А что по миликам в ключах?

Вообще сейчас не в тему было. И я явно не лью тонну теории что тот или иной топчик потенциальный, даже ни слова не сказал что какой то класс/спек дно, а какой то мастхэв. Но банально нормально общаться тут никто не хочет, сразу агрессия.

Это ж форум.
На старом, кстати, как-то конструктивнее было. И трава была зеленее.
Вот чего подумалось. На старом форуме круглые сутки шло обсуждение рейда. Понятно, что ключей тогда ещё не завезли, но обсуждение и форумные войны были более эпичными. выбор таланта на конкретном боссе обсуждали сотни человек. 10вс25 - тысячи. А сейчас в этом разделе, по факту, одна тема обсуждения ключей и флуда и… всё? На рейд всем плевать?

Лайков: 1

This.
Имхо:

Перестал быть интересен, кмк, огромной части ПвЕ комьюнити, по ряду причин, ну типа:

  • более требователен ко времени, организации, подготовке
  • нет наград. Система лута в текущем рейде - объективно - дно. Ни сетов, ни мога, ни маунтов, ни уникальных тринек, ни регов на крафт-чего-нибудь-супер-крутого. Даже просто лута - и того кот наплакал.
  • планка сложности / результата несоизмерима. 226 шмот, доставаемый из викли сундука за несчастные 14-е ключи, и 220-й сейчас, который вообще раздали каждому клоуну за валор - не идут ни в какое сравнение с потом, который начинается босса эдак с 5-6 в рейде.

Как результат, туда хотят рейдовые гильдии, ну, потому что важен процесс. Освоить. Но дальше - лол, он вообще не интересен. Дошло до того, что рейдовые ги, которые вообще ранее ничего кроме рейдинга всерьез не воспринимали - ходят на рбг.

Имхо. Повзрослевшая вместе с игрой аудитория варкрафта просто не может уделять много времени для полноценного хотя бы семихардкор рейдинга. Больше подходят ключи, которые уже больше сессионный контент на 30-60 минут что является неоспоримым преимуществом.

2 лайка

Не то, чтобы плевать, просто рейд интересен только на стадии освоения, там нет прогрессии сложности.
+туда меньше народу ходит и собрать сложнее.

Лайков: 1

Рейды уже устарели концептуально (10-тки верните ну). Мало кто хочет приходить на вторую работу, хотя в классовых дискордах большинство считает ключников отсталыми игроками, причисляя себя к элите, а ключников к плебеям

6 лайков

Скорее регрессия как раз, ввиду постоянных нерфов.

Нерфы + овергир. Но я уверен, что кромки в этом сезоне ни мне, ни кому-либо еще на Галакронде, не видать =) Потому что Натрия нифига не Ниалота по сложности )

Ага, а потом гнобят сов, которые в 10 ключах пеньки не сдают)

А в рейдах обсуждать уже больше нечего. Героик и первые боссы мифика вроде не сложные, а дальше надо иметь рт и рукастую гильдию, что уже далеко не для всех.

Ключи хотя бы генерируют гнев и треш, а героик Динатрий только лив-новую группу в худшем случае

Раньше это никому не мешало. Вероятно, потому что не было выбора в эндгейм контенте.
Эх, запушить бы оставшиеся три двадцатки, потыкаться в 21е и уйти через неделю в дьяблу играть)

P.S. кромка берется за 9-12 часов в неделю даже очень очень слабыми игроками, это проверено прям многократно. Я вот каждый вечер в ключах по 3 часа провожу и мог бы и порейдить… Но от рейда как-то слишком сильно устаешь. Да и пропустить рейд будучи танком равно подвести кучу людей, с ключами такой проблемы в принципе нет. Кстати, убрали бы элитное мифическое кд - рейд тоже бы стал вполне себе сессионным контентом и ощущался бы получше, как по мне.

Лайков: 1

Раньше и трава была зеленее, и выбора не было, и рейды были проще механически.

А теперь вот так, аркады)

А когда Ресурект выйдет?

Вообще отличный босс. 1 фаза - медитативный софт, 2 фаза - семи хард, 3 - вьетнам )

Лайков: 1

Посмотрел я ролики рессуректа, как то в 2к21 смотрится диковато. Почему нельзя на современном движке с хорошими текстурами, модельками и анимациями сделать? Сейчас что есть смотрится не очень чисто визуально.

Предполагаю, что это банально дороже, хотя по словам разрабов, там и так то ли реворк, то ли замена движка была, т.к. изометрию поменяли на полноценное 3D. Но я бы всё равно поиграл в это, когда выйдет. Ностальжи.

Это понятно, но в то же время они продают ее как полноценную новую игру за 2-3к в зависимости от издания, а фанаты д2 обеспечат хорошие продажи, если конечно не повторится ситуация как с рефорджем.

Лайков: 1

Формально да, поэтому важна Дата кромки, а не её наличие (ну, мое мнение):
Убитый ласт после 25 нерфа, 1000 траев и закидывания шапками в овергире - это не кромка, по факту.

По факту, это как раз-таки, именно кромка (ачив-то дали), другое дело, что несколько… затупившаяся и выщербленная, в отличие от ранних вариантов )

Учитывая то, что показали на анонсе, повторить провал Рефорджа будет затруднительно, разве что там совсем мрак в технической части окажется. Визуально-то игра мало поменяется.

Ну 2к за решейд текстурок и эффектов они всё еще хотят

Ну это настолько опционально. Лича25хм и многих других боссов до нерфов вобще никто не убил, получается. Взять ту же спину - я её только на 5 процентах убил, потому что у нас не было сетапа и кучи легкедарок. А 5 процентный нерф совпал с порезкой хп тендосов. Взять того же гулдана - первые килы были по 17 минут, наш был 13. Тут и без нерфов была совсем другая сложность только из-за гира.
По твоей логике получается что, в лучшем случае, только топ10 гильдий лутают правильные кромки. А есть гильдии, которые один день в неделю рейдят и они физически не успевают сложных боссов потрогать до каких-то нерфов. Не, кромка она кромка и есть. Цель. Получил - вот тебе пирожок и удовлетворение.

Лайков: 1