Баг с лутом на трансмог

На мага в спеке огонь падают латы и кольчуга с кожей, с рейда испытание крестоносца.

Это не баг. Это система распределения добычи “legacy loot”.

Вместе с выходом дополнения “Battle for Azeroth” в MMORPG World of Warcraft появится новый “наследный” тип распределения добычи, под названием Legacy Loot. Благодаря этой механике вы сможете получать максимальное число предметов в устаревших рейдах и подземельях. На их количество не будет влиять пошли вы туда в одиночку, или захватили пару друзей.

Таким образом, зачищая подземелье на 10 уровней ниже своего лвла, вы сможете получить лут, рассчитанный на пять персонажей, а в рейде - на 20 человек. Эта новинка позволит получить все возможные в устаревшем контенте предметы и при этом не зависеть от специализации.

так мне теперь 5 лет ходить чтобы выпало именно на мага? я не понимаю в чем смысл? ведь те латы и кожа не добавятся в трансмог, если я выбью их на ткане.

Смысл в том, чтобы, например, маг мог полутать и внести в коллекцию меч или кинжал с силой\ловкостью.
А ткань - это как повезёт.
С обычной персоналкой точно так же при невезении можно ходить “пять лет”, потому что с боссов будет падать голда\кольца\неки\трини\повторные куски сета. Рандом же.