Баг с кд на Сол свап

Уважаемые близзард, не знаю, остался тут хоть кто-то, я оч благодарен вам за возвращение старого Сол свапа, но пофиксите кд на него. Вчера играть толком так и не смог. Пытался настроить через тмв, но так и не удалось….
Может кто подскажет какой адон для установки времени помимо тмв? На время, пока баг не пофиксят.

если бы) он работает так же как и тот, что был, т.е. не переносит стаки агонии а просто копирует доты, при этом доты висят меньше по времени и при нажатии свапа ты снимаешь с себя “окаянный дух” который с хаунта +20% дмг на доты дает)) если бы не эти баги то согласен свап старый это хорошо
но сейчас это кек)

чем он лучше того что был? было 1гкд на 3 доты, стало 2гкд

Я сейчас как раз читаю юс форум и там как раз про это тоже пишут. Это тоже баг.
С моей стороны ситуация выглядит сейчас следующим образом. Я считаю афлика времен панд и Дренора с Сол свапом - просто идеальным. Для меня это афлик мечты. Я вов бросал, когда в легионе забрали эту абилку и много раз на разных форумах вспоминал про неё и просил вернуть.
А про стаки агонии и проч баги даже не заметил, так как весь вечер регал бг и стычки и тестил тмв, ибо играть без кд на основной абилке нереально. Вообщем думал к сегодня пофиксят, зашел на твич к дримняше, попросил проверить, так они до сих не пофиксили. Как играть непонятно.
Потом создал тут на форуме тему, в надежде что кто-то посоветует ещё какой адон для отслеживания кд.

тем что можно закинуть 18настаканную агонию в таргет который сейчас будет заезд а не вот это “я кинул дотки подождите щас 20 секунд подождите ребят ой ой”

агония и так на всех таргетах должна быть настакана, а вот когда в тебя едут 2 бабуины, ты больше не сможешь их инстантно обдотать всеми дотами

её снимают братан
как и все остальные доты
особенно её любят снимать элемы маги балоны фекалы и все хилеры кроме хпала и приста

2 лайка

ты хотел сказать только рдру и ршам?

еще драконы снимают раз в минуту
у свапа кд 30 секунд если что

но основная проблема это спам диспела элемами/магами, которых в ладдере постоянно 100500
на нормальном рейтинге тебе не дадут поддерживать агонию на килтаргете настаканную 100% времени

На самом деле когда сделали свап вместо инстант 3 доты- это дичайший нерф афлика в пвп.Очень часто когда вражеский таргет помирает с него как правило снимают доты или он сам их снимает.И вместо того чтобы давать контроль и дрейнить нужно пытаться повесить доты на таргет.

свапаешь с фокуса в таргет?)
или я щас чето нереально заумное сказал

2 гкд, вместо 1, и доты не на фул тайм

немного оффтопа, вопрос, как к более опытному локу, как жить под дабл zug zug? мб какие-то ньюансы есть? что по курсам? есть ли смысл в замедлении сейчас?

Когда ты дрейниш один таргет у которого лоу хп.То на других таргетах очень часто доты уже почти спадают.Поэтому там уже нечего свапать.

2 и 2, что с того лол
как будто в катаклизме-дреноре 2 гкд были проблемой
сейчас это такая же не проблема

доты не на фул тайм но зато агония сразу 18 стаков

ну это уже скилл иссуе как говорится, аптайм дот это то что отличает хорошего афли от не хорошего

импрувнутый викнесс по кд в варов/дх/монков/сабов, агония на все таргеты включая петов, постоянно фейкать и под каждый преког жать соулрот-соулберн-дрейнлайф или же просто соулберн-дрейнлайф если нет соулрота
пофигу на количество стаков, хоть 10 хоть 50
на первый заезд лучше шв не жать т.к. 40% бесполезные сейчас(можно, кстати, играть с 25% и -45с кд, это зачастую выгодней т.к. шв используется в основном как мастераура для дрейнлайфа настаканного), отдавая только пакт+соулберн-телепорт или пакт+соулберн-ворота и потом телепорт(в случае с копьём)

ну и всё, собственно говоря, весь сустейн строится на постоянных фейках и отхиле за счет бафа прекога

по курсам все просто - как я уже говорил, викнесс импрувнутый на варов дх монков(можно еще и на фекалов), коекс на тех кого можно хоть чуть-чуть но кайтить(рет/дк(просто потому что остальные курсы на дк фул юзлес а так хоть 30% замедлишь)/мутирог(этого кайтить вряд ли выйдет но на -крит ему вообще наплевать так что хоть что-то)), тонгус на кастерах, в идеале импрувнутый тонгус держать на вражеском хиле(если не надо кидать импрувнутый викнесс ни в кого)
всё

