БАГ сет бонуса 4/4 для ММ

Доброго времени суток всем.

Вторая часть сет бонуса для ММ.
Когда тратится 40 ед. концентрации, вешается заряд “коварные выстрелы”.

Если с уже имеющимся зарядом “коварные выстрелы” использовать “прицельный выстрел” при этом было потрачено более 40 ед. концентрации, то новый заряд “коварных выстрелов” не появляется.

При этом следующий “Прицельный выстрел” все равно срикошетит, хотя бафа “коварных выстрелов” нет, но если в тех же условиях заместо “следующего прицельного выстрела” использовать “быструю стрельбу” то рикошетов не будет. По логике сета, пусть даже прок и скрытый, рикошеты должны одинаково срабатывать как от “прицельного выстрела”, так и от “быстрой стрельбы”

Баг существует и он достаточно сильно мешает нормально дпс-ить.

Извиняюсь если такая тема уже была.

Это не скрытый корявый прок. Это кривая задумка близов. Почему сейчас ротация у ММ состоит из спама прицельных? Потому что рикошетит почти всегда, плюс усиливает сам себя за счёт сета.
Пример - у тебя потрачено 35/40 концентрации(ты же поставил себе ВА на этот “очень удобный сет”?), на тебе нет бафа коварных, но стреляя прицельным происходит рикошет. Ты думаешь “так бафа ведь нет, как рикошетит”. И будешь прав, на момент каста, бафа правда нет. Баф появляется при спуске “тетивы/затвора” и тут же тратится за долю секунды, так как прицелка летит быстро. Появление бафа даже викаура не замечает. Далее на счётчике у тебя становится 30/40. Снова прицелка будет с бафом, затем 25/40 и так далее, если тебе будет постоянно прокать лега, ведь она прокает на этот молниеносный баф.
Так что вроде как это не скрытый баф, просто он тратится так быстро, что его не успеваешь заметить. А в твоём случае уже имеющийся баф заменяется новым.
Быстрая не рикошетит, потому что не тратит концентрацию. А значит бафа “скрытого” нет. Для быстрой надо получать баф залпом, либо чародейскими, если в соло цель
Пример - у тебя 20/40 концентрации. Прицелки нет или 1 заряд, но есть быстрая. Заряд усиленной чародейской точно есть. Значит стреляешь им, получаешь 40/40 баф и быстрая. На счётчике 0/40, ещё чародейский, 20/40 и поехал прицелки кастить.

Ох и простыня получилась. Надеюсь не запутал

2 лайка

И это не единственная проблема. Далеко не единственная.
Зато как все их просили и радовались. Надеюсь с ними поступят как с камнями из 9.1. Оставят работать в гробнице, торгасте и Зерет Мортисе. А 4й сезон как-нибудь доиграем без них, то есть без бонусов за куски.

Уже сказали что не поступят, сеты будут до конца аддона работать. Мб будет ребаланс, но тут уж такое.
Ну и как бы вышеописанный баг все же в пользу мма играет, и в целом близзы уже забили. Без него мм был бы в районе бма сейчас, если не ниже.

есть ссылка?

ты ответил абсолютно не поняв сути бага))) все не правильно

попробую повторно обьяснить, я понимаю что многим сложно понять некоторые вещи.

С активным бафом “коварные выстрелы” и потраченными 5+ ед. концентрации, когда я использую “прицельный выстрел” , то визуально не вешается новый баф “коварные выстрелы” , этот баф прокает СКРЫТНО и ТОЛЬКО для “прицельного выстрела” , а “быстрая стрельба” этого скрытого прока не видит и соответственно не будет рикошетить и иметь ап 30% урона.

Надеюсь так более понятно.

