Баланс бфа - Хороший

А я тоже гладов знаю с евро, они умирали на руках. А вообще было бы люботно как бы ты энхом свалил моего элема при прочих равных, да не как . Кстати спекать ради арены свой класс это моветон, я например не разу не гонял энхом, даже на пике опа и соло в аутдоре бегал только элемом, только на мероприятиях иногда спекался в хила и то тогда когда это стало возможно с помощью пары кликов.

Лайков: 1

Вот это реально смешно. Рассуждения на уровне полторахи ака Ночнаяэлуна. Продолжать дискуссию смысла нет :slight_smile:

True. Недавно встречал ферала с ршамой на 2.4 в 2с, это жуть была. Ферал перехилил шамана своим хилом + трезубцем. Шама лишь бегал в волке, пуржил и шокал) А ферал абсолютно дико аоешил.

на рейт (особенно в бфа) мне наплевать, тем более что арену недолюбливаю в принципе. меньше 50 игр в 2х2 за весь сезон думаю говорит насколько мне мало интересна арена?)
ну а если ты не думаешь что через шип можно играть - ну как бы тебе сказать: в обычном билде перерождения максимальный удар бури выходил приблизительно 55-60к (говорю только про удар с правой руки). шип бафает 20%. молния из того что видел била 28к при том что искусность в пвп пожертвовал в пользу крита (в бою средний шанс крита выходит 40%). при прокасте через шип это лишние 20% сверху, тоесть около 35к бить она будет. такие цивфры были без учета тотема на крит, так что при максимальном разгоне можно еще 20% накинуть. + такого билда в том, что раз в 45 сек мы можем сдать прокаст с 20% увеличенным уроном (не апнется только ЛЛ, но сами знаете ее паользу без таланта и трейтов). в то время, как перерождение апает урон против тех же тряпок не так сильно (удары ветра не зависят от искусности, а только игнорят броню).

У тебя тут куча символов, но я не понимаю к чему они. Что ты хочешь доказать? В какой сфере тебя интересует игра за энха? На арену тебе пофиг, ок, для тебя ворлд пвп показатель или бг, рбг? Или ты мне пве сказки рассказываешь?

и где я про пве тут обмолвился?
я всеголишь говорю что билд у энха играбельный не 1 и если кто-то не может выдавать урон через шип то это не значит что билд не ок

если что гайд от чувака с 2700 в тройке - или это не ок игрок?) разница в моей сборке с его вариантом - у меня крит/мастери вместо верса/хаст + молния вместо пылающего штурма.

по поводу какое пвп показатель сейчас - да никакое, т.к. в бфа даже приблизительно нет нормального балланса.
простой пример - арена 2х2, пшел в ресторе. моего напа слил лок и фаермаг за пару кастов + контроль. меня сливали 10 минут, потому что маг не пуржил вообще и спокойно давал бегать в волке. 2-3 хп подряд от лока можно поймать легко и еще и после этого написать /лол, а потом не спеша зайти за столб.
зато фаермаг с глыбы снимает 35% и ему пофиг что прожал -40% урона и волк тебе -20% урона дает. у него просто сносит хп в % и ему супер)

есть спеки, которые не меняя билд имеют очень высокие шансы на победу, а есть те, кто должен под каждый бой менять таланты (и азеритки еще по несколько наборов иметь желательно), чтобы хотябы шанс на победу появился.

если считаете в в баллансе все ок- что-то за последние несколько месяцев я афлика видел только 1 раз и то без его бурста урон как-то не ощутил. то же касается и саб роги и фрост дк.

Ох, опять куча символов. Значит для тебя в бфа ничего в пвп не показатель. Ясно. При этом ты кидаешь гайд чела с 2.7 в 3с (отсылка к авторитету).
Другой подход: ты когда-нибудь играл на высоком рейтинге чтобы обсуждать пвп за свой спек? Или у тебя только теории крафтинг? Все что я вижу это макс рейт в 2х2: 1591, в 3х3: 1543, рбг 1.7 (думаю за хила) …
Ты рили можешь бегать в любом билде, бить кабанчиков в Дуротаре, сам знаешь что делать с лягушками. Только что ты делаешь в разделе PvP? Рассуждения о магах это испанский стыд и фейспалм. (самый изи таргет для шамов, как и для хантов). Я не исключаю что можно в других билдах играть. Все решают руки в любом случае.

