Ханты, что с вами не так?) (или ММы на бг)

Всем привет. Почему-то очень редко встречаю ММов на бг. А те, кого встречаю, какие-то достаточно тухлые. демаджа нет. Собственно из-за этого пару вопросов:

  1. Зачем вам сурвы и бмы, когда есть ММ? (онли про бг, на арене понятно все)
  2. У кого то проблемы с ротацией и пониманием этого спека? Почему так мало нормальных ммов?
    Вот несколько скринов с фановых пробежек за альта:
    https://ibb.co/m8J0mSf
    https://ibb.co/NKwn4Wh
    https://ibb.co/tzg4p7H
    https://ibb.co/vkPNbtc
    https://ibb.co/LR46xJX
    https://ibb.co/7WhfCFc
    На правах рекламы: если вы гордый воин калдорай, я буду рад видеть вас в нашем сообществе: РП-PvP сообщество кал'дорай “Ночные Воители” - Да устрашатся наши враги! - #151 от Чекслоу-blackscar
    ММов мы особенно ценим. При необходимости все лично расскажу и покажу :slight_smile:
3 лайка

На каждом бг ммы попадаются с обеих сторон, именно на бг им легче всего играть. Особенно когда твоя фракция доминирует всё бг (как на большинстве твоих скринов), ммом проще простого стоять за спинами и набивать дамаг, тем более если трейты нужные собрал.

Лайков: 1

Всем лень делать спек, да и БГ сейчас ждёшь по 30 минут, кстати как дела у альянса с очередью ? За орду уже проще на пиратке играть если хочешь фан на БГ, обычное - не эпик БГ, ждал 35 минут и отменил

4 лайка

Задрачиваться в формате пианино или тетриса? Стоять кастовать как дерево или весело прыгать и дамажить? Быть куклой для битья или быть тем кто бьет этих кукол? Таких вопросов я думаю можно задать кучу…

Лайков: 1

Ну бегаю бг на мме иногда ,7-8 минут ищет , я на мме дамажу раза в 3 больше чем любой тиммейт и почти любой ордынец , но лузы на бг оч частые и из-за этого как-то не охота на бг бегать

Лайков: 1

А про пианино это ты о чем, друг?

Если кто ещё не в курсе у бма кнопок больше чем у мма(внезапно), да и стаки держать куда сложнее, в остальном же - люди гоняют в бме потому что основная масса ходят по ключам, а там бм профитнее, неограниченная мобильность, доп хилка, бл, пурж

2 лайка

Да и в новом рейде бм вроде по логам дамажит норм не?

Автор ведёт речь именно о БГ и именно об ММ.

Да, на БГ ММ подламывает кабины из инвиза/спин даже в 370-ом нубошмоте с 150к ХП и даёт очень хороший ассист именно дамагом более жирным тиммейтам, которые месятся на первой линии. И то при условии, что ваша команда не сливается и в вас не влетают по кд бабуины. Но фана такой геймплей приносит только первые пару десяток игр, а потом просто надоедает.

Плюс на исход БГ ММ влияет тоже слабо. Только в топе по дамагу будет. Отнять/задефать флаг и чекнуть точку для него намного сложнее, чем тому же БМ-у.

А тухлые многие ММ-ы на БГ, потому что они пытаются отыграть роль кого-то, кроме стеклянной пушки. ММ должен стоять и вливать и по ситуации трапы кидать да касты сбивать. На всё остальное у него нет времени :slight_smile:

2 лайка

Забавно. А ничего что количество кнопок это не главное? С такой логикой можно ставить шп рядом с фуриками, или сов считать сложным спеком. Все же в курсе что шутки про хантов “аля самый легкий класс, который освоит любой ребенок и будет норм прожимать” это про БМов. И очень показательно что местным БМам сложно держать стаки на пете))

И ты реально подумал что я это не делаю?) У меня есть некоторый опыт пвп) мы не про тест дпса на манекене говорим.

Не вижу никакой логики. Я спрашиваю про тех кто играет на бг (почему там мало ММов, и почему они кривые в 80% случаев.) Время ожидания на али радует. В активное время проки примерно каждые 3-5 минут для обычного бг, мин 10 для эпик.

Ну мы же видим много фаеров с грейт пиро. видим дестров, видим элемов. Я думаю многие ханты, когда создавали персов, хотели быть аля “лучниками”. В итоге подкинули сурвов, под рукой еще изи БМ есть, и все так сказать “забыли об истоках”.

