БАГ сет бонуса 4/4 для ММ

Ок. Предположим ты прав. Хотя как должно быть точно могут не знать даже близы, вот совсем не удивлюсь
Можешь проверить на манекене то что я описал выше? Начало боя арканшотом - аим. Сам доберусь до компа только поздно вечером.
Если аим срикошетит, то что это будет значить?

аим срикошетит без визуального бафа коварных выстрелов, но вот быстрая стрельба в таких же условиях не срикошетит

Раз аим срикошетит, значит баф всё же был. Это же начало боя, изначально ты пустой. Значит баф повесил сам аим, а раз он срикошетит, значит баф потратился. А раз баф потратился, то рапид и не должен рикошетить. А если те же условия для рапида взять, то он опять же не должен рикошетить, потому что трикшотов нет, начало боя, концентрации потрачено 20 - всё вписывается в механику.
Если набрать 40 арканами, то баф визуально появится и будет работать на рапид 100%. Аим просто тратит сгенерированный сам собой трикшот. Возможно, это можно даже в логах отследить. Я вижу это так. Возможно я не прав, мы друг другу ничего не докажем, я думаю
По мне это кривая механика, а не баг, хотя можно это назвать багом. Но всё же, исходя из эксперимента считаю что скрытого трикшота нет, система не успевает отобразить только что полученный и потраченный.

не важно начало боя или нет, ты получил скрытый баф в тех самых условиях, при которых следующий прицельный срикошетит, но если заместо прицельного я бы использовал быструю стрельбу, рикошетов бы не было… тот самый скрытый прок так и останется висеть пока я не использую прицельный. Ты меня вообще понимать не хочешь, я уже устал тебе объяснять, ты как будто специально игнорируешь половину слов

Не игнорирую. Написано на 4 куска сета получение трикшотов, после траты 40 концентрации. Но почему ты считаешь что этот баф должен сохраняться? Почему ты считаешь что он не тратиться тут же на аим? Почему он должен продолжать висеть?
И как это неважно начало боя или нет. Ты же сам сказал - старт боя арканшотом - аим - рикошет. Так? Да.
Объясни пожалуйста почему при таких условиях аим срикошетил? Вот просто на этот последний вопрос ответь

боже да хватит бред писать, ты реально жостко тупишь в каждом сообщении, ты реально меня за****л, ничего не понимаешь!!!

я тебе отвечать больше не буду, меня эта тупость уже достала, как будто с деревом говорю

Ну да. Проще слиться, а не на вопрос ответить. Ясно понятно)

Блин, вы говорите ровно об одном и том же, только еще посравшись хз из за чего.
Баг есть. Баг не с быстрой стрельбой, а с прицельным, который баффается от прока, который сам и вызвал. Это не очень логично, когда абилка, которая согласно сет бонусом должна повесить на игрока бафф, сжирает сам бонус без дополнительных действий, хотя по описанию бафф должен быть после прицельного, а во время.

НО текущий мм сбалансирован как раз вокруг этой поломанной механики, как вокруг скрытого прока, так и вокруг того что бесплатные аймеды от леги/таланта тоже какого то черта идут в счетчик использованной концентрации. Если близзы все это пофиксят, то эффективный профит от сета мма снизится, и близзам придется баффать или сет, или самого ханта, когда им проще тупо забить.

3 лайка

хватит мне писать, вы оба с тем человеком нихрена не понимаете, я не тупой, я за хантов играю всю жизнь, я каждую механику знаю как свои 5 пальцев, если я вижу баг, я его сразу понимаю и пишу о нем, если такие как ты и тот самый человек в теме не понимаете о чем речь, не пишите умоляю!!!

никаких балансов или чего либо подобного нет. ЕСТЬ ПРОСТО БАГ, о котором я максимально доходчиво объяснил тем, кому нужно. Все! Если вы не в состоянии понять, забейте и не пишите!

Ты вот понял, что именно мы не понимаем? Я нет. Пусть это будет багом, возможно это должно работать не так. Но откуда такая инфа? Может близы так и хотели? Может накосячили и такие “О, а так ведь лучше, пусть будет”. Никто не знает. Объяснил кому-то что это за баг. Это как-то изменит геймплей ММа? Нет. Это поможет не очень игрокам на ММ лучше играть? Нет. А вот моё описание вполне может.
Есть идеи что мы с тобой не понимаем?
По идее это должно работать видимо так - старт боя арканшотом (как пример просто) - аим не рикошетит, даёт трикшоты, которые ты можешь потратить на рапид с рикошетом, либо на аим, который снова даст трикшот, чтобы потратить куда ты хочешь. Но работает не так и ничего с этим не сделать. Значит надо учиться играть как есть сейчас. Что я и расписал, для неопытных ребят, хотя сам тот ещё рак)

Лайков: 1

Я хз на самом деле.
Баг оно только с точки зрения пожирания абилкой баффа, но учитывая что близзы это игнорили с птра, можно считать что это фича.
Почему тс считает что это должно распространяться на быструю стрельбу, которая не тратит концентрацию, история умалчивает.
Ну или он просто не понимает как работает сет, хоть и считает иначе.

