А что по миликам в ключах?

Не, ну я не настолько категоричен ) Есть босс в изначальном положении, которого, условно, либо не осилил никто, либо топ-10 Мира. Таких боссов обычно нерфят оперативно, и вот в таком состоянии он пребывает достаточно долго - пару месяцев,±. За которые до него добираются и разбирают на эпики очень сильные гильдии, хоть и без претензий на World-фесты. Вот это, на мой взгляд, прямо Кромки: потому что еще нет овергира, идет трудовая прогрессия через боссов, траи и килл. Это сложно, напряженно, требует организации, терпения и Хорошего уровня игры каждого рейдера.

А когда люди лутают ачивку на излете Контента - ну да. кромка. Но по указанным выше критериям она сильно, бумажнее, чем те самые.

Без негатива, эт просто, мое видение после небольшого рейдинга в БФА на освоении / киллах.

Лайков: 1

Это называется ошибка выжившего. Ну или твои “очень слабые игроки” всего на 2 ступеньки ниже лимитов)

На wowprogress прям море гильдий, которые имеют рт в 12-15 часов, реально ходят все это время и все еще не имеют кромки.

Ну и в ШЛ как-то вообще все дико поменялось, Лимиты убивали Динатрий в мифике в 220 шмоте, что сильно много, как по мне)

Лайков: 1

Все вот эти “12-15 в неделю” либо пропускают 2/3 от из-за отсутствия людей (и остаток времени в неделю закрывают убитое без траев нового), либо “следующий босс сложный, даже нет смысла пытаться”. И все в рейде это принимают. Т.е. отсутствует желание.
Если гильдия реально рейдит по 12-15 часов и не закрывает рейд, но при этом как-то прогрессирует, то значит у неё боссы умирают за 300-400-500 пулов. Ни один не-хардкорщик столько не отсидит на одном боссе. Ни один здравомыслящий человек столько не будет сидеть без претензий на хотя бы топ20.

Они там беспощадно фармили ПвП-контент для ВФК )

У нас так в Ниалоте с Вексионой было после 300+ вайпов на Занеш. Пришли, раз 10 упали, “Ну нафиг!”. Выгорели.

Ну, я про это же :slight_smile: Эти люди просто выгорают, упираясь в конкретного босса и дальше никуда не идут. Просидеть с “очень слабыми игроками”, что бы таки закрыть кромку сил хватает далеко не всем.

ну и имхо, хотелось бы увидеть этих очень слабых игроков, а то боюсь, окажется, что на их фоне я вообще буду полным дном)

Софткап ключей - 15 кей, все, что выше - соревновательный элемент, по аналогии, в рейдах, софткап - прохождение мифик рейда, в принципе, хоть как то, когда то, а вот таблица лидеров - это соревновательный элемент.

P.S. мы на алчущем больше месяца просидели, статик не полный, набирать до 20 не всегда могли (2-5 человек как правило не хватает), да ещё ждать, пока добор освоит босса - такое себе удовольствие.

Моей гильдии (я с ними не хожу, это все слухи) пришлось откопать у кого-то альта рестор шамана, что бы просто иметь две связуйки на босса, так как без них они не могли его пройти. Жесть)

У лока нет кд на камень в ключах. Он может даже сам себя брнуть. На 5 таргетах тупо поддерживаешь его и все. Расходуются чисто заряды бра, если чувак под камнем умер и встал.

В семихардкор гильдии всё упирается в людей. В абсолютном большинстве случаев возьмут кого угодно, лишь бы рт не сгорело. Я за десять лет чего только не повидал. Абсолютные неумехи, которые держат чаров в тонусе, чтобы отдать на время рейда их игрокам, которые в данный момент в бане. Игроки, которые через 100 пулов не справляются с механикой выйти из лужи. Безрукие хилы, которым в сложных моментах ассистит весь рейд потому что иначе босс не ляжет. Игроки, которым лично весь бой нужно объявлять чуть ли не все кнопки ротации, не говоря о механиках. Даже целые энкаунтеры (привет, Унсок), где научить одного танка за 70 пулов исполнять достаточно сложный паттерн было проще, чем научить весь рейд жать 1 кнопку в нужный момент. Да блин, некоторых игроков прямо на траях ласт боссов приходилось по логам учить ротации, чтобы те дали хоть что-то похожее на дпс.
Да, таких в рейде меньшинство (иначе рейд босса не убьет), но и такие лутают кромки, потому что нет других людей, готовых отсидеть пресловутые 12 часов.

4 лайка

На ластовом киле героик Дена, 205 ретрик (который вообще-то аренщик и в пве практически не ходит) дал топ-4 дпс, а на траях держал 2-5 место. При том, что в рейде почти все 215+ и несколько 220+ было.

Т.е. он может на всех камни заранее развешать и что сработает? Как вторая жизнь у шамана?

Сомнительно на самом деле. Вроде одновременно на 1 цель вешается. А так да, без кд туда сюда можешь его кидать.

Тогда не понимаю, у нал лег на боссе человек, лок не брил, а танк (наш человек) говорит на нем баф-камень висит. Значит локи просто брить не любят =(

Зато в конце боя на тиранике урон в босса ± одинаковый, у воина просто ДПС стабильный :ghost:

Вот благодаря таким как ты, пати и состоит из трех всем известных ДД. Не хочу мусолить это все, тираник у вас там отменяют совы т.п. :man_facepalming:t2: а я половину механик отменяю рефлектом раз в 20сек, но всем все равно :rofl::rofl::rofl:

Ты отменяешь механику против тебя. Она ничего не изменит, если ты получишь тычку, а не вся группа. Совы меняют механику танкования. Вот и думай. :upside_down_face:

2 лайка

Это конечно все круто, но все мои лучшие и куча ключей чуть ниже закрыты с 2 мили, из сов был несколько раз Элькин, да и то в 15 вроде только, маги если и были то еще ниже. А в большинстве закрытых на прошлой неделе ключей когда рио так нормально пушнулся были фрост дк и ретрик. Более того у нас танк и хил принципиально не берут сов и магов, потому что на них днища одни. НО, вчера мы инвайтились в ключи к другим и там была сова, и она реально отменила тираник.

и да, позавчера собирали ключ - 18 тризну в комментарии написали WAR… и знаешь что - ни одного рега…

Так что да, все из-за таких как я(

3 лайка

Не благодаря таким как он, а благодаря близзард, которые дали совам просто безумный дпс в соло цель, если его правильно таймить. 6 сурджей под баффом от парада и лодки дают безумные цифры и еще дополнительно апают твой подальший дпс в эту же цель. Чисто за бурст рукастые совы (не я) могут и половину хп боссу снести.

Да камень на 1 висит, но лок может на себя его повесить или на кого-то заранее, что дает преимущество перед остальными классами с бром.

Ну про половину нинада, там порядка 400к прилетает.

вот дк на фулах с совой, театр 19
https://prnt.sc/110uw3b - култарок ( тут я ловил 3 души, две из них я проигнорировал т.к. у меня есть имбовый амп)
и вот на фулах
https://prnt.sc/110uwhz - кроворуб

нет у совы запредельного соло дпс, он имбалансный на первом боссе в туманах, из за бафа на 100% и на третьем боссе в шпилях

Вентир дпс хпал отменяет тераник, вот это факт, это факт.

3 лайка