первых дополнений, раскрывая перед нами ранее неизвестные подробности. Ну да хватит лирики, перейдем к сути.

_Очевидно, что Древние Боги активно выходят на сцену вновь, постоянно вмешиваясь в события на Азероте. Эти ребята любят действовать скрытно, плести интриги и заговоры. Как пример, история с Сиф и Торимом. Но вспомнилась еще одна история, с Катраной Престор и Виктором Нефарием. Сюжет Альянса времен далекой классики, который строился на внутренних интригах в Штормграде, создании разрухи внутри фракции и замены легитимной власти подсадными личинами черной стаи. Но драконы отнюдь не чета Древним Богам в плане интриг. Но никто не мешает им взять их идею на вооружение, воплотив ее с куда большим изяществом. Во времена ванилы Альянс людей, даже за вычетом Стормграда и Гилнеаса был могущественной силой, куда более интересной для развала чем только формирующаяся Орда. Но годы прошли, мы лицезрели разные конфликты и особенно историю Гарроша и ОО. Но тут лидером становится Сильвана, нежить, запустить щупальца в разум которой Н’Зот не может. _

_ Но, он вполне может ее… заменить. Первое, я не спорю что сама Сильвана личность довольно специфичная и назвать ее оплотом гуманности сложно. Но у нас есть довольно могущественная и искусная в чародействе Королева Азшара, которая вполне могла спеленать королеву баньши и посадить ее под замок. Дальше в игру вступает сам Н’Зот, заменяющий Сильвану подсадной уткой. Единственный момент, который пока что не дает мне покоя, это кто является этой самой уткой. _

_ А дальше и начинаются события БФа, которые планомерно дают нужный результат, а именно:_
- Раскол в рядах Орды, сожжение Тельдрасила и предательство Саурфанга и Бейна;
- Раскол в рядах Альянса, недоверие со стороны кал"дорай к королю Штормграда, появление Алого Ордена в столице.

_ При этом нам известно о сотрудничестве Сильваны и Леди Эшвейн. То есть история в властью на Култирасе не окончена. А ведь единственная защита планеты, помимо технологий титанов, находящихся в запустении и не полном функционировании, это мы - Альянс и Орда. И пока мы занимаемся грызней, у нас появляется еще один фронт - Назжатар, что еще более распыляет военные силы. Разделяй и властвуй. И по самой обстановке в сюжете и по обсуждениям на форуме видно, что фракции отнюдь не монолитны а все больше и больше делятся на более локальные коалиции, вытаскивая из-за пазухи старые обиды и наполняясь взаимным недоверием. Как нельзя кстати для развертывания щупальц ДБ. _
Это всего лишь теория, которая пришла на ум. Есть еще пара мыслей, которые я озвучу.

Из цепочки маг’харов мы знаем, что многострадальный Дренор вновь неспокоен и Ирель во всю ведет крестовый поход, насаждая свет методами, ни капли не отличимыми от методов Легиона. Не может ли это быть предпосылкой, что мы еще вернемся на Дренор? Ведь он получился в свое время скомканным и коротким, мы не увидели место смерти последней ,из изначального трио, спорогоры - Фаланар. И если на карте самого Дренора этого места нет, то во втором томе Хроник остров присутствует как в описании так и на карте. Ведь нам зашла идея с Аргусом и военными операциями на остатках планеты эредаров. Возможно, в дальнейшем мы увидим Дренор вновь.
Пишите свои предположения, хочется именно рассуждений ибо ругань у кого честь тверже - надоели.

6 лайков

Зачем ты ставишь все эти штуки?

А по теме:вспоминаем теорему Эскобара.Перестаньте искать Сливане оправдания или подобное.:disappointed_relieved:

3 лайка

Слишком сложный сюжетный твист.

Лайков: 1

Интересно было бы, но все куда проще.

Лайков: 1

Первое, “эти штуки” для абзацев, так как инструменты редактирования поста на форуме бедноваты, а читать стену текста - не айс.
Второе, тема не про оправдание Сильваны а возможный вариант развития, который пришел в голову. Темы для хейта Сильваны в другом месте.

Ну такое себе. Если Сильвана не Сильвана, то главный конфликт БфА (межфракционный) обесценивается, а Орда унижается еще больше (хотя, казалось бы, куда еще больше).

2 лайка

Так можно было

Просто

Вот

Так…

Почему Орда унижается? То есть когда Ониксия чудила в Штормграде - все ок а тут Орда будет унижена?

3 лайка

Да, развитие этого было бы интересное. Но перегрузив мозг игрой престолов близы, что слили Рина и чугу других героев, просто не учли что эта резкость, не идет на пользу. Я о том, что Сильва сидела всю класику под городом, потом в дополнении с Келем, между прочем наследником трона по крови ее народа (эльфов). И только в Личе вышла поразмятся с отмашки близов. То есть если сейчас разоблачать подмену, то будет слишком приметивно. Ток вышла из подвала тут его бо жбану и в мешок, а на ее место куклу вуду. А если нет, и подавать тему Сильвы в темном ее образе мертвой мстительной Су**, то все ее сегодняшние грешки ее закапают, и нельзя будет сказать. Но раньше она была хорошой.

Близы могли б, развить сюжет со свержением Сильвы и заточением ее в тюрьму в Даларане. Типа летающий остров без коррдинат и место привязки, фиг отследишь и т.п.

Лайков: 1

слишком сложно для близзард

“Сильвана не тот персонаж, что когда либо вобще, может оказаться в цепях или в заключении” (с) Близы.

мне вдруг стало интересно, если обычные Отреки могут оторванные конечности вставлять на место, Сильвана и Натанос могут оторванную скажем руку припаять снова? Или очеловечивание убирает данный аспект бытия нежитью? Хотя в случае с Сильваной она в форме баньши может свалить из тела и цепей соотв . А вот Натаносу придется отгрызать себе конечность. И все же.

Вопрос в уровне регенерации. У Сильваны он достаточно высок, пруфом является тот факт что она полностью “залечила” все раны на теле и восстановила его до внешнего уровня “живого” после того как нашла само тело и подчинила себе.
В случае Натаноса я думаю с регеном могут помочь Валькиры.

ну Сильвана сама по себе не совсем отрек. Она Баньши тут да сравнение в моем вопросе некорректное.

но Натанос. Судя по всему не сможет юзать конечность без Валькирыного вмешательства. Тогда как обычный Отрек смог. Я не всмысле эстететики пайки руки, а именно ее дееспособности

Слишком мало тем про Сильвану. Нужно больше!

То Джайну в натрезимы записывали, теперь вот Сильвану в том же подозревают.

Лайков: 1

Как понять «подчинила» своё тело? Оно разве оказало сопротивление?

А про кол ничего не говорили?

7 лайков

Как сказал … Бэтмен.

Все течет, все меняется.(с)

В том смысле в каком работают способности Банши. Сильвана - не просто нежить, она в первую очередь банши, бесплотный дух. И по сути она - призрак, вселившийся и управляющий собственным мертвым телом. Именно это я имел ввиду.

Говорили, что история Сильваны еще очень далеко от завершения и в ее сюжетке в вов им еще есть много чего рассказать. Так что как персонажу ей еще жить и жить лел.