Лайков: 1

Ух ты! Спасибо за такой развернутый ответ. Даже не ожидал. В принципе все так и делаю. По курсам точно. Только если буквально прочитать что ты написал, то складывается ощущение, что игра должна строиться вокруг прекога.? Или это не ощущение?) я стараюсь отходить а потом раскастовывать … т.е. сначала отрываюсь, потом даю раздот…. Если оторваться не возможно (порт/ворота на кд) то даже не стараюсь фейкать, а тупо обновляю курсы, агонию, порчу…. ибо мое хп так тает под двумя мили, что задний проход сжимается с такой силой, что может перекусить лом )))

В общем и целом картина у меня следующая, на отрыве я кастую, если оторваться нельзя, то только инстантами луплю/обновляю
Т.е. преког в моем случае носит рандомный прок, если угодно)) получается, несмотря на взятый талант, я по сути играю без него…
Прокает он у меня чаще всего по сути в каких ситуациях, я отрываюсь от мили, накастовываю фир, например в хила, но вижу, что не успеваю, так как zug zug уже почти снова дошел до меня, скидываю каст и вот обычно в этот момент получаю баф прекога.
Теперь у меня вопрос. Я правильно делаю? Или преког обязателен? И его аптайм надо стараться увеличить и по сути получать «выбиванием» его из zug zug?

все верно XD если бы не добавили преког афли был бы на уровне с бфа, может даже ниже

оно-то правильно, но то что ты просто бегаешь под замедлением тебе не поможет т.к. милишники все так же сидят на тебе и долбят тебя как манекен, и дамага/выживаемости у них уж точно больше чем у тебя с корраптом/агонией

у чанимала на ютубе есть на этот случай отличный видик, кажется называется how to damage as affliction, в ШЛе записывал в с1, сейчас в принципе всё то же самое только кд соулрота из-за таланта не минута а секунд 20 при 3 анстейблах, т.е. его надо по кд скидывать
вот там он все подробно рассказывает на счет когда и в какой ситуации что делать

там же где-то рядом, кстати, есть гайд по кайту, если нужен, только там соулшейп учитывается, сейчас его уже нет, сейчас лично для меня весь кайт сводится к тому что я вижу какой-то бурст врубленный и сразу жму соулберн-телепорт, т.е. сустейн дамаг я танчу хилясь под прекогом/получая кик и умирая, но другой опции нет т.к. если танчить фул бурст без телепорта то бедного вафлера под шв+пактом загрызут

и да, телепорт не поможет откайтить фул бурст, но секунды 3-4 хотя бы чисто из-за спринта с соулберна пробегать сможешь, уже проще будет

преког 100% обязателен, и фейкать нужно постоянно, можешь каждый инстант каст сопровождать анстейблом на 0.1-0.2 секунды, типа просто начал анстейбл отменил кинул коррапт, начал анстейбл отменил кинул агонию и тд
у челов gsa зачастую ненастроенный и им в уши будет долбить AFFLICTION AFFLICTION AFFLICTION ну а там уже нервишки могут сдать, очень часто срабатывает XD

еще могу посоветовать соулротом кики выбивать, почему-то всем очень хочется его кикнуть, у меня даже была игра где на мне сидели хпал+вв+дк и три раза за 3 секунды кикали соулроты(из-за таланта на кдр с анстейбла кик откатывается как кд, но это я думаю ты и так знаешь)

Лайков: 1

Ох, ну спасибо мил человек, я понял свои ошибки. Прям со стороны на себя посмотрел.
Объективно оценивая себя, получается я мало юзал дрейнлайф… ха, да по сути только с 50 стаков, наверное в 90% случаев. Знаю, что фейкаст у меня, как минимум не плохой, не раз получал похвалы в дуэлях, но почему-то мало использую… хотя знаю почему…. Меня в шафле колбасит от 2к до 1600 за вечер могу запросто и оч много зависит от хила, если хил норм хилит по сути пве дэмэдж, то можно и пофейкать, еже ли не, то пиши пропало….
В общем еще раз спасибо, сегодня затреню с другим плейстайлом ) надеюсь зависимости от хила станет меньше а может и им проще будет
Быть добру мил человек :handshake:

Лайков: 1

Я тут с 1300 до 1800 катаюсь с начала аддона.И только раз взял 2к.Все очень сильно зависит от тиммейтов.