Баг Некро Протпал?

Сменил ковенант для своего протпала с кирий на некров забавы ради и дабы потестить некроплюшки. Сразу возник вопрос по ковенантовской абилке “Молот Покорителя”. Но для начала входные данные и то, что я узнал сам:

1 В описании абилки “Молот Покорителя” написано: “Бросает в цель молот, нанося (136% of Spell power) ед. урона от темной магии. Следующее “Торжество” автоматически активирует “Щит праведника””.
2 В описании абилки “Яркий Свет” написано: “Каждый 5-ый Щит праведника позволяет применить следующее Торжество без затрат ресурса”.
3 В описании проводника “Королевский Указ” написано: “Уменьшает время восстановления Защитника Древних Королей на 30 сек (для проводинка 252 илвла). Следующее после его применения Торжество не требует энергии Света”.

Небольшой вывод после тестирования ковенантовской абилки “Молот Покорителя”.

  • Если юзать Торжество после Молота Покорителя имея при этом 3 заряда энергии света и НЕ имея бесплатное торжество от Яркого Света, то мы:
  • тратим 3 заряда энергии света (на Торжество)
  • получаем хил от торжества
  • «автоматически» юзаем щит праведника и получаем его баф
  • не получаем стак яркого света с последнего автоматического щита праведника
  • Если юзать Торжество после Молота Покорителя имея при этом 0 или 3 заряда энергии света и ИМЕЯ бесплатное торжество от Яркого Света, то мы:
  • НЕ тратим 3 заряда энергии света
  • получаем хил от торжества
  • «автоматически» юзаем щит праведника и получаем его баф
  • не получаем стак яркого света с последнего автоматического щита праведника

Соответственно можно сделать вывод, что “автоматический” щит праведника после торжества-молота покорителя используется бесплатно. В описании не написано про то, является ли автоматический щит праведника платным или бесплатным. Также можно сделать вывод, что автоматически сработавший щит праведника после торжества не дает стак яркого света.

И теперь сам вопрос:

Должна ли срабатывать / стакаться пассивная абилка прота “Яркий Свет” от автоматического “Щита Праведника”, прокающего после “Торжества” после использования “Молота Покорителя”?

Если это баг, то некропротпалы теряют:

  • 3 ГКД или 3 заряда энергии каждые ~24-27сек (я набивал 5 стаков для активации яркого света примерно за 25 сек без использования бурстов и ковенантовской абилки), т.к. нет стака яркого света после использования щита праведника с торжества от молота покорителя

  • хил с торжества от непрокнувшего стака яркого света

  • щит от хила с торжества от непрокнувшего стака яркого света (от проводника “Королевский Указ”)

Я уже не говорю про потерянную синергию с новой некро легендарки на 2ой заряд Молота Покорителя, которая гарантированно делала бы каждый 5щит праведника (после прока яркого света в первый раз) БЕСПЛАТНЫМ и позволяла бы иметь бесплатную хилку+щит от хила/щит каждые 30сек!

Многовато потерь для одного бага. Или так задумано?

П.С. я не заходил в игру с февраля и в 9.1 играю первый день (и возможно упустил какие-то изменения), только что сменил ковенант с кирий на некров. аналогичную тему на форуме не нашел.

П.С.С на английских форумах пишут о том, что это баг и о нем рапортуют еще с беты шадоулендс, но разрабы так и не отреагировали.

ответа от разрабов ждать…?
а протпалы-некролорды в коммюнити есть? :smiley: ну или хотя бы кто-то сталкивался с данной проблемой может…

Когда я магом делаю блинк на меня вешается огненный щит, + каждый раз когда юзается огенный щит на меня вешаются все 3 щита, ледяной, огененный и аркан щит, когда в щит проходит дамаг мне восстанавливается 35% здоровья от урона.+ 5 % здоровья и + 5% здоровья поглощается вопрос как убить мага если у него 2 блинка с кд в 22 секунды
Я просто распишу еще поинтереснее 2 блинка + мой щит это 100000 -120000 ед урона раз в 25 секунд))

Говорю к тому что на деле леги, таланты и таланты конвентанта это 3 разные стихии.

Вот тебе еще глупее пример ясность мысли у мага дает хаст каста чарод стрел
У вампов Каждое зеркало дает Ясность мысли … все дальше цепочка кончается и ни с чем не взаимодействует
Работает по принципу парных лег или тринек…если 2 человека с одной тринькой или легой…то…тар та та тата…оба получают бонус…если в рейде всего один человек с такой тринькой…то другой игрок получит всего 50% от этого бафа…ват твой молот и есть 50% он дает только то что написано

не хочу обидеть, но читать написанное вами - очень сложно, особенно вторую часть сообщения.

часть сообщения про то, что “леги, таланты и таланты конвентанта это 3 разные стихии” - тоже не очень понятна.

мой вопрос - вышесказанно баг или так задумано?

  • если баг - надо довести до разрабов.
  • если так задумано, то почему функционирование классовой ковенантовской абилки не взаимодействует с классовой абилкой? здесь или недоработка или нужно исправить тултип, что приведет к тому, что некров за протов никто даже пробовать не будет :slight_smile:

Нет это не баг
Молот - Торжество дальше проки не идут

О том, что пассивка после Молота - Торжества не должна работать нигде на написано.

Да и взять к примеру элемшамана - автоматический выброс лавы на цель первозданной волны преспокойно запускает пассивку шамана на волнение стихий (перегрузку):

  • Проверял только что на своем шамане: повесил шок на 1ую цель, на 2ую - первозданную волну, по 1ой дал выброс лавы, лава также полетела во 2ую цель и запустила пассивку - вылетел доп. выброс лавы по 2ой цели.

Так чем палады хуже?

А причем тут доп лава и Первозданная волна?
У тебя Лава от Шока сработала ,а не от Таланта Конвентанта