Это реально баг, и его нужно чинить, быстрая стрельба мало того что не рикошетит когда нужно, так еще и не апается на 30% урона от первой части сета

Скрытый прок быстрая стрельба не будет и не должна активировать, потому что быстрая стрельба набирает концентрацию, а не тратит.
Баг здесь не в том, что быстрая стрельба не тратит скрытый прок, а в самом его существовании, и в том, что бесплатные прицельные также идут в счетчик потраченной концентрации. Но без этого бага у ммов в принципе не будет урона.
Обычный прок коварных, полученный неважно каким способом (залп по 3+ целям, прок сета от чародейских) она вполне себе сжирает, рикошетя и увеличавая урон.
И в целом, сет сейчас работает так, что ты в 80% случаев посылаешь к черту основные геймплейные механики мма и здравый смысл заодно. Правда виновата в этом конкретная легендарка.

перепрочти пост очень внимательно!!!

Да пофиг понял я баг или нет. Главное что я объяснил как это работает на пальцах, по крайней мере мне так кажется. И ещё - багом я это не считаю. Для меня это тоже самое как перед шквалом кастили ледяную стрелу, а сразу после шквала раньше кастовали лэнс, потому что он летел быстрее и всегда критовал, если ты правильно статы собрал. Ну или как-то так, уже забыл точно

Как мне кажется это тоже самое что я и сказал, толькл другими словами. Скрытый и только для аима / аим сразу тратит этот баф, что он не успевает отобразится. Вот одно и то же)

Или это работает как я объяснил. Тогда всё логично. Быстрая не получает бафа, потому что он уже потрачен, а не потому что он его не видит.
Ведь норм же. Баф срабатывает и сразу тратится аимом)) Почему нет?

боже как же еще обьяснить то я не знаю, ты вообще не по теме отвечаешь, я без тебя знаю что и как набирает и тратит, для этого ума не нужна, на уровне 3 лет.

Скрытый прок коварных выстрелов распространяется только на рикошеты прицельного выстрела и все.

Ты когда залп юзаешь а потом быструю стрельбу, у тебя идут рикошеты??? идут правильно, вот и от скрытого прока должны быть тогда рикошеты.

Я считаю так, и давай ты будешь про ум и 3 года по аккуратнее, пожалуйста

Ты не понимаешь сути бага, пишешь про другие вещи, совсем про другие, и что то пытаешься доказать. Вот и все.

А если сделать по другому - сам я сейчас не дома.
Встаёшь к мвнекенам, стреляешь чарлдейским, получаешь 20/40, и скастуй аим. Он срикошетит? Если да, то вывод очевиден, если нет, то прав ты и это баг. Всё просто) Даже самому стало интересно. Ночью проверю

не аим господи, а быстрая стрельба не будет рикошетить

Логично, что не будет. Потому что бафа то нет. Начало боя же ну. Если аим срикошетит значит он потратил баф который сам и вызвал. Тогда с чего вдруг должна рикошетить быстрая? А значит и дальше в течении боя будет так же

НЕ БЕСИ, прошу тебя!!

Ты так и не объяснил в чём я не прав в последних двух сообщениях. Я не вижу дыры в своей логике. Допускаю, что туплю, но мне хочется увидеть где именно)

Даже у тебя самого в сообщение написано. Баф есть, 5+ концентрации есть. Кастуя аим в таком случае ты обновляешь старый баф на новый и тут же его тратишь тем самым аимом. Вот если при твоих условиях сначала скастишь быструю, потратив баф, а потом аим, то срикошетит всё.

израсходовав 40 ед. концентрации я должен получить “коварные выстрелы”

вместе с бафом и 5+ ед. концентрации использовав прицельный выстрел я должен получить новый баф коварных выстрелов, что бы я мог спокойно использовать быструю стрельбу или еще 1 прицельный выстрел и зарикошетить. В этом логика сета, иначе вторая часть сета просто бессмысленна.

Я не получаю новый баф коварных выстрелов, но я его и не трачу сразу же после прицельного выстрела!!!
Я получаю не полноценный баф коварных выстрелов (скрытый) который распространяется только на следующий прицельный выстрел. Я могу использовать быструю стрельбу без рикошетов, а потом сразу 1 раз прицельный, он срикошетит, потому что я когда то потратил 40 ед. концентрации при тех самых условиях, когда появился не полный баф коварных выстрелов, который я еще не использовал.