2 лайка

Вово я в легионе создал ханта только в надежде , что он будет как в ролике никсиома- снайпер без пета , а получил какого-то ковбоя ,который мог на все бг с помощью гремучих повесить метку и по каждому отстрелять залп

Лайков: 1

Я не сказал, что ты это не делаешь. У тебя то как раз проблем нет. Ты жаловался на других тухлых ММ. Вот они и тухлые, потому что это не делают. Потому что 70℅ БГ казуалы. Вон ханты с шквалом поголовно бегают и им норм, о чем речь то :slight_smile:

2 лайка

Ну хз, мне кажется казуалы и то должны уметь нажимать на кнопки. К черту кики и крутое позиционирование. Но взрывать же цели можно?.. И почему никто не взрывает? Неужели не во фан шотать на бг?
(вопросы риторические, я просто хочу побегать в 2-3 четких мма, а вокруг такое…)

Сложно держать стаки всем БМам, а не только местным :slight_smile: По крайней мере это сложнее чем ротация ММа. Простота игры БМом она в мобильности, а не в простоте ротации. (речь про солотаргет ротацию, в АОЕ дествительно все просто - бурсты и залп)

Я хожу на бг в мм, но просто потому, что мне повезло и дропнулись со временем азеритки на 6 трейтов для рапида. Собирать целенаправленно не стал бы по одной простой причине: везде мм аутсайдер, что бы ни говорили про логи рейдов всякие и прочее - в пве везде проще бм из-за мобильности и полезности, а в пвп практически везде лидирует сурв.
Да, мм полезен на бг, и один из немногих, кто может под берсой и бурстами чуть ли не ваншотнуть хилов (что большое подспорье, ибо милики зачастую впятером могут на хиле сидеть без особого профита), но как верно подмечено выше - ровно до тех пор, пока те же милики не прочухали, что ты даешь дамаг. Как только тебя начинают фокусить - никакой хил за спиной не поможет, мягче таргета в игре сейчас нет, ну разве что маг с нулем маны.
Подытожив: мало удовольствия в том, чтобы одевать спек и потеть в нем ради одного рандом бг и прохождения локалок, оно того просто не стоит.

3 лайка

Оценивать сложность/простоту игры за тот или иной спек по сложности или простоте ротации демаджа в корне неверно.
Лично я хантом не пвешу, но могу сказать когда я играл на арене в бме, часто забивал на эти стаки - получается держать - хорошо, сбрасываются - ну и пофиг. Куда важнее четко кикать, трапать, грамотно позиционироваться, бурстить в нужные моменты. И тут я хочу сказать что ММ куда более требователен к позиционированию в отличие от БМа. И думаю нет необходимости писать по каким причинам. А убивать 1х1 в дуэли или ворлде им вообще гораздо сложнее. Трапать без стана сложнее, а со скатером это не очень выгодно из-за общего дмра. Так что я считаю что в целом он сложнее бма, но не сложнее сурва.

3 лайка

Чекслоу,привет) Я на мм онли и играю) Начал в начале 8.1. А сейчас что то рил много ММов повылезало(помню,как пару месяцев назад меня обвиняли в мазохизме,видя спек). Неоптытных много. По рекламе : уже давно состою в братстве Кал’Дорай

[quote=“Эламилалия-soulflayer, post:7, topic:33333, full:true”]
Если кто ещё не в курсе у бма кнопок больше чем у мма(внезапно)

юморист

да, очень сложно держать стаки, очень очень сложно

Лайков: 1

Здорова народ!ММов в последнее время и правда стало больше на Бг.Лично сам веселюся за этот спеке.Дамаг влетает в тряпки приличный.Есть довольно хорошие эскейпы которые не раз спасали мою задницу.так что грех жаловаться.Да и по дамага частенько в топах.Лично сам получаю большое удовольствие от игры в этом спеке на бг.Но бывает меня тянет на аренку в 2 дд.Вот тут то и начинаеться самое интерстное))Такое будто для всех ты красная тряпка.все кому не лень желает тебе втащить.ММ в 2 дд это хрустальная пушка.С трудно реализовываемым бурстом опеном если играеш через меткий выстрел в трейтах.По жтому порою прихожиться играть через трейты на быструю стрельбу.Вскрываясь из стилза с другой половины арены с помощью снайперского выстрела .подключая все трини и даьл дамаг в быструю стрельбу.бывало забирале за всткрытие опена .но это на уровне полторашки. Лично по мне сам комфортно с мутиком гонять .вот такие пироги

Лайков: 1

эммм если не секрет чем ты взрывать на мме собрался ? прицельным выстрелом который по тряпкам в 40к залетает максимум ? или ты все еще на препатче играешь, где мм действительно убивал цель, что она даже с коня слезть не успевала
просто есть классы и спеки которые делают это лучше и сами при этом не являются подушками для битья, тот же дестрик и фаер маг
если взять в вакууме мм ханта 415 и к примеру мага 340, то хант его взорвет, но все остальное это фантастика