3 лайка

Воу. Представляю, как обрадуются пропустившие из-за НИАПЛАТИТЬ 3й сезон, когда поймут, в чём прикол.

h ttps://wago.io/lXF6Vqtpk
Вот ВАшка на отслеживание рикошета.
Без нее, спасибо, Близзард, играть на ММе смысла мало.
Для тех кто не любит аддоны, скажу, чтолеги, в отличии от всего другого, ВАшка напрямую будет влиять на ваш ДПС, давая урон из воздуха, так как вы не будете наугад стрелять залпом, ну или держать в голове количество потраченной концентрации.

Зеленые цифры - будет рикошет.
Красные - не будет.
С плюсиком - будет бесплатный выстрел с леги.

2 лайка

каждый раз пишу одно и тоже, вам хоть бы что, вы как бараны уперлись в то, о чем я не пишу, я говорю совсем про другие вещи, причем тут набирает или не набирает концентрацию быстрая стрельба, я говорю про то что быстрая стрельба не израсходует скрытый прок коварных выстрелов, этот скрытый прок израсходует только прицельный выстрел.

В обычных условиях коварные выстрелы работает для 2 способностей, почему тогда скрытый прок работает только для прицельного?

Я так это вижу. Стреляешь 2 чародейских - потрачено 40 ед. концентрации. Теперь мы можем 8 раз выстерлить Прицельным с коварными. Потому что мы тратим еще 35 ед концентрации + берем 5 из пула в 40 единиц (полученного от двух чародейских). И так 8 раз. Если же мы выстрелим 2 чародейских + быструю стрельбу мы просто потратим эти 40 ед концентрации из пула бафа, не накинув сверху 35 ед как от прицельного.

В итоге - 2 чародейских - 40 ед. концентрации - выстрел прицельного с проком и остается 35 единиц в пуле. Которых не хватает для коварных для быстрой стрельбы.

Получается ротация: 2 чародейских - “коварные получены” - прицельный - чародейский - “коварные получены”- быстрая стрельба - прицельный-прицельный и т.д.

Откуда взяться скрытому проку для рапидфаера? “Скрытый” прок идет от аймеда, которые его же сразу и тратит. Именно поэтому его не видно. Когда аймед рикошетит он не скрытый, его тупо нет уже. Откуда взяться скрытому проку для быстрой стрельбы?

Я понимаю, что ты хочешь, чтобы при уже имеющемся проке, аймед рикошетил, и при этом оставлял тебя с новым проком. Это справедливо. Но проблема в том, что прок/трату невозможно привязать к факту попадания по таргету, так как прок привязан к трате фокуса. Так что старый прок оверлапится с невидимым и улетают оба. Хз как это вообще можно реализовать по другому.

Единственный выход это сделать, чтобы аймед не тратил свой собственный прок и при этом рикошетил и бафался, но это уже как раз и будет багом и жирно.

Лайков: 1

Ты хоть понимаешь откуда берется скрытый прок?
Сет работает так, что каждые 40 потраченной концентрации, ты получаешь коварные, которые в свою очередь баффают дамаг абилки.
Вот 2 сценария, предположим у тебя уже потрачено 15 концентрации

  1. Ты прожимаешь прицельный выстрел - он тратит еще 35 концентрации, которых хватает чтобы сработал сет - ты получаешь коварные выстрелы, которые сразу же сжирает прицельный, баффая себя. Дальше у тебя остается 15+35-40=10 концентрации в счетчике, т е следующий прицельный сработает абсолютно также.
  2. Ты прожимаешь быструю стрельбу - 15+0=15, сет не срабатывает, потому что не должен. Все.

Да, как упоминалось выше, в механике есть кривой момент, при котором в случае если на тебе УЖЕ есть бафф, прицельный сожрет и его, и скрытый прок, который сам же и активирует. Да, это косяк, но тут уже проблема самого сет бонуса.
Единственное что тут можно сделать, это целиком и полностью убрать скрытый прок, т е чтобы прицельный не сжирал собственный бафф, но мма это только понерфит, а не забаффает, быстрая стрельба тут не поможет.

Ты уж больно витиевато написал, но ладно, зато верно)

Тут всё просто - мы тупые. Так быть не должно, это баг и всё тут. Должно быть по другому)))

По идее нет, это механика самого ММа. Например у тебя есть баф трикшотов, ты кастуешь залп - баф заменяется на новый, он не добавляет второй стак. Так и тут. Текущий баф заменяется на новый и тут же тратится. Если изменить механику, чтобы баф оставался, то это поломает всю систему. Я считаю, что близы так это и задумывали. Криво - да, без ВА нерально почти - да. Но так есть.

P.S. Извини ТС, я немного пьяненький, не удержался от сообщений

Как вариант, можно было бы сделать, чтобы прок имел 2 стака, как когда-то ЛнЛ. Тогда аймед при уже висящем проке разряжал бы свой второй “невидимый”. Во всяком случае появилась бы возможность не терять проки.
Это конечно бы повлияло на игру нонсет ММа, но не думаю, что прям как-то особенно. Все равно 1 залп = 1 прок.
Другой вопрос, а хотят ли близы, чтобы хант эти проки не терял?

Создателю темы все норм объяснили, но он чето агрится, для него все тупые и не понимают, что он имеет в виду, найс найс

Лайков: 1