Можно проверить, я не против.

ну нынешний файер это именно что стыд и фейспалм. Давайте ещё таланту мма сделаем 35% и снимем кд? Как спек сразу заиграет-то :slight_smile:

2 лайка

Ага, тоже улыбнуло.

Странно, почему не вспомнив сл/сл локов не сказал, что у афликов / демонологов все в шоколаде (:

ММ и с кд снимает чуточку больше 35% лол. Для магов это ~70% за 3-4 сек, и при этом они ничего не могут сделать против этого (максимум драгон бриз в каст рэпида) Спек и так играет: Ханты, что с вами не так?) (или ММы на бг)

Может я не разобрался в мме, но как снайперский выстрел выстрел снимает чуточку больше 35%?
Мне самому мм нравится своим утилити и аое, но урон практически полностью в виде физ.дамага (исключение арканшот) приводит к невозможности убить/просадить нормального рдру, латников и т.д. Закрывашек от физ.урона тупо больше, чем от магурона, которому ещё и пофиг на броню цели.

А в твоей теме ещё и сообщили, что снайперский почему-то режется броней. Класс.

как раз таки за энха в с1 рейт на рбг был (конец сезона если что, так что не надо говорить про то, что тогда энхи были сильными). я кинул первый попавшийся гайд, который легко найдет любой пользователь вовхеда. в нем детально разжеваны + и - спека, наиболее частые ошибки, нет некоторых нюансов, которые энх моежт использовать, но основа игры за спек подана весьма подробно.
ну а насчет изи таргета для шманов - ну да, если ты идешь на бг и встечаешь мага и случано у тебя билд оказывается настроен под игру против кастеров, то ты среднего мага ушатаешь в хлам. только вот гламотный маг все же сдаст тебе шип в твой бурст, стащит твой БЛ (а не как половина магов, что даже не диспелят ддшников), на худой конец залосает или отблинкается.

ну и как бы инфа к размышлению - зайди на птр и просто глянь сколько дамажит самый первый скил что дают тебе для шеи. я конечно понимаю, что это пока еще сырая версия, но 60к крит инстантом каждый 3 юз. как думаешь - выживет ли кто за фул за фулы мага с прожимом шеи и фетиша? помоему там даже 1 каста глыбы будет достаточно вместо нынешних 2

Сердечко плачет, когда хочешь снять танку 20% хп снайперским, а он снимает просто 20к хп…

2 лайка

Я играю энхом уже на 1.8-1.9 ммр в 3х3 в достаточно слабом гире, и скажу тебе вот что: маги распыляются прямо как в Мстителях на фулах энха за кик во фрост. В бисткливе и креативе (сейчас называют турбач) выигрываются катки даже против дабл дестр, элем дестр, фаер дестр.
Хорошего дня.
p.s. походу пора уже стримить

Лайков: 1

ну кик во фрос как я понимаю - чтобы в глыбу не ушел. только вот чисто интересно - глыбы ты им на фрикаст отдаешь?
ну а полиморф скастовать для того чтобы твои фулы сбить магу явно религия не позволяет… хотя возможно ты на фулах выносишь пвешных фростов с киком в фрост школу, но всеравно остается вопрос про полиморф… и скил магов, которых ты расщепляешь

А че так надо да, что рестор-друида с пуржем по кд не догнать/не прожать? Это кто такое откровенно неприлично умный придумал? Это “хороший” баланс?

ну смотря каким спеком ты его прожать не можешь…

фури+дц, который пуржил по кд + дамаг

ну как бы логично что по друлю в мишке фуривар с фул физик дамагом дамажить просто не будет…
для сравнения - штормстрайк что в вара влетает на 30-40к в друля влетает на 20 в медведе.

а еще если жизнецвет диспелить - там захил и мана друлю идет…

зато всех нервировали дц без кд на щит

ну просто я бы фуриком играл в тиме с дц не в друля, а в его напарника. полюбому урон булет лучше влетать, а прист может и поконтролить друля.