А что если

Приветствую любителей ролеплея. У меня с друзьями возник небольшой спор. Представьте что вы проснулись однажды хрен знает где и слышите голос, который предлагает вам переродится в мире Азерот. Собственно сам интерес вызывает ваш дальнейший выбор “КЛАССА” =)) А именно какую профессию вы бы выбрали, сиречь класс.
Например паладины, согласно лору они должны ИСКРЕННЕ верить в свет или Ан’Ше, сие не очень важно. А важно как раз то, что без веры в свою правоту свет вряд ли одарит силой, ну и к тому же как латник вы будете в самом пекле боя. Не говоря уже про то, что свет может отвернуться если вы поступили не по совести.
Идем дальше, Охотники. Вы реально считаете что быстро сможете обучиться стрелять из лука? Ладно ружья, но это же не игра и тут нужны будут боеприпасы.
Варлоки, вы готовы жертвовать душой и пытать? Пусть даже и демонов?
Шаманы, получают благословение духов. Но духи могут и отвернуться если регулярно не проводить ритуалы задабривания или сделать что то, что идет вразрез с планами, да и вообще зависеть от желания какого то дяди не айс.
Маги, я понимаю что быть магом круто и т.д. Но маг в первую очередь ученый и тут как я думаю нужен особый склад ума.
В общем, я это пишу к тому что освоение любой профессии это риски и упорный труд. Исходя из этого, мы и хотим узнать, какой класс вы бы выбрали?

Лайков: 1

Так создание персонажа начинается с расы и пола :smirk:

2 лайка

Я и так умею из него стрелять (:
Да и научиться - если задаться целью или в случае необходимости - не проблема.
А так я бы в воины пошёл.

Вот как раз по этой причине. У варов с этим всё просто

Рыцари крови не верили ни в свет, ни в ан’ше, а сосали силу из Наару.

Хорошо зафиксированный свет не отвернётся.

Всегда можно махать полеармой.

Не припомню, чтобы варлоки жертвовали душой. А суккубу можно и попытать…

Можно быть тёмным шаманом, который не просит, а заставляет.

NPC

3 лайка

Бытие паладина, это по большей части вера не в свет, а в праведность собственных деяний. Под таким соусом можно творить любую дичь, как алый орден и прочие Ирели. И да, эльфам не нужна ваша жалкая вера в свет. Мы съели наару, а после этого напрямую подключились к солнечному колодцу. Выкусите. :sunglasses:

5 лайков

Съели, косточки погрузили в колодец, и после этого подключились. :crazy_face:

Поправочка - то, что мы делаем, не дичь, а всегда - благо для всего гуманоидства и всей вселенной, даже если сами они зачастую это не понимают.

Если брать классы в их сухом виде, такими какими они представлены в игре, без всяких полувоинов-полумагов, то я бы выбрал путь охотника.
Быть охотником в мире Азерота весьма выгодно, хотя бы потому, что он способен выжить практически в любой точке мира.
Жрец, например, легко может сбиться с пути в каких-нибудь ледяных пустошах Нордскола и заледенеть от холода без еды и огня. И никакая вера в свет тут тебя не согреет. Воин, с ног до головы закованный в латы, будет изнемогать в пустынях Танариса, отмахиваясь двуручкой от гигантских насекомых, падальщиков или любой другой песчаной мерзости, которая будет хотеть вскрыть его как консерву. Для охотника выжить в экстремальных условиях - не проблема. Даже если охотник заплутал, он всё равно найдёт путь к своей цели, ведь он “читает следы”.
Кто как не охотники лучшие следопыты и продвинуты в выживании? Знают какую менее радиоактивную дичь отловить в Запределье, как сварить из неё суп и какой травкой заесть, чтобы потом желудок не превратился в мини-нзота.
У охотников широкий профиль работы. Можно быть странником по типу Рексара, податься в наёмники, отправиться в какую-нибудь экспедицию или существовать за счёт продажи шкур или других редких трофеев.
Близость к природе позволяет приручать самых свирепых животных, которые становятся верными с спутниками на всю жизнь, а с ними уже не так скучно путешествовать. “Звери не лгут.” Так что и спать ночью в тёмной лесу будет спокойней, когда твою спину стережёт чутких питомец.

Ну а если бы я совсем разочаровался в мире, принял бы веру в то, что никакое добро не стоит потраченного на него времени и вообще выживает сильнейший, то стал бы чернокнижником. Углублялся бы в тёмные искусства демонологии и наслаждался бы, как те, кто прежде внушал мне страх, теперь пресмыкаются передо мной, а не я перед ними. :japanese_ogre:

Лайков: 1

Слишком люблю белочек, чтобы стать чернокнижником, поэтому просто маг. Магом быть хорошо, можно все время торчать в библиотеке и хомячить манабулки. Так можно всю жизнь прожить и не заметить, что находишься в этом их несчастном Азероте - если только на твою башню не свалится дракон, ну или вурдалаки в подвале заведутся…

5 лайков

Даже у чернокнижников может быть невинное хобби и любимая белочка :slight_smile:

Белочки рядом со мной дохнут :confounded:

А ты на них камень кидай

4 лайка

Буду няшной дренейкой подстригать кусты и сажать цветочки в покое Льва. Вскапывать землю сразу двумя двуручными лопатами! Нафиг эту вашу войну, там и убить могут. Дренейкам - мирный труд!

буду таскать эльфиек в шкаф!

Лайков: 1

А кто какой выберет класс почти никто так и не ответил (

Конечно-же паладин!
… Или тебе надо полное обоснование этого выбора?

Если отправляться в Азерот всерьез, то я полностью согласен с Этельфледой, лучше всего быть магом. Помимо манабулок, есть еще такие мелкие удобности как отсутствие доспехов, возможность всегда согреться или охладиться, доступ в библиотеку с кучей книжек, много разнообразных телепортов. Не будем также забывать про большую продолжительность жизни и - на высоких уровнях - возможность летать, а то “седло, знаете ли, натирает”. И подходящий склад ума у меня имеется)

3 лайка

Конечно же простым штормградским работягой. Честно работал бы где-нибудь в порту за сущие копейки, жил в лачуге на окраине города, имел бы проблемы с алкоголизмом и мало спал. А по вечерам бы сидел с бутылкой дешевого эля, погруженный в собственную апатию и разочарование в жизни.

2 лайка

Этим же всем можно заняться и вне игры О,о

3 лайка

Ага, только не та атмосфера.

